Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего малыша проявилась аллергия на пе

У моего малыша проявилась аллергия на пеницилин. И я теперь боюсь чтобы врачи не подсунули что-то с другим названием, но на основе пеницилина. Участковые у нас по-моему вообще кроме флемоксина сейчас ничего не выписывают. Кто-нибудь может подсказать флемоксин солютаб - это пеницилиновый антибиотик или нет.
Хорошо бы, конечно, вообще не сталкиваться с антибиотиками, но это почти нереально, так что нужно хотя бы знать.
10.11.2002 09:20:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Я пила флемоксин солютаб, вылезла жуткая аллергия. На пенициллин у меня тоже аллергия. так что думаю вам лучше не рисковать (у меня правда еще на несколько антибиотиков реакция есть), но что удивительно - на некоторые препараты пенициллинового ряда реакции нет! лучше будет сдать анализ на аллергены (у меня, зная реакцию, врачи берут кровь на аллергены, когда предстоит более-менее длительное лечение - им же спокойнее). Точно помню, что ампициллин хорошо переношу. 12.11.2002 00:27:08, Крохотуля
ДА!!!! У меня аллергия на пеницилин, мне прописали этот солютаб и уменя была УЖЖЖасная аллергия 11.11.2002 22:58:55, Муся&Гуся
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Питере ребенку-аллергику сдать пробу на чувствительность к антибиотикам? Заранее спасибо. Ира. 10.11.2002 23:17:37, Ира.
Катя Б.
Ира, опишите ситуацию. Какой возраст ребенка? Были ли раньше реакции? Дело в том, что на лекарства реакции обычно токсико-аллергические, истинная аллергия редко (обычно на пенициллины). Поэтому специфические ИгЕ на лекарства не смотрят - бесполезно. Перед введением пенициллиновых антибиотиков делают кожную пробу.
Реакциями лекарственной непереносимости занимается у нас в первом медицинском Ольга Ивановна Смирнова. Кроме нее, по-моему, никто. Для этого нужно сдавать кровь из вены и приносить с собой тестируемые лекарства. Я не видела, чтобы она проверяла у детей. А у взрослых получается вполне достоверно.
11.11.2002 02:26:47, Катя Б.
Катя, спасибо за ответ. Сыну 6 лет. у него нашли кишечную палочку О144. Она чувствительна к левомецитину, ампициллину, гентамицину и еще там что-то в уколах. На первый антибиотик аллергия у папы, на второй - у меня. Аллергические реакции у него бывают всякие, вплоть до ларинготрахеитов. Чувствует он себя сейчас хорошо, но с таким анализом в садик не пускают. Не знаем, что делать. 12.11.2002 00:00:58, Ира Т.
Катя Б.
Ну, гентамицин и левомицетин точно не надо. А может, позвонить (лучше съездить)в баклабораторию института Пастера и спросить, что из того, на что чувствительность не проверяли, в принципе может влиять на этот штамм? Может, кишечные антисептики (эрцефурил)? Но это я только предполагаю... Я знаю, что там есть врачи-инфекционисты, которые консультируют по анализам.
Если не знаете телефон - 232-48-83.
И если все-таки нужно будет сдавать кровь (хотя я убеждена, что без этого можно обойтись), то мой мейл karbar@mail.ru, пишите.
12.11.2002 02:33:08, Катя Б.
Катя, вы не получили мое письмо?
Нам теперь все советуют обойтись без антибиотиков во избежание дизбактериоза. Еще бы как-то анализ в поликлиннике сдать, чтобы выписаться.
13.11.2002 22:28:26, Ира Т.
Катя Б.
Опечаталась я!!! katbar@mail.ru. Так что письма не получила :(.
15.11.2002 01:54:35, Катя Б.
Я бы посоветовала Вам всегда перед покупкой лекарства читать его инструкцию. Вот ссылка. Обратите внимание, "из группы синтетических пенициллинов".
Вообще, полезно читать инструкции к лекарствам, врач не всегда знает все инструкции наизусть :)
10.11.2002 10:55:11, Т_Яна
Да. Вам нельзя его. А так хороший препарат. Противопоказан при гиперчувствительности к пенициллину. Сделайте наклейку на карте в поликлинике с отметкой об этом. А еще возьмите справочник лекарственных средств и пролистайте для ознакомления ради собственного спокойствия. 10.11.2002 10:21:45, Ниночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!