Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Вульвит в 2 года

Очень нужен совет: что может служить причиной таких проблем?
У дочки периодически наблюдаются покраснения на слизистой половых органов. Никакой последовательности в обострениях заметить не могу: краснота то появляется, то пропадает. Спит и гуляет ребенок в памперсах, дома - нет. Не аллергик. Выделений нет. Анализы на хламидии, мазок на кандиды и посев мочи на инфекции сдавали. Ничего не нашли.
Что еще может быть? Чем снимается воспаление?
31.01.2003 14:27:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогает обычный детский крем, а если покраснение посильнее, то еще и обычная присыпка. 03.02.2003 18:04:42, Анаис
Igla
прям на слизистую сыпите? 03.02.2003 18:20:58, Igla
дА, еще глисты прогнать. ДЛя этого нам прописали Пирантел. Мы все сделалаи и все прошло. 03.02.2003 13:47:32, lapa
Надеюсь, я не перепутала название лекарства. ПРОверьте в аптеке. 03.02.2003 13:49:52, lapa
Ванночки с ромашкой, Шалфеем.
ГЕомапатическая мазь "календула" Курсом по 10 дней.
Это то, что нам посоветовал доктор на такие покраснения. ДА, и самой главное после каждого пописа подмыть без мыла, что бы смыть мочу.
03.02.2003 13:46:43, lapa
Я писала тут ниже про походы к гинекологу. в принципе у нас с вами одна и таже проблема.
А вы сдавали простые анализы мочи? Может дела в почках? Еще слышала про зависимость вульвита с глистами. Не могу ничего сказать по этому поводу, но хотя у нас анализы на яйца глист были отрицательными, нефролог все-равно выписала таблетку от глистов. В следующий раз обязательно спрошу почему.
02.02.2003 23:07:30, АняС.
Igla
В почке у нас расширена лоханка, стоим на учете у нефролога, но анализы мочи нормальные, поэтому нас ничем не лечат, а просто наблюдают.
Про глисты тоже слышала. Надо сдать анализ.
03.02.2003 13:25:41, Igla
У нас анализы на яйца-глист были отрицательные. Не стоит опираться на них, проще для успокоения просто дать ее дозу (она дается однократно) 04.02.2003 18:18:09, АняС.
У нас и без памперсов такое регулярно возникает (в 3 с лишним годов). Детский гинеколог сказала, что вероятнее всего аллергическая реакция, хотя мы не аллергики явные, но была одноразовая небольшая аллергия на весенние цветение плюс я аллергик, так что предрасположенность есть. Так что такую форму проявления аллергии я допускаю. 31.01.2003 16:27:17, Ircher
Igla
Что вам помогает? 03.02.2003 13:23:14, Igla
Ну мажу мазью Боро-плюс, но конечно не прям внутрь :), а по поверхности, на след.утро - все хорошо. Нам гинеколог прописал какие-то средства, но потерялось ейное заключение. 03.02.2003 16:15:00, Ircher
У нас та же песня. Мне все-таки удалось выявить закономерность - если ребенок спит в памперсе и перегревается (вспотеет) во сне, то следом идет вульвит. Стараемся спать без памперса. Может еще быть связь с диатезом.
Хорошо помогают сидячие ванночки из отвара ромашки, но нужно ножки раздвигать, так, чтобы вода туда попадала. При обострении отменять памперсы на несколько дней (даже ночью). Нам еще гинеколог специальный крем выписывала, насколько я помню, там ланолин, витамины А и Е.
31.01.2003 15:44:24, elena1
Igla
мазь готовая продавалсь или на заказ? 03.02.2003 13:22:21, Igla
На заказ. 03.02.2003 14:24:21, elena1
FrauMuller
Было у нас такое 2 или 3 раза. Кожа очень нежная.
Подмывали чаще + карт.крахмал или мазь цинк.основе. А может у Вас это от памперсов. Девочка большая уже (моча не как у младенца) вот и раздражает.
31.01.2003 15:39:50, FrauMuller
Igla
Может, но спать и гулять без него у нас пока никак не получается. Лутом гуляли, а сейчас холодно, под кустик не пописаешь, а два часа она не выдерживает на морозе. 03.02.2003 13:20:58, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!