Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жидкий стул, но не понос

у малыша (4,5 мес) уже месяц стул жидкий. какает не часто, как обычно, кушает только мамино молочко. сначала не обращала внимание, т.к. развивается нормально, в весе прибавляет. но теперь переживаю, что так долго? может кто поможет советом?
03.02.2003 14:48:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ест только мамино молочко это нормально, у моего и в 5,5 был жидкий. Только после введения прикорма он стал как у взрослых. Ненормально, если стул жидкий со слизью, зеленого цвета и дурно пахнет. 04.02.2003 23:14:37, Йоко
разговаривала с педиатром, грит - зубы режутся. но все равно посоветовала есть рис, и др. закрепляющую ерунду мне, а через молочко и ребенок получит. но я еще сдам анализ на бактериоз, лишний раз подстрахуюсь. 03.02.2003 23:02:25, eversh
Анализы на дисбак нужно сдавать серией (если мне не изменяет память, то ли с интервалом в три дня, то ли - в неделю), чтобы динамику увидеть - только так оно имеет смысл. 04.02.2003 21:08:29, Жданова Наталья
А чего переживаете? Ребёнка это беспокоит? Если нет, то и переживать не нужно. Что до поноса - то это не понос. :) 03.02.2003 19:59:27, Жданова Наталья
Igla
Анализ на дисбактериоз однозначно. Он все покажет. У меня ребенок так какал с 3 недель до 5 месяцев. И все это время мы боролись с дсбактериозом. Как все вылечили, так и стул наладился.
Не затягивайте.
03.02.2003 17:28:07, Igla
К 5 месяцам дисбактериоз мог благополучно пройти сам - даже без лечения. ;) 03.02.2003 20:06:08, Жданова Наталья
Igla
В нашем случае не мог... Золотистые стаффы сами не проходят. Вы ж и без меня знаете, что дисбактериоз бывает разный: одно дело недостаток положительных бактерий, а другое - стаффы, клебсиелы и иже с ними.
Так что не угадали!
04.02.2003 10:07:39, Igla
Стаффы - это да. Извините. :)
Только ведь на пустом месте ни они, ни что другое не заводится. Без предпосылок посылать на анализ на дисбак... Это всё-таки не дешёвое удовольствие.
04.02.2003 21:06:30, Жданова Наталья
Igla
Ну я например заню, что грудничкам положено бесплатное проведение анализа на дисбак, но в поликлинике это усиленно скрывают. Знаю это от человека, который добился все-таки этого направления. так что если у людей действительно нет денег на анализ, можно попробовать таким путем.
У нас тоже не было никаких предпосылок для такого гадкого диагноза (сразу к груди приложили, кормила до года только грудью, молоко было чистое - тоже анализ сдавали), а с 3 недель жидкий стул совершенно и промучились животом. Как результат, посаженая поджелудочная.
Лучше перестраховаться, я думаю, учитывая все возможные последствия.
05.02.2003 16:39:57, Igla
Может, у мамы жирное молочко? А ведь стул у таких малышей и не должен быть "крутым". Покажите педиатру. Он должен определить. 03.02.2003 16:04:07, БуЯночка
А как жирность/жидкость молоко влияет на густоту стула? 03.02.2003 20:01:24, Жданова Наталья
тоже думала сделать анализ на дисбактериоз, теперь точно сделаю. тем более диатез уже неделю мучает. спасибо. 03.02.2003 18:26:05, eversh
Ребёнок или вы антибиотики принимали? Если нет, то не с чего ему в 4,5 месяца ни с того, ни с сего вдруг получить дисбактериоз.

У вас в доме, питании, ближайшем окружении что-нибудь менялось в ближайшие недели?
03.02.2003 20:04:38, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!