Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уши болят

Девочки, кто сталкивался помогите советом. У ребенка 2 день болит горло, сегодня ночью температура поднялась до 38.5 (это уже утром было в 8.30), потом сама спала в 12.00 37,3. Вечером около 6 ребенок пожаловался, что в ухе стреляет. Купили капли Отинум, покапали. Мы с мужем уезжали, ребенок с бабушкой остался, она сказала, что через некоторое время после закапывания ребенок просто катался по дивану и говорил, что очень голова болит, она ему поставила свечку с парацетамолом, он успокоился. Температура перед сном была 37,4. Сейчас спит. Врача мы завтра наверное вызовем. Но я вот думаю может ему компрес с утра поставить на уши, еще до прихода врача или не стоит? И вообще как уши то лечат, а то мы сталкивались только один раз, но это было летом и была сильная жара и нам сказали, что ни компрессов, ни прогреваний не надо. И еще нам тогда антибиотик выписали, а сейчас вроде температура не высокая, можно ли без антибиотиков как-нибудь обойтись?
08.11.2002 23:54:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, вызвали врача, ухо вроде не потекло. Ночью просыпался 3 раза, 2 из которых капали в ухо и ставили свечку, а один капали в нос Називин. До ушей дотрагиваться не дает, правда говорит, что только одно ухо болит. Вот ждем врача потом напишем. 09.11.2002 10:23:53, Йоко
Как дела? Врача еще не было? 09.11.2002 11:53:50, Харас
Скоро приехать должен, ждем. температура опять поднялась до 38,5 :(( 09.11.2002 13:01:42, Йоко
все будет хорошо. 10.11.2002 00:26:36, Ира
Вот. свежо еще:(
Температурная картина такая же, увы, была. Когда капала спирт96 в ухо, а он орал истошно и хватался за лоб, выяснилось, что это ушко, точнеее перепонка прорвалась и такая реакция была на спирт. В общем ухо у нас потекло, но обошлись без антибиотиков, слава Богу.
Думаю, стоит спать на том боку, где сильнее реакция.
Капли Отипакс кроме спирта содержат ледокоин, а ваши какой состав имеют.
И еще, желаю Вам, чтоб эта история как можно скорее осталась для малыша в прошлом! Здоровья! И хороших новостей.
09.11.2002 02:01:21, Ира
ЗЫ. Нас врач предупреждал если, не дай бог, рвота и повышение т-ры выше 38,5 сразу в больницу. Не медлить. Надеюсь что вам эта информация не понадобится. 09.11.2002 02:04:50, Ира
Можно поставить турундочку с мазью Вишневского. Правда, она воняет слишком. Можно вместо нее обойтись прополисом, если нет аллергии (тоже турундочку в ушко). Продолжать ОБЯЗАТЕЛЬНО капать в нос, чтобы не было застойных явлений.

Компресс согревающий на ушко на ночь очень даже можно. Это ж боль снимает. Нам все ЛОРы об этом говорили. У нас по 8-10 отитов за год бывает, так что ученые мы. :)

Вызовите врача, конечно, но лучше сразу чтобы с приборчиком в ушки смотреть (такие теперь и у некоторых продвинутых периатров бывают), ЛОРа, например.

Кстати, насчет антибиотиков. Я не согласна. Иногда можно обойтись и без них при отите.

Лечитесь!
09.11.2002 01:45:50, Наташа и Игорек
мы софрадекс закапывали, а как температура спала, на процедуры назначали(электрофорез кажется) 09.11.2002 00:33:49, Девушка с севера
ТаВи
можно вставить ватную турундочку, которую смочить камфарным спиртом, отжать! и потом аккуратно вставить. Сверху завязать платком (сухое тепло). Стараться, чтобы до прихода врача ребенок спал на том боку, где больное ухо (на случай, если отит гнойный, развивается стремительно и прорвется - шгой вытечет наружу).
без антибиотиков маловероятно, никогда о таком не слышала, но поговорите с врачом, пусть врач решает

сочувствую, уши это кошмар :(
09.11.2002 00:06:08, ТаВи
Без антибиотиков - когда катаральный (не гнойный отит). У нас все многочисленные отиты были катаральными, вирусной природы. Антибиотиками не лечили. 09.11.2002 00:09:54, virus
ТаВи
не сталкивалась. это врач должен решить, обычный человек их не отличит. 09.11.2002 00:19:31, ТаВи
естественно 09.11.2002 00:31:21, virus
Фабьен
Насколько я знаю, уши лечат именно антибиотиком. Мы оба раза без него не обошлись.
Две недели назад как раз прошли через отит, с катанием и криками от боли:-(
Врач сразу в ухо постаивл турундочку с левомицитиновым спиртом (снаружи ваткой закрыть), и ночь прошла спокойно.
Компресс можно только БЕЗ температуры.
А капали мы Анаурам - он лучше чем Отипакс и Софрадекс, в нем антибиотик местного действия.
09.11.2002 00:03:25, Фабьен
Кроме левомицетинового можно еще салициловый спирт использовать.
09.11.2002 00:18:39, Hecate
Отинум как раз на его основе. 09.11.2002 10:10:07, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!