Раздел: Болезни (Помогите насморк вылечить. Уже неделю без изменений)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Насморк

Помогите насморк вылечить. Уже неделю почти без изменений. То что это аллергический насморк уже думали, но ребенок неделю принимает кларитин, плюс первые отеки и льщиеся ручьми сопли аллергического плана сняли еще в ту пятницу. С тех пор обострение было в понедельник. Сейчас полегче, но на каком-то одном уровне соплей много, очень много. Сопли прозрачные. Лечили проторголом и мажем мазью, которую ЛОР выписывал, по рецепту делали. Может уже пора чем нибудь другим лечить типа Биопарокса или Полидексы. Мы этим никогда не личились. Или еще какое современное лекарство посоветуете. И можно ли при аллергии, сейчас щеки цветут :(, пользоваться антибиотиками месного действия, не будет ли ухудшения?
25.10.2002 09:53:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего недавно во время болезни тоже сопли рекой как потекли - прозрачные, в неимоверных количествах. протаргол - испытанное средство - в этот раз не помог. Купила в аптеке морскую воду в назальном спрее Аква - Марис, пшикала буквально каждый час. вроде полегче стало. на 3 день сопли уже загустели и кол-во уменьшилось. постепенно сошло вроде на нет. там в аннотации написано, что эта морская вода регулирует работу желез, которые эти сопли вырабатывают:-) ну т.е. не такими словами сказано, это мой вольный перевод. 26.10.2002 01:37:29, Pадость
Были вчера у врача, выписали нам Комогексал на 3 недели, что-то аллергия расцветает пышным цветом :(( 27.10.2002 09:31:16, Йоко
АБ лучше не использовать. С вашей проблемой легко может разобраться хороший гомеопат. Вашим препаратом может быть, например, allium сера. 25.10.2002 15:11:59, СН
Попробуйте капли Деринат.
1. Мы сами аллергики, но на него реакции нет.
2.Это вытяжка из моолока лососевых рыб,т.е. натуральные.
3. Даже запущенные синуситы проходили у людей за 3 дня.
Выздоравливайте!
25.10.2002 13:05:36, Any
Деринат мы уже весь флакон прокапали, еще до Протаргола :( 25.10.2002 13:14:03, Йоко
Мы тоже несколько раз его капали и ничего.:(( 25.10.2002 13:15:45, Лёлик
Нам один раз помог, за полдня насморк остановил. А сейчас все бестолку :(( 25.10.2002 17:19:35, Йоко
Лен, я бы пока всяческие Биопароксы не начинала.
Попробуй следующее (это нудно и кропотливо, но все же менее вредно):
1. Купи Салин для разжижения, спреишь, ждешь минутку, очищаешь нос.
2. Если не заложенности, то можно не применять капли типа Тизина, Називина и т.д. Пропускай этот пункт.
3. Закапай пару капель масла туи, оно лечит. Или Пиносол - тоже по паре капель. Нам очень помогает.
4. Раз в час или раз в два часа промывай нос теплым Боржоми, именно Боржоми в стеклянных бутылках. А после снова масло туи или персиковое масло.
Антигистаминное пейте.
Удачи и выздоравливайте!
25.10.2002 10:41:29, Лёлик
Оль, а ты мое письмо получила? Нам запретили всякие масла пахучие и Пиносол, т.к. астматикам и таким как мы нельзя, можно спровоцировать приступ, или ухудшить болезнь :(( Мы этим не пользуемся. Про Солин сейчас почитаю. Промывать нос Боржомом нет возможности, он не дается :(( Наверное попробую купить Аква Марин, тут писали, жидкость для промывания носа, а потом можно в пустой флакон наливать Боржом или еще что-нибудь. 25.10.2002 12:31:38, Йоко
Ай, не надо Боржоми. Лучше просто водой с содой. У нас Катька орала как резанная, когда мы ей мылди нос Борможи. Я себе попробовала. Он щипит ужасно! Т полчаса потом голова кружится. Хотя на вкус ни газов не было, ничего. 25.10.2002 12:51:47, Mila
Так его нужно "выдохнуть"!!! С газом ни в коем случае! Да и во время подогрева из него почти что весь газ и выходит. А щипит скорей всего, потому что слизистая очень раздраженная. Мы делали вроде ничего... 25.10.2002 13:09:04, Лёлик
А вам полегчало? 25.10.2002 13:00:03, Йоко
Немного полегче сегодня, говорить может и вырвало только один раз ночью. 25.10.2002 13:43:35, Mila
Держитесь и выздоравливайте. 25.10.2002 17:21:38, Йоко
Я своего в прошлом году мучила капала солевым раствором, но толку никакого :( А Боржоми, если газы выпустить не такой уж и ужасный. Мне так показалось, лучше солевого раствора. 25.10.2002 12:58:27, Йоко
И по мне лучше уж Боржоми, чем солью. 25.10.2002 13:09:34, Лёлик
Зачем солью-то? Содой только. А районная врачиха вообще посоветовала соду с сахаром капать. 25.10.2002 13:44:16, Mila
Содой еще в мое детство не рекомендовали промывать. А нам все говорят солью промывайте. Только толку от этого промывания. :(( 25.10.2002 17:20:53, Йоко
Да уже после ответа прочитала.:(
Нам пока еще ничего не говорили. На пахучие мази у нас и так аллергия, а Пиносол и тую вроде ничего переносим, но пожалуй тоже не буду злоупотреблять.
А промываю я не в общепринятом смысле слова, а как бы просто капаю, но по нескольку полных питеток в каждую нозрю, а потом все отсмаркиваем. Попробуйте. Может вам еще яичком теплым погреть или соляным мешочком?
25.10.2002 12:51:39, Лёлик
Нам тоже так промывать говрили, но он не дается больше одной пипетки не закапаешь, а сейчас мы какпаем в нос уже неделю, ну не могу я его скручивать, не драться же мне с ним :((, сегодня только мажем нос, чувствую надо прыскалку покупать. 25.10.2002 12:56:39, Йоко
А нам одной пипетки хватает, только ее надо заполнить под завязку, 25.10.2002 13:45:23, Mila

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!