Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Склеропластика

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста насчет операции склеропластики - где делали, сколько лет было в тот момент ребенку, как прошло, какие ощущения после операции, как перенесли, вообще все.
Собираемся делать в Федоровском в ближайшее время, хотелось бы получить побольше информации. Заранее спасибо.
07.02.2003 10:25:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племяшке моей делали в 15 лет, была близорукость и косоглазие небольшое практически с рождения (только не к носику, а как бы в стороны), близорукость прогрессировала. Врач посоветовала сделать до 16-ти лет (мотивировала, в т.ч., и тем, что для взрослых эта операция считается косметической и будет стоить денег - это для родителей, а девочке рассказывала о том, как женщине рожать с большими проблемами со зрением... ) В общем, все прошло очень удачно, тьфу-тьфу-тьфу, глазки косить перестали, зрение перестало падать, и даже немного улучшилось - очки поменяли. Сейчас никаких проблем, девочке 18,5.
Удачи вам
14.02.2003 15:14:58, Талочка
Мне лично делали в 15 и в 16 лет, рост близорукости продолжался (делали, когда -5 было, после операции в течении 3 лет выросло до -6.5)...
А в 23 года я сделала лазерную коррекции в Филатовской клинике, сделали мне 100% до сих пор держиться...
09.02.2003 14:50:10, ТошкАнчик
можно уточнить про Вас какие ощущения, впечатления? У меня -9, и у сынули теперь вот - 10, в 3,5 года, я просто в шоке, что же дальше-то будет? 07.10.2003 18:54:02, Лисана
Делали мне лично в 9 лет в Морозовской больнице.
все прошло удачно: близорукость больше не прогрессировала. А "-" был достаточный: -8.
Помню, что тяжело переносила выход из наркоза после операции и по маме безумно скучала, а в остальном все было терпимо.
В 22 года в Федоровской сделали лазерную операцию и теперь без очков (тьфу-тьфу-тьфу).
08.02.2003 00:01:11, Дуська
Мужу делали лет в 17. Один глаз нормально, второй - неудачно. С тех пор постоянные головные боли с этой стороны (в области виска). 07.02.2003 11:08:49, И
Где делали? Давно, наверное? Насколько сильная была близорукость, или насколько сильно прогрессировала? У нас -3,5, но при этом за последние полтора года упала на 1,5 единицы. (Сложность в том, что это ситуация на правом глазу, а на другом - сильно выраженный астигматизм, - в Федоровском сказали, что на правом будет быстро падать дальше, поэтому и надо делать склеропластику.) Может кто-то знает, или слышал, где делают лучше: в Федоровском, Геймгольца, или где_нибудь еще? 07.02.2003 11:25:04, Sw
Делали в Федоровском центре, довольно давно. Близорукость гораздо выше вашей. Напишите мне на e-mail, куда вам написать, я вечером спрошу поподробнее и пришлю. 07.02.2003 11:46:04, И
Спасибо! swetaivanova@yahoo.com 07.02.2003 12:03:07, Sw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!