Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.

Жидкий стул при приеме антибиотиков

У моей малышки (7мес) ларинготрахеит, назначили принимать флемоксин солютаб 125. Сегодня третий день, и я думаю, что именно на фоне этого у нее появился жидкий стул. У меня вопрос: мы принимаем кисломолочный НАН и молочный НАН с бифидобактериями (чередуем). Это можно? Я знаю, что это хорошо для профилактики дисбактериоза, а как быть в этой ситуации? И вообще, чем можно максимально нейтрализовать действие атибиотиков?
Только что я ее покормила рисовыми хлопьями "Нордик", сваренными на воде. А что еще можно давать?
Спасибо,
Рита.
14.11.2002 13:46:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Б.
Жидкий стул может быть не следствием дисбактериоза, а побочным действием собственно антибиотика, см. аннотацию. 17.11.2002 02:10:45, Катя Б.
Пропейте курс бифидо-и лактобактерий. У вас просто развился дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Это обычное дело. Если Вы в Москве, советую купить в Габричевского жидкие Эуфлорин-L и Эуфлорин-B (соответственно лакто - и бифидо), они хорошо приживаются. Обсудите только предварительно это с врачом. 14.11.2002 22:12:23, U-U
АБ расстраивают иммунитет. Соответственно, должны немного помогать иммуномодуляторы. В вашем случае негативного воздействия на кишечную флору бифидобактерии могут оказаться полезными. 14.11.2002 15:55:22, СН
Ksana
Сейчас обычно врачи назначают Линекс. Но там какая-то ерунда с приемом. Точно не помню, но если в аннотации написано - пить до еды, то надо пить после еди и наоборот, если написано - после деы, то надо принимать до. 14.11.2002 15:49:58, Ksana
Да нет, надо его пить после или во время еды, как и написано в анотации. 14.11.2002 22:07:46, U-U
Крысик
Мой врач назначает антибиотики вместе с Линексом. 14.11.2002 15:03:58, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!