Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Конъюнктивит!

У ребенка явный конъюнктивит. Глаза опухли, корочки засыхают, в уголках всякая пакость, небольшая температурка.
Чем помочь ребенку?
03.02.2003 13:22:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
А дите не болело недавно???
Если болелео, то может быть как осложнение после простуды. У меня недавно было. Самое лучшее средство - капли ПОЛУДАН!!!!! Мне его при первом коньюктевите давно-давно назначали, это что-то типа интерферона. Классно помогает. Последний конъюнктевит был жуткий, тоже после простуды, глаза еле-еле открыла. Спаслась полуданом и он не щипет, как альбуцид.
04.02.2003 10:39:47, Ksana
Катер'ОК
Я Никитосу "Альбуцид" закапывала... 03.02.2003 15:11:03, Катер'ОК
Папа-Яга© (мамАнечка)
Маш, ну к врачу - это обязательно!
много советов уже дали.
Не знаю, прозвучал ли такой: менять наволочку и полотенце ребенка каждый день!! Эти хлопья, чо сыплются с глаз, очень противные, и если даже вы постоянно промываете глаза, то, что остается на наволочке и полотенце, попав в глаза, могу снова вызвать реакцию!
03.02.2003 15:04:59, Папа-Яга© (мамАнечка)
Тетя Груша
В такой ситуации после осмотра (!) офтальмолог порекомендовала капать сыну капли Tobrex. Помогло очень эффективно - быстро и без рецедивов. 03.02.2003 14:41:55, Тетя Груша
Xenny
Если не хочешь к участковому, СРОЧНО!!!везите в Морозовскую. Чем раньше-тем лучше! Только скажите там, что ваш участковый болеет.
Там есть консультативная глазная поликлиника, где по полису принимают без очереди и бесплатно. Спецы там хорошие.
Ул Мытная, 24. Рег-ра 236-3569.
Мы сами мучались сентябрь-октябрь, потом еще и я заразилась :((( долго лечились.
03.02.2003 14:40:49, Xenny
Xenny
На дом хуже - они должны посмотреть на аппарате, дабы определить вид конъюктивита (и его лечение) и посмотреть, нет ли помутнения роговицы.
Везите обязательно! Если не успеете (там то ли до 17, то ли до 15) - можно прямо в приемный покой глазного отделения (бокс 5, кажется).
03.02.2003 14:49:26, Xenny
Фабьен
Спасибо, все списала. Если завтра ухудшится - туда и повезу. 03.02.2003 14:46:25, Фабьен
Xenny
Только дольше не тяни. Мы тогда 2 дня протянули - оказался вирусный, в бассейне подхватили. Лечились 1,5 месяца, 1 месяц в школу не ходили. Все умучались :( 03.02.2003 14:54:56, Xenny
Лучше всего нам помогают левомицитиновые капли, есть детская форма. Обязательно промывать глазки спитым чаем, отварами ромашки, календулы. Наволочку лучше менять каждый день, чтобы исключить повторное заражение.
Сочувствую.:((
03.02.2003 14:24:31, Лёлик
Dodo
Имевши несколько конъюнктивитов, причем разной природы (самый последний и самый жуткий - ожог ультрафиолетом, у меня это профессиональная травма в некотором роде, но бывает люди и дома умудряются) - посоветую не самолечиться а съездить-таки в поликлинику. Лучше не в районную, а в офтальмологический центр какой-нибудь.

До того - максимум промываться чаем и внутрь антигистамин какой-нибудь - снять отек и зуд.

Поправляйтесь!
03.02.2003 14:18:27, Dodo
Я месяц сама мучилась.... Все, что ниже написали пробовала. Еще добавлю - можно настойкой календулы глазки протирать. 50 мл воды, 10-15 капель календулы и несколько раз в день протираете глазки. 03.02.2003 14:15:52, SLok
mammik
Мы как раз недавно леились - капали Гентамицин 0,3%, он не такой щипучий, как альбуцид 03.02.2003 14:07:45, mammik
Ольга Оводова
Мы альбуцид капали, но он дерет, зараза. Прошло дней за 5 примерно. 03.02.2003 13:50:17, Ольга Оводова
Анитка
Я сама спасаюсь левомецитином в таких специальных капалках для глаз. Но не знаю, можно ли его ребенку, поэтому бы вызвала врача. 03.02.2003 13:49:08, Анитка
Фабьен
У нас участковый абсолютно некомпетентный, его вызывать нет никакого смысла.
А если звонить в детскую неотложную - они, скорее всего, не поедут.
Сейчас подумаю, что можно сделать.
03.02.2003 13:51:31, Фабьен
В гельмгольца есть платный вызов детского окулиста на дом. 03.02.2003 14:01:57, БуЯночка
Маш, на уровне участкового врача, я тебе сама скажу:(( Коньюктивит, если по-серьезному, нужно смотреть окулисту на специальном приборе (в поликлинниках -есть). Все остальное - фикция.

