Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РИБОМУНИЛ

Кто давал детям "рибомунил"? Я сама принимала, мне показалось эффективным, но ребенку (4 года)боюсь давать и детские дозировки почему-то не написаны, хотя рекомендуется ослабленным детям и т.д.
19.11.2002 11:44:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
В декабре будем пить последний месяц из 6-ти месячного курса. Схема одинаковая для всех, суточная доза - 1 пакетик. Клопу 4 года. Про эффект: вроде бы астматических компонентов при простудах стало меньше, сейчас всего второе обострение астмы за полгода. Раньше было чаще - каждая простуда с обострением. Но хуже от этого курса не будет, это уж точно. В следующем году курс приема повторю. 19.11.2002 15:11:40, Ellen
Спасибо. Я тоже два года пила, хоть немножко вылезла из ангин. Но не знаю, сколько лет можно пить. После окончания курса я довольно сильно болела:(( Может, и совпало. Насколько я понимала, препарат помогает на время приема. 19.11.2002 15:38:50, ЛяМур
Пили в возрасте 4 лет строго по схеме в течении 4 месяцев. На мой субъективный взгляд очень помогло, за зиму 2 насморка. В этом году пользуемся Ойкасолом. Пока 1 насморк. Весной подведем итоги. 19.11.2002 14:44:59, нати1
Sampo
А что такое Ойкасол? 20.11.2002 11:36:26, Sampo
Смесь эфирных масел эвкалипта, сосны, розмарина, перечной мяты, гвоздики. Прыскается на одежду для профилактики простудных и вирусных заболеваний. 20.11.2002 14:05:26, нати1
А дозировки? Начинать здоровым? 19.11.2002 14:27:24, ЛяМур
Мы начинали пить здоровыми. Принимали в таблетках. Насколько я помню, но точно не уверена (посмотрите аннотацию) схема приема следующая:в течение первого месяца - по 3 таблетки на голодный желудок в понедельник, вторник, среду, четверг в течение 3-х недель. Потом перерыв.Далее по 3 таблетки каждый день в течение первых 4-х дней месяца. (Сколько месяцев вам принимать, должен решить врач). Вообще-то, в аннотации все хорошо написано. Мы принимали 3 месяца, и нам потребовалось 5 упаковок рибомунила (1 упаковка - 12 таблеток). 19.11.2002 14:39:26, Лоркин
В моей аннотации схема есть, но я сама так принимала. Для детей отдельной схемы нет почему-то. 19.11.2002 14:49:43, ЛяМур
Значит, схема общая и для взрослых и для детей. Нам этот препарат выписала детский лор, причем она сама расписала схему приема, а когда я сравнила с аннотацией, оказалось тоже самое. 19.11.2002 14:56:45, Лоркин
А сколько же давать? Неужели прямо как взрослым? Пакетик растворять или таблеточку? Не помните?
Заранее большо спасибо.
19.11.2002 14:23:38, ЛяМур
Sampo
Мы пьем в порошках, по схеме уже 2 месяца. Ждем эффекта.
Порошки, имхо, для детей удобнее. Один курс - всего 4 дня, и потом они сладенькие ,ребенок с удовольствием пьет. Нам 4 года.
20.11.2002 11:39:18, Sampo
У меня ребенок пропил курс этого препарата в возрасте 3,5 лет. Принимали строго по схеме, указанной в аннотации. Причем, даже если ребенок болеет, прием не прекращают (специально консультироались по этой проблеме с врачом). Мы пили в течение 3-х месяцев.Иногда курс продлевают до 6 месяцев. Эффект от препарата был очень даже ощутим. Не скажу, что ребенок совсем не болел, но если и заболевали, то болезнь протекала очень быстро, дня за 3 и без всяких осложнений. 19.11.2002 11:59:37, Лоркин
Нам доктор назначила не менее 6 м-цев, иначе эффекта не будет, но пили мы меньше, эффект был :-)только вот я забыла, что мы пили рибомунил и связывала это с другим... 19.11.2002 13:19:31, sweeta
А мы пили рибомунил 5 лет назад (в 6 лет), так как ребенок один сезон болел просто непрерывно, причем как следует, с высокой температурой, антибиотиками и т.д. Тоже пили 6 месяцев, как положено. С тех пор он в общем толком не болел. 19.11.2002 23:16:39, Зинаида
Спасибо большое. Не болейте. 20.11.2002 11:40:17, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!