Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marusenka

Про красные щёки и Адвантан

Вот это лекарство, Адвантан, прописал педиатр моей десятимесячной дочери, чтобы мазать пополам с детским кремом. Щёки конечно очень шершавые, но неужели нельзя обойтись без гормональных препаратов? В инструкции написано, что крем содержит стероиды, а в аптеке сказали, что его прописывают взрослым при псориазе.
Может кто им уже пользовался? Или подскажете менее радикальный способ борьбы с шершавыми щеками. Добавлю, что мы так пока и не поняли, на что диатез.
06.02.2003 17:58:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Обследоваться надо. Почитайте здесь http://www.med2000.ru/article/article4.htm 08.02.2003 00:22:27, Соколов
Мы мазали сухой диатез мазью F99, она негормональная. Еще Фукарцином и специальной болтушкой. Если бывало очень сильно, то снимали красноту и шершавость нашей нижфармовской мазью - Синафлан.
Все гормональные, которые нам прописали я так и не купила.
07.02.2003 09:54:09, Лёлик
А нам от красных щек при диатезе хорошо помогает Nivea baby "Интенсивный защитный крем" в плоской железной баночке. Он очень жирный и хорошо заживляет, потому что содержит цинк. 06.02.2003 22:03:26, И
Попробуйте Вепантен крем, он не гормональный. Нам помог. И мажьте Радевитом, он кожу хорошо питает. 06.02.2003 20:39:32, Йоко
Красно Солнышко
Лучше радевит. Это такой крем с витаминами А, Д и Е.

И еще надо причину шершавых щек искать.
06.02.2003 19:50:16, Красно Солнышко
Marusenka
Ох, уже всё что можно поотменяла. Да только в шесть месяцев это легко, а в девять слишком много всего уже едим. Такое уже второй раз. Под новый год неделю держалось, а потом само прошло как-то. Я думала, что это от того, что Бепантеном начала мазать, а оказалось что нет. Сейчас-то он не помогает :((
06.02.2003 20:20:33, Marusenka
Красно Солнышко
Поищите по поиску, я много писала про диатез. Мы сами мучались с месячного возраста. 07.02.2003 10:37:49, Красно Солнышко
Начните просто с детского крема. 06.02.2003 18:31:24, elena1
Marusenka
Мазала и просто детским кремом и увлажняющем Бюбхен с календулой и Бепантеном. Не помогает 06.02.2003 20:12:41, Marusenka
А название болезни врач сообщил ?
Если нет - то бросьте, подобные препараты не нужны. Щеки шершавые могут быть по тысяче причин.
06.02.2003 18:27:57, СН
Marusenka
Диатез. И всё 06.02.2003 20:21:17, Marusenka
Диатез - не болезнь, а склонность к болезням. Врач должен поставить четкий клинический диагноз. Постановки диагноза "диатез" недостаточно для назначения вышеупомянутой мази. 07.02.2003 14:17:12, СН
Marusenka
Я - аллергик. Возможно, это и было основанием назначить такое лекарство детю. Но в аннотации я ничего такого не увидела 07.02.2003 21:38:07, Marusenka
Красно Солнышко
Врач плохой, очевидно. Ищите другого. 07.02.2003 10:38:43, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!