Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Помогите! Экзема замучила!!!

Ситуация такая: у мальчика 7,5 лет на ладонях (внутренней их стороне, где всякие линии) и на пальцах рук высыпают пузырьки белые под кожей, потом все это лопается, изъязвляется, сочится, болит, присоединяется вторичная инфекция (руки все-таки!), начинает гноиться.

Лечимся постоянно. Мажем и фукорцином, и адвантаном (врач прописал), и просто детскими кремами, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Врач написала диагноз "Дисгидротическая экзема кистей".

Ребенок переживает, во-первых, выглядит страшно, во-вторых, болит все это, на начальном этапе чешется. На этапе изъяхвлений вообще кошмар, даже мыть больно.

Может, у кого есть доктор знакомый по этому направлению? В районной пол-ке нет дерматолога, а в местный КВД идти знающие люди не советуют...

Может кто знает, как побороть эту гадость?

Буду благодарна ЛЮБЫМ советам. Устала...
07.02.2003 19:32:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из части идиотских предположений, а это не может быть грибок? 10.02.2003 14:58:20, elena1
На грибок проверяли - соскоб ничего не показал. 13.02.2003 16:38:08, Наташа и Игорек
LOO
Попробуйте ГИДРОКОРТИЗОН + ХЛОРГЕКСИДИН (СИБИКОРТ). 10.02.2003 12:09:22, LOO
Нам при экземе(в стадии воспаления)очень хороший врач выписывал мазь Банеоцин,помогла очень быстро.В московских аптеках она есть,поищите и обязательно попробуйте.Она снимает присоединившуюся к экземе бактериальную инфекцию.Ещё этот же доктор давал нам метиленовую синьку,хоть это и не эстетично,но помогает,правда достать её сложно,мы искали в химических лабараториях.Моему мальчику тоже 7,5 лет,болели мы в обостренной стадии до года,потом ещё несколько лет периодически.Нас спасает только море и солнце. 08.02.2003 12:43:06, Стелла
протопик.
бетноват.
08.02.2003 00:00:41, Cinderella
Оля, я, к сожалению, не смогла найти это в Москве. 08.02.2003 00:54:57, Наташа и Игорек
а заграницей знакомых нет????
мне вас так жааалко
08.02.2003 14:53:55, Cinderella
Я попробую попросить подругу. Они едут кататься на горных лыжах в Европу. Есть ли такие лекарства в Европе? (Австрия, Франция. Швейцария) Как они могут называться там (международное название)? Примерная стоимость? 08.02.2003 18:45:16, Наташа и Игорек
PROTOPIC вроде бы коммерческое название для всей европы
бетноват- это кортизон 4й группы
если хотите , найду их состав
обс- все эти лекарства строго по рецепту((
09.02.2003 18:43:05, Cinderella
В любом фармац.справочнике в интернете найдете аналог,который продается в Москве. 08.02.2003 22:39:09, Стелла
Да я весь Инет перерыла - ничего не находится на "Протопик"! 09.02.2003 01:12:35, Наташа и Игорек
Посмотрите http://medi.ru/doc/001dermr.htm многое как раз для вас подходит. 09.02.2003 12:59:52, Стелла
Наташа, а у гомеопата не пытались это лечить? 07.02.2003 21:56:49, Ирина П
Не пытались. Мазали какой-то мазью гомеопатич. готовой Heel`евской, но не помню названия. да и не помогло особо. 07.02.2003 23:20:03, Наташа и Игорек
Гомеопатических мазей не бывает :) 10.02.2003 16:43:33, СН
Я преклоняюсь перед специалистами, но у нас как раз была. Фирмы Heel. Кстати, может, она и не гомеопатическая вовсе? Я могла и перепутать. Нам гомеопат назначала. 13.02.2003 16:37:23, Наташа и Игорек
Pадость
heel-евские препараты все - комплексная гомеопатия. один из принципов классического направления - действующее в-во д.б. в кол-ве 1штуки:-) поэтому "классики" комплексную гомеопатию всеръез не принимают 15.02.2003 02:34:57, Pадость
Не, тут надо не просто какой-то мазью мазаться, а подбирать у опытного гомеопата конкретное лекарство под этого конкретного ребенка, это может оказаться совсем не мазь. Моя гомеопат говорила мне, что разные кожные аллергии лечатся очень успешно гомеопатией, уже наработан опыт, поскольку проблема частовстречающаяся.
Если есть интерес, могу поделиться гомеопатом.
07.02.2003 23:44:11, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!