Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлоргексидин

Кто-нибудь полоскал горло хлоргексидином биглюконатом? Моему ребенку врач назначила, но когда мы купили, оказалось, что это небольшой флакончик. Его, наверное, надо водой разводить? И вообще - что это за штука? На нем написано: для ран и ни слова про горло. Не опасно ли им полоскать?
07.02.2003 09:58:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Это антисептик, достаточно эффективный, полоскать можно, только не глотать.
Надо разводить в воде, но, к сожалению, не знаю, в какой дозировке.
Есть таблетки фервекс от боли в горле, у них действующее вещество тот же самый хлоргексидин биглюконат.
07.02.2003 10:19:22, Marisha
Вот читаю фарингосепт: амбазон моногидрат. Это разве то же самое, что хлоргексидин? 07.02.2003 10:33:22, Ирина П
Ksana
Вы читаете про фарингосепт, а Marisha Вам написала про фервекс. 07.02.2003 10:36:52, Ksana
Ой, точно! Голова плохо соображает после бессонной ночи. 07.02.2003 10:46:09, Ирина П
Ksana
А зачем Вам это лекарство назначили. У Вас ангина. Может лучше купить Хлорфилипт, если уж ребетенок полоскать умеет. Только раствор спиртовой, развести водой, очень хорошо помогает.... 07.02.2003 13:11:28, Ksana
У нас фарингит. Не знаю, много разных полосканий бывает, нам назначили это в числе еще нескольких разных. Мы их чередуем. 07.02.2003 16:40:57, Ирина П
Marisha
ИМХО, при фарингите лучше таблетки рассасывающиеся, типа того же фарингосепта или фервекса. Эффективнее и проще. 07.02.2003 17:51:12, Marisha
Кажется, будем пить антибиотики. Таблетки рассасывали уже вчера-позавчера - не помогло. Сегодня весь день полоскали, а все бестолку. Уже 6 дней температура, теперь еще и ухо начало болеть:((( 07.02.2003 18:23:00, Ирина П
Спасибо! Может кто-нибудь еще знает, как разводить? 07.02.2003 10:27:23, Ирина П
Из него состоят таблетки Фервекс от Горла. Мож, лучше их купить? Они сладкие. 11.02.2003 17:06:20, Аурика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!