Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,что делать,ребёнок гриппом забол

Девочки,что делать,ребёнок гриппом заболел,причём 39 держится почти постоянно и ничем сбить нельзя уже неделю,кто что посоветует?
07.02.2003 21:58:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все у Вас будет в порядке.Я Вам так скажу: у меня трое детей, старшей 5 лет, младшей 1,5 года, и никогда, ни разу, даже вопреки назначениям врача я не давала им антибиотики, ни при каком диагнозе. Думаю, только пневмония или менингит могут изменить мое решение. В этом плане есть очень интересное изречение Б.Спока насчет того, что врач врачом, а за детей в конечном счете отвечают родители.Но решать, конечно, Вам.Самый лучший способ, если не доверяете своему врачу, проконсультироваться еще и еще, хотя бы в поликлинике, или вызовите на дом, так и скажите, что Вам нужен другой врач для уточнения диагноза. И не волнуйтесь. Дети ВСЕГДА и у всех болеют.
Все будет хорошо. Удачи Вам. Ольга
09.02.2003 12:57:42, turcha
Вот и я не давала больше 6 лет. А теперь дала, потому что не смогли сами выбраться из болезни, начавшейся фарингитом и перешедшей в отит. 7 дней лечила всеми способами без антибиотика, но не хватило иммунитета у ребенка одолеть эту дрянь. Температура с каждым днем только нарастала, ребенок ослаб совсем, а тут еще ухо заболело. Не всегда можно вырваться без антибиотиков, к сожалению, даже если есть сильное желание. 09.02.2003 20:15:58, Ирина П
Девочки,сдали анализы ,кровь идеальная,а мочу сказали пересдать,немножко лейкоциты увеличены.Я теперь и не знаю насчёт антибиотиков,если давать,то не будет ли хуже?И при нормальной крови назначают ли антибиотики вообще? 09.02.2003 00:32:33, Воробушкина
насколько я знаю, при гриппе антибиотики не назначают... Потому что это вирус а антибиотики действуют только на бактерии.
Увеличьте количество выпиваемой жидкости, виатамины А, группы В и С. свежие фрукты, цитрусовые. Апельсиновый сок в большом количестве пить, улучшает состояние и снимает температуру даже иногда. Детский Туленол или Адвил(ибупрофен) чередовать. прохладные обтирания, и постарайтесь ребенка не перегревать. Не кутайте не в коем случае, при высокой температуре это нельзя. я помню при высокой температуре делала холодные компресы на запястья, лодыжки и голову. Короче, лечение симтоматическое, что болит то и лечить.
Удачи, выздоравливайте.
10.02.2003 06:33:45, LadyBug
При наличии воспалительного процесса картина крови меняется. И тогда могут назначить антибиотики. А при нормальной крови - скорее всего, нет. Нам не назначали. 09.02.2003 01:11:45, Наташа и Игорек
Не психуйте, у Вас, скорее всего, или бронхит, или ОРВИ с каким-то небольшим осложнением, от гриппа антибиотики не назначают. Совет личный - посмотрите ребенку в горло, если грипп - горло "синее", ну, сизое такое, а не красное и не розовое!!!! Это Вам любой грамотный врач скажет, это ж первый симптом. 08.02.2003 12:50:57, turcha
Горло у нас незначительно красное,но присутствует кашель,забит нос,иногда болят ножки и больно смотреть--боль в глазах,ребёнок почти постоянно спит.Врач говорит,что грипп и назначает антибиотики,но после ваших советов,я уже засомневалась,как бы не было хуже. 09.02.2003 00:42:58, Воробушкина
Осложнение небольшим быть не может, если оно есть, то оно в любом случае опасно по возможным последствиям и должно немедленно лечиться. 08.02.2003 13:07:39, Анаис
Как раз от осложнений и назначают антибиотики. 08.02.2003 20:02:26, Йоко
ИваниТа
У нас была температура 38 4 дня, назначили антибиотик, лучше конечно вызвать врача, чем самолечение 08.02.2003 09:39:54, ИваниТа
Соколов
Лучше назначить антибиотик для профилактики бактериальных осложнений 08.02.2003 00:14:24, Соколов
С ума Вы сошли - антибиотик. Ну не знаете - не лезьте с советом. Грипп лечится ТОЛЬКО поддерживающими средствами, а антибиотики - это вообще от другого места, от них только организм слабеет и дает дорогу гриппозным осложнениям. Ради бога, люди, в таких случаях консультируйтесь с врачом. Уже не говоря о том, что грипп и ОРВИ это две большие разницы. 08.02.2003 12:47:10, turcha
Катерина Кузовкина
Увы, увы, в этом случае действительно уже необходимы антибиотики :-( 09.02.2003 22:08:39, Катерина Кузовкина
Во-первых, грипп и ОРВИ - это не две большие разницы, а наоборот, грипп и есть одна из разновидностей ОРВИ.

Во-вторых, при высокой температуре в течение длительного срока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назначают антибиотики для ПРОФИЛАКТИКИ (а не лечения) бактериальных осложнений, которые при гриппе ой как вероятны.

Вы бы не нападали на человека. если не очень разбираетесь в предмете.
09.02.2003 13:33:16, virus
В таких случаях назначают антибиотики, уже неделя прошла, тампература не спала, может уже бактериальная инфекция развивается. Любой грамотный врач назначит антибиотик. Я в детстве каждый год гриппом болела, в первый день вызова не назначали, а через несколько дней при моих кашлях назначали всегда. Раньше вообще бисептол назначали, т.к. считалось новое современное лекарство. 08.02.2003 20:01:45, Йоко
Уважаемая Йоко, любой грамотный врач хотя бы скажет матери, какие осложнения он подозревает. 09.02.2003 13:20:03, turcha
Бактериальные. Этого вополне достаточно. Или Вам нужно вплоть до названия бактерии :)? 09.02.2003 13:36:22, virus
к врачу?? !!и срочно!!! 07.02.2003 23:59:28, Cinderella
Думаю, пора пить антибиотик. 07.02.2003 23:05:32, Ирина П
Неделю 39?? А врач-то что говорит? 07.02.2003 22:20:35, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!