Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менингит

Умоляю! Поделитесь опытом излечивания от гнойного менингита… Наверняка у кого-то есть положительные случаи, которые могли бы ободрить, придать силы. Только не надо ничего отрицательного. Пожалуйста! Этого и так достаточно на медицинских сайтах. Болен ребёнок, 6 лет. Четвёртый день в тяжелом состоянии. Я на седьмом месяце беременности, извелась, дальше не куда. Поддержите, кто может… мой e-mail: vik.len@ptz.ru С уважением, Елена
25.10.2002 23:12:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, не волнуйтесь. Все будет нормально. Я САМА в семилетнем возрасте перенесла гнойный менингит. Врачи спохватились поздно, только на третий день (это даже не Ваш случай). Вылечили банальным пенициллином. Мне сейчас 27 лет, у самой мальчишка 3 лет. Со здоровьем, тьфу три раза , все в порядке. И не слушайте про нарушения в развитии. Главное после болезни это покой и максимально щадящий режим.
Про себя: мои одногодки(по наущению своих родителей) после болезни дразнили меня дурочкой :) Дети жестоки... Но я была абсолютно нормальным ребенком, даже более развитым, чем остальные. Я закончила университет , физический факультет и даже защитила диссертацию. Так что держитесь и все будет в порядке.
27.10.2002 02:08:15, Ваша тёзка
У меня брат двоюрный им болел в детстве. Сейчас такой здоровущий вырос, умный, а уж хитрый - спасу нет. В армию правда не взяли, но мы и не переживаем по этому поводу. 27.10.2002 00:56:52, Мирошушка
Огромное Спасибо всем за поддержку! К сожалению ещё неделю назад я абсолютно ничего не знала про эту болезнь. А то конечно не продержала бы я его дома без врача больше суток. Когда Данечке сделали первую пункцию о подсчёте единиц в ликворе даже речи не шло – сплошной гной. Вторая пункция – на следующей неделе. Я только и делаю что молю Господа Бога о помощи. К сожалению меня в палату не пускают, так как он в инфекционной больнице. Но папе разрешили лежать с ним. Они на первом этаже, так что я под окном провожу больше времени чем дома. Утром сегодня Данечка вставал и мы с ним даже поговорили минутку, кушать стал, а вечером опять стало хуже. Я нашла бабку, которая лечит многие болезни. Не поверила бы сама если б она не вылечила мою сестру. Но врачи категорически отказались даже слушать об этом… 26.10.2002 23:17:43, Елена31
Лена, я отправила Вам письмо. Касательно бабки. Это, конечно, не мое дело, но поверьте, мальчику будет лучше, если никаких бабок не будет. 27.10.2002 16:22:50, Биги
Да.... и еще.... Я помню, что мне больше недели, не разрешали даже сидеть в постели.... не то, что вставать.
Поговорите с врачом... Такой режим очень важен. Нужно лежать. С наилучшими пожеланиями.
27.10.2002 02:15:00, Ваша тёзка
У моих знакомых дочка 5ти лет болела очень тяжело, 3 недели высокой температуры, перепробовали 4 антибиотика в разных комбинациях. Сейчас ребенок как ребенок, самый обычный, веселая умная девочка. Но им врачи говорили, что менингит, как тиф, например, звучит страшно, но лечить уже научились практически как пневмонию. Проблема с детьми до года в основном.

Держитесь, Лена, все будет хорошо!
26.10.2002 13:35:40, U
мамАнечка
моей сестре было полтора года, когда она заболела.
Сейчас сестре - умнице, красавице - 26 лет:-)))))))))))
26.10.2002 11:12:46, мамАнечка
Professor
Насколько я знаю, до года это очень рискованно, а после - среди моих знакомых все болевшие вылечились. В том числе и трехлетний ребенок (или тогда еще даже двух) 26.10.2002 09:47:57, Professor
Моего мужа тоже вылечили. Ему было 7 лет, был в очень тяжелом состоянии. 26.10.2002 01:39:25, слоненoк
У моего мужа в детстве бил менингит. Все обошлось. Держитесь, все будет хорошо. 26.10.2002 00:33:20, Natsi
Ольга Оводова
Все спят сейчас :-(( Вот почитайте по ссылке 26.10.2002 00:27:47, Ольга Оводова
Ольга Оводова
И вот еще 26.10.2002 00:29:07, Ольга Оводова
Вот выдержка из медицинского справочника:"Течение заболевания у большинства больных благоприятное, при своевременной диагностике и правильном лечении выздоровление наступает на 12-14 день лечения." Держитесь, не падайте духом! 25.10.2002 23:58:07, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!