Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатеринбург. Отказ родителей от прививок для своих детей стал настоящей проблемой для городского зд

"Противники медицинской профилактики некоторое время назад организовали в Екатеринбурге свое общество "Сознательные родители", – сообщила главный педиатр Екатеринбурга Татьяна Савинова. Члены этого общества убеждают своих сторонников полностью отказаться от прививок для детей, рожать в домашних условиях и т.д. По словам Т.Савиновой, по сравнению с общим количеством детей, проживающих в Екатеринбурге, число "отказников" не велико – около 100-150 детей, однако их количество последнее время постоянно увеличивается. В каждом случае медики стараются взять у родителей письменное подтверждение, что они не хотят ставить прививку своим детям.
По словам Т.Савиновой, связаться каким-либо способом с этой организацией "Сознательные родители" не удается, – они скрываются. Однако, по словам главного педиатра Екатеринбурга, если в городе будет зафиксирован хотя бы один случай гибели ребенка из-за отсутствия прививки и будет подтверждена связь его родителей с обществом "Сознательные родители", горздрав немедленно обратится с заявлением в прокуратуру. (Медицинский вестник).
Другие новости здесь.
21.11.2002 17:03:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ребенок умрет без прививки, но не связан с обществом, с прокуратурой надо связаться? А если ребенок умер от чего-то еще судить будут? 22.11.2002 04:45:55, Наташа В.
Насчет судить - все конечно же зависит от обстоятельств. Но в данном случае товарищу г. педиатру со-товарищи нужно давить организацию - вот они ее и давят. 22.11.2002 13:36:28, СН
А зачем ее давить? 23.11.2002 03:53:28, Наташа В.
Ну как же, ведь бунт по-сути ... 25.11.2002 14:45:02, СН
Инка
Ага, а детей гробить - это в порядке вещей... Я отказ подписала и, если буду ставить прививки, то только по индивидуальной для моего ребенка схеме и с согласия нашего невропатолога. 25.11.2002 20:41:29, Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!