Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Как дать глицин 1,5 ребенку

Каким образом можно дать эти разнесчатные полтаблетки - их ведь нужно рассасывать... Ребенку полтора.
Можно ли в чай подмешать или сок, или это бессмысленно?
29.10.2002 12:58:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С глицином поосторожнее. У нас на него атипичная реакция, деть на голове стоял. Попробуй еще холщевый мешочек с валерьяной под подушку, а под кроватку тарелку с горячей водой и капнуть туда эфирное масло сладкого апельсина. 30.10.2002 09:11:21, нати1
ТанИчка
МНЕ СОВЕТОВАЛИ РАСТОЛОЧЬ ИХ И ОБМАЗАТЬ НА СОСКУ. ВОТ ОНА И СОСЕТ. а ВАМ ЗАЧЕМ ИХ ПРОПИСАЛИ. МЫ ТОЖЕ ПЬЕМ 29.10.2002 18:37:56, ТанИчка
ТанИчка
только у нас 1, 5 месяца а не года 29.10.2002 18:39:16, ТанИчка
Уффф, почитала я про вас...
Что могу посоветовать.
Перед сном:
- ванночка с настоем мелиссы, мяты, валерьяны или из любого успокоительного сбора;
- сухую мелиссу с мятой в мешочек и на кровать (типа саше);
- заваривала мелиссу и напополам с чаем давала перед сном...
Вроде помогало...Держись! Необязательно все вместе, но чайку с мелиссой или мятой попить вам обеим не помешает. Кстати, моя быстрее вырубалась, если я первая засыпала...
29.10.2002 17:11:10, Лёлик
Я вам честно скажу - я бы не давала. 29.10.2002 17:04:59, Анаис
Крысик
Еще ничего сама не решила... 29.10.2002 17:36:50, Крысик
Знаете, у нас был такой момент, именно в 1,5 года. Ребенок не спал однажды 8 (!!!) суток вообще ни часика, ни минутки! Как же мы устали, как он устал, я даже врача вызвала. Она пришщла и сказала: "Ну что вы меня позвали, что я, укачивать его вам буду, да?"

Нам тогда невропатолог прописал микстуру, делают на заказ, кажется, в составе есть бром. Но, может, и ошибаюсь.

Короче, вам надо немедленно прекратить такое положение дел, поскольку такая длительная депривация сна очень чревата. ОЧЕНЬ!

Попробуйте посчитать, а сколько часов в сутки у нее получается поспать? В сумме? И сколько суток так уже продолжается?

Чем болели? Что принимали из препаратов не так давно, перед тем, как это началось? Это очень серьезно, не думайте, что ребенок просто такой упрямый и хочет довести маму.

Если меньше 6-ти часов - немедленно идите к невропатологу.

Пока, так уж и быть, не буду пугать.
29.10.2002 18:35:43, Наташа и Игорек
Крысик
Наташа - у меня очень "уважительное" отношение к детскому сну, как к показателю здоровья.
Это - точно зубы. Днем она спит 5 часов.
Сегодня после глицина - спала просто великолепно и проснулась довольной и счастливой, однако "ползанье" ночью и попытки упасть с кровати еще остались. Невропатолог смотрел неделю назад - ок.
Лезут 4 жевалки (они уже чуть прорвали десна) и верхний клык.
Спасибо за заботу.
30.10.2002 11:03:34, Крысик
Ой, а не много ли вы днем спите?:) 30.10.2002 18:57:48, Анаис
Лен, а вам врач прописал или ты сама решила? Нам в свое время очень помогла гомеопатическая микстура Баю-Бай, может лучше ее попробовать? 29.10.2002 15:57:01, Лёлик
Крысик
Вообще - никак не подействовало...Вибуркол помогает, но его больше 5 дней - нельзя....
Терапевт, но без полной уверенности в голосе, рекомендовала глицин или валокордин - 5 капель. Но валокордин - боюсь.
29.10.2002 16:08:08, Крысик
Мы пили Валокордин, еще меньше вас были, по три капли. Не помогало. 29.10.2002 16:16:21, Mila
У нас на все, что содержит валериану - обратная реакция, гипервозбуждение, а в последнее время - судороги. Так что осторожнее. В валокордине помимо валерианы есть еще и фенобарбитал. А оно вам надо? 29.10.2002 16:33:59, Наташа и Игорек
Мы и не пьем его больше. 29.10.2002 16:40:00, Mila
Пусть разгрызает, это тоже допускается. Они же сладенькие. 29.10.2002 15:19:26, Наташа и Игорек
Dodo
Привет! А что это вы вдруг? :)

Лен, я толкла мелко-мелко, смачивала палец водой, обмакивала в порошочек и размазывала Сане под языком. Прикол в том что глицин должен мееееедленно всасываться через слизистую рта... можно еще делать раствор (концентрированный), смачивать им твердые сушки, подсушивать и выдавать :))

Но Саньке глицин как мертвому припарки :( Как впрочем и мне.
29.10.2002 14:15:46, Dodo
Крысик
Свет, я скоро рехнусь от отсутствия сна. Лезут глазные. Укладываю с 21.30 до 0,30!!! В 1.40 просыпается, не спит до 2,30!, в 5 - та же петрушка...попискивает в течении 40 минут.
Хоть бы заснула нормально - я бы до часа немножко поспала. Сил общаться с ней уже нет - хочется завизжать....как вижу ее...
29.10.2002 14:49:02, Крысик
Dodo
Сочувствую..ты ж и работаешь еще..

Гм... а если НЕ укладывать? Во сколько отвалится сама?

Я Саню так отучила жрать по ночам. Не стала укладыавть и все. Сам упал в - еще 12 не было :)
29.10.2002 15:20:38, Dodo
Крысик
Она как маятник - разыгрывается все сильнее. Уже на ногах не стоит, спотыкается, падает...вся в ссадинах, но не спит....
Вот я и лежу с ней рядом...чтобы хоть не падала. А она крутится волчком...ползет куда-то и глаза - раскрыты. Пробовала пеленать, укачивать, маршака и чуковского томами рассказывать - ничего....Бывает врежешь (тряхонешь), она проревется и затихает...но лежит с открытыми глазами., а тронешь - вроде как и в забытьи...сразу в рев.
Если выхожу из комнаты - она вскакивает и несется радостно за мной...
Больше просто не могу - немытая, нестиранная, дома срач и пустой холодильник. Что успеваю - это только за полтора часа утром. Месяц в одном и том же на работу хожу - ничего найти не могу....
Вообщем, попробую дать....
29.10.2002 15:44:02, Крысик
Сходите к невропатологу. Нам когда очень плохо засыпал по 1-2 часа, выписывали по 3 капли Новопасита 3 раза в день и по полтаблетки Глицина. Нам помогло. 29.10.2002 17:42:19, Йоко
Крысик
Только от оного...Здоровы мы... 29.10.2002 17:58:36, Крысик
Вообще-то врач должен помочь ребенку в такой ситуации, ребенок то здоров, но в данный момент нуждается в помощи. Нам всегда чего-нибудь выписывали, эффект был только от того что я Вам выше написала. Сходите к другому врачу, один глицин в такой ситуации как у Вас может и не помочь. А дочка всегда плохо спала или недавно началось? 29.10.2002 18:28:19, Йоко
понарошку
растолочь и намазать порошок на язык... 29.10.2002 13:49:39, понарошку
А нельзя просто за щеку засунуть? Они сладкие и растворяются быстро. Мне кажется, что он будет не против:-). Или растолочь в ложке и дать облизнуть. 29.10.2002 13:03:15, Mila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!