У меня коньюктивиты не реже раза в год, я хорошо знаю, о чем говорю.
03.02.2003 13:54:57, Харас
Фабьен
То есть в принципе лучше всего ее свозить в поликлинику? Боязно как-то. Она такая подпростуженная немножко. Хотя веселая и хулиганит.
03.02.2003 14:00:10, Фабьен
И еще. Вирусный коньюктивит весьма заразен. Так что осторожнее. 03.02.2003 13:59:56, Харас
Фабьен
Я не уверена, что втрусный. Скорее всего, от банальной грязи. Много ездили, руки мыли мало, за лицо хватались:-(( 03.02.2003 14:01:47, Фабьен
ОТ грязи - это инфекционный обычно. Т.к. сама грязь не вредная.

Маш, оцени по силе. Если глаза все опухшие, рези и с утра все залиты гноем, то я бы свозила в поликлиннику. Или вызвала на дом окулиста (что хуже, оан будет смотерть "на глазок"). НО чаем в этом случае вы точно не обойдетесь. И вообще неделю вы гарантированно проболеете:((
03.02.2003 14:07:23, Харас
Фабьен
Фигово:-( Только планы на каток настроили:-((
Нет, она говорит, что не болит-не режет. Но - что делать мне понятно. С поликлиникой все равно связываться, ведь в сад справка нужна, так что свожу сегодня или завтра.
03.02.2003 14:14:41, Фабьен
Только веди сразу к окулисту. Все остальное - трата времени. Для справки ребенка можно и пост-фактум показать, сказать, что бы насморк. 03.02.2003 14:17:06, Харас
Руся
Как уже сказали,промывать часто, можно физраствором (лучше ), слабым чаем. НЕЛЬЗЯ - ромашкой. 03.02.2003 13:47:43, Руся
Вообще, Маш, это нужно врачу показывать. Потму как вирусный и аллергический коньюктивиты лечатся по разному. Если воспаление сильное, то чаем вы не обойдетесь.

03.02.2003 13:47:23, Харас
Альбуцид помогает не всегда. Обычно его назначают в комплекте с другими препаратами. В любом случае, важно в аптеке детский купить. Но режет он глаза... 03.02.2003 13:49:24, Харас
А это точно не аллергический коньюктивит? Если есть подозрение на аллергию, надо Кларитин/Тавегил давать и местный антигистамин капать (Хай-кром, Оптикром). 03.02.2003 13:46:54, Nadka
Еще можно попить супрастин или тавегил, чтобы аллергическую реакцию уменьшить. 03.02.2003 13:45:50, Газель
я бы тоже попромывала чаем, свежим, только что заваренным. Черным. Он - хороший антиспектик, мы так с мужниным конъюнктивитом боремся. Еще, по-моему, мирамистин хорошо пойдет, если инетерсно - пойду, почитаю, что там на это счет написано. 03.02.2003 13:45:17, Мишек
O'Merry
Маша - прмывать, промывать и еще раз промывать! Чем чаще, тем лучше, можно просто жиденьким чаем. Иногдла закапывают альбуцид, но яне знаю, в какой дозировке (себе ничего не капала)... Но это можно спросить в аптеке, там должны сказать.
Ни в коем случае не давай Лисю лезть в глаза руками, пусть не дотрагивается по возможности вообще (и не пользуйтесь с ней одним полотенцем, поскольку это сильно заразная штука).
03.02.2003 13:31:44, O'Merry
Фабьен
Да-да, я разными ватками каждый глаз промываю. Заваркой, ага, точно.
Я просто растерялась немножко. Вид еще у нее просто супер:-((((
03.02.2003 13:35:21, Фабьен
Матушка Мидоус
Если совсем плохо - тетрациклиновая глазня мазь. Если не совсем - альбуцид. 03.02.2003 13:30:00, Матушка Мидоус
Фабьен
Закапала сульфацил натрия, помазала тетрациклиновой мазью. Вокруг глаз вылезло белое крошево... Чешется и слипается:-(( 03.02.2003 13:34:00, Фабьен
Белое крошево от тетрациклина. Это бывает.
1. К врачу.
2. К врачу.
3. К врачу.
Вы были у врача?
Коньюктивит бывает разный - аллергический, инфекционный, вирусный (ой, мама!)
От того, какой коньюнктивит, зависит назначенное лечение.
Общие рекомендации
Все платки должны быть чистыми, руки тоже (очень хочется чесать ) ногти подстричь под ноль поэтому
Наволочку каждый раз стирать или гладить (если нет выделений на ней, то можно гладить)
Постель нужно перетряхивать (перед сменой наволочки), причем перетряхивать хорошо.
Комнату проветривать, особенно перед сном.
Рекомендации по лечению дать не могу, поскольку не знаю породу вашего коньюнктивита. Если инфекционный - капают антибиотики, если вирусный - противовирусные, бывает простудный К. - тогда назначают прогревания, тетрациклин, альбуцид. Не стоит, кстати, смешивать их, лучше с интервалом в 15-20 минут. Перед закладыванием мази очищают глаза физраствором (продается в аптеке).
При аллергическом К. - противоаллергические капли
Если симптомов дополнительных нет, то скорее всего это вирусное. И улучшение будет не раньше чем на 5-7 день :( Порадовала :( Извини.
03.02.2003 13:45:13, БуЯночка
Крошево - это нормально, всегда так от альбуцида.
Его можно капать раз 5 в день.
03.02.2003 13:44:29, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!