Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Астма и дерматит

Почитала ниже топики про нейродермит, дерматит и склонность к астме. Что-то мне плохо стало :(((. Скажите, можно как-то от этой астмы предохраниться? В чем она проявляется (кашель специфический??? :(((? Во время простуды или не только? Что нужно при этом делать? Не дай бог, конечно, но лучше знать :(.
07.12.2002 18:27:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фактически астма всегда связана с подавлением болезненных проявлений, будь то геморрой или мышечный ревматизм. То есть с неверным аллопатическим лечением. Как предохраниться - делайте вывод сами. 09.12.2002 14:39:42, СН
Не слышат вас, не-слы-шат! 09.12.2002 16:27:13, Милая Мила
Уговорили, умолкаю :) 09.12.2002 19:49:37, СН
Maultasch
Маша, а еще нейродермит в 70% случаев перестает полностью проявлять себя к школьному возрасту (к 6 годам). Может это тебя успокоит.
Астма - осложнение хронического (постоянного) нейродермита, я так поняла.
От астмы профилактика - только чистый воздух.
08.12.2002 17:26:10, Maultasch
От астмы к сожалению никакой профилактики, если она есть генетически, то она будет рано или поздно:(( А свежий воздух, наверное профилактика чуть ли не всех болезней. 08.12.2002 18:07:23, Йокo
Катя Б.
Вовсе не обязательно. Астма - заболевание не наследственное, а лишь с наследственной предрасположенностью. 09.12.2002 00:27:32, Катя Б.
Красно Солнышко
Не согласна. Все эти болезни лечатся. Только не надо верить в простые волшебные пути, а надо настроиться, что за ребенка придется побороться, возможно, чем то другим, пожертвовать. 08.12.2002 18:14:59, Красно Солнышко
Маш, астма лечится, но не обязательно вылечивается. Да, большинство детей после полового созревания забывают об астме, если не совсем , то почти, но обычно она возобновляется после 50, когда опять гормональные изменения в организме происходят. И вылечить ее полностью нельзя, она может в любой момент возобновится. :(( Естественно при астме ребенок и родители ведут совсем другой образ жизни нежели здоровые дети, многим приходится жертвовать :(( Про приобретенную астму во взрослом возрасте не пишу. На счет аллергических дерматитов, нейородермитов не знаю. 09.12.2002 12:16:34, Йоко
Красно Солнышко
Да та же самая ситуация. В момент любых гормональных и иммунологических изменения надо быть особенно внимательными. Всю жизнь.

У меня у мамы были проблемы в детстве. Потом переросла. А после беременности чуть не получила отек Квинке. Знаешь на что? На паутину в лесу.
09.12.2002 13:46:53, Красно Солнышко
Maultasch
Лечить можно все. Но не все можно вылечить. Астма - не вылечивается. (возможно улучшение состояния и т.п. и т.д., но болезнь остается навсегда) 08.12.2002 23:54:07, Maultasch
Красно Солнышко
С чего вы взяли? Во-первых, можно не довести до астмы. А во-вторых, можно достигнуть длительной ремиссии, значительно улучшить качество жизни. И это тоже считается вариантом излечения. 09.12.2002 00:00:51, Красно Солнышко
Maultasch
Если ремиссию считать излечением (что в принципе не совсем верно), то тогда да.
Но я не призывала не лечить! Я не призывала опускать руки!
09.12.2002 00:03:59, Maultasch
Красно Солнышко
С астмой не могу сказать, но с аллергией совершенно уверена, что длительные ремиссии - это больше, чем просто ремиссии. В это время организм, похоже, отдыхает, и следующее обострение уже слабее, чем предыдущие. Но только при условии, что ремиссия настоящая, а не на лекарствах. 09.12.2002 00:15:37, Красно Солнышко
Maultasch
возможно, возможно. 09.12.2002 18:27:04, Maultasch
Катя Б.
Предохраниться можно только определенным образом жизни. Поищите поиском про гипоаллергенный быт, диету, закаливание. Избегать ОРВИ.

Главный симптом приступа астмы - удлиненный выдох и свистящие хрипы на выдохе. Впервые часто появляется на фоне ОРВИ или после контакта с аллергеном.

Да, это очень тяжело - избегать тусовок, отказывать ребенку во вкусненьком, стирать синтепоновые подушки и занавески, убирать квартиру в отсутствие ребенка, разрояться на гипоаллергенный пылесос... Но это единственный путь.
08.12.2002 15:05:51, Катя Б.
Красно Солнышко
Маш, не надо так нервничать. Ты свое состояние передаешь ребенку. Я еще ни разу не слышала, чтобы был и нейродермит, такой же сильный как у вас, и астма.
Вообще, странно, что при таком количестве врачей, ты первый раз слышишь эту страшилку. Обычно, это основной довод медиков, к приему задитена.
08.12.2002 14:31:33, Красно Солнышко
Maultasch
Лично я это прочитала на сайте www.neurodermitis.de. Там написано, что астма возможна в 50% случаев. Никакой конкретный врач этот сайт не ведет и никакого конкретного лекарства/лечения там не пропагируется. Не склонна считать, что немцы "страшилки" просто так пишут, это у них не принято (во всяком случае я не замечала до сих пор). 08.12.2002 17:24:23, Maultasch
Красно Солнышко
Это не значит, что если бороться, то нельзя попасть в другие 50 процентов и, более того, вообще избавиться от нейродермита. Верно? :) Как и наоборот, опускать руки, тоже не стоит, больше вероятность попасть в другие 50 процентов. Надо верить, что у вас то точно все будет хорошо.

И еще. Имхо, надо прочитать как можно больше статей по этому поводу, но их обязательно надо научиться хорошо фильтровать.
08.12.2002 18:13:42, Красно Солнышко
Maultasch
Конечно! Совершенно согласна со всем вышенаписанным! 08.12.2002 23:54:47, Maultasch
роМашка
А я вот чем больше читаю, тем больше пугаюсь :(. OFF: Маш, почту посмотри. 08.12.2002 18:41:55, роМашка
главная и отличительная особенность астмы - вдохнуть можешь, а выдохнуть нет. а так кашель, задыхаешься, спазм бронхов 07.12.2002 19:24:29, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!