Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первоклашка плохо засыпает

С третьей четверти мой сын-первоклассник вдруг стал плохо засыпать. В зимние каникулы мы, понятно, с режима сбились, но неделю на восстановление было бы достаточно, а тут третья пошла и никак. Раньше в 21-30 как штык, а теперь и до 24 никак не заснет. Я ему и молоко с медом, и теплую ванну с солью и аромомаслами, и массаж ему делают (массажист приходит). Гуляет 4 раза в неделю. Я уже буквально на уши встаю, ничего поделать не могу. Да, еще третий день даю глицин. ЧТО ДЕЛАТЬ? Встаем в 7-00, не высыпается, устает ужасно. Правда, у нас дополнительных занятий много - спорт, который он обожает, и музыка. Бросать жалко!!!! Решила от одного предмета на музыке отпросится, должны отпустить, больше гулять сможет. А еще что делать?
27.01.2003 21:11:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Это реакция на повышенную психо-эмоциональную нагрузку, что для первоклассника неудивительно, плюс авитаминоз плюс нехватка солнечного света. У взрослых зачастую бывают зимние депрессии, не говоря о детях.
Можно попробовать спать днем после школы после обеда, когда сонная волна накатит. Хотя бы часок, когда нет дополнительных занятий. Также по-возможности, сократить объем внешкольных занятий хотя бы на время. Давать ребенку больше заниматься тем, чем он хочет, в свое удовольствие, чтобы у него была возможность расслабиться. Гулять лучше в светлое время суток. Также подавать хорошие поливитамины для детей (особенно с содержанием группы В) и гомеопатичекий препарат валерианахель (для детей после 2-х лет) для восстановления сна. Не переживайте, все наладится.
Удачи и здоровья Вам :)
PS: Еще раз убеждаюсь в том, что ни в коем случае нельзя нагружать ребенка в первом классе еще чем-то, помимо школы. Тяжело им выдерживать такие нарузки, даже когда занятия нравятся. Лучше добавлять все эти секции, муз. школы попозже. Сама имела подобные проблемы с ребенком в первом классе, после чего отменила муз. школу.
28.01.2003 13:01:03, LOO
По-моему "Глицин" гадо пить подольше, чтобы реакция заметная была, и не по одной.
Не бойтесь Вы пропустить школу. Пусть выспится день-два.
Шепотом: вот мы сегодня прогуляли. Я очень довольна, дочка выглядит такой отдохнувшей!
Последнее время погода еще неустойчивая, уставший детенок ее весьма чувствует :-(
27.01.2003 22:59:48, Оля Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!