Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить ЗАДНИЙ НАСМОРК(такой диагноз

Чем лечить ЗАДНИЙ НАСМОРК(такой диагноз нам поставила педиатр)?
когда высмаркивается,то из носа ничего не выходит,но нос не дышит,а когда и рот забит(например едой),то в носу такое ощущение,что море соплей:(((
24.10.2002 15:01:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая проблема лечить самых маленьких, им ничего нельзя практически. С трех лет многие препараты(((. Хорошо, педиатр нашла подходящее лечение, выписала свечи Виферон, они с первого дня жизни. Я ставила первый раз их в три месяца, помогли нам тогда быстренько. 06.03.2019 16:27:50, Лаптева Ольга
Тушкан
У нас тож этот самый задний - нос забит, преимущественно ночью, т.к. спит на живот, появился во время температуры высокой (три дня держалась), ЛОР посмотрела грит - нету ничего, носовые проходы узкие...в свете тутошних обсуждений думаю, может нам неправильно ЛОР попался, который делает неправильные диагнозы;) 26.10.2002 12:31:55, Тушкан
Pадость
по-моему, это не задний и не передний насморк. это отек слизистой. сама бы я выпила антигистамин. а как ребенку - даже не знаю:-( 26.10.2002 01:39:23, Pадость
Иоанна
И ребенку - кларитин, например. И - к ЛОРу! 26.10.2002 02:02:11, Иоанна
Лучше всего сделать в этой ситуации "кукушку" у ЛОРа несколько раз - после первого раза будет улучшение. Но процедура не из приятных, это видимо у меня уже девушка дается делать все. 25.10.2002 13:14:03, Лёлик
а что это за процедура? 25.10.2002 15:19:25, Nata
Это такое помывание, при котором нужно без остановки говрить "ку-ку". До 3-х лет вряд ли получится, а после уже нормально. 25.10.2002 16:58:01, Лёлик
Этот номер с нами не пройдет ,она мне даже капать не дает:(((,только когда пап рядом ,он держит.а я капаю
Походим на УВЧ,а там видно будет
Но нам нет еще 3 лет.
25.10.2002 17:19:05, ~Черныш~
Ясно. Выздоравливайте. 25.10.2002 18:11:41, Лёлик
У нас тоже задний насморк. Лечим пока ксимелином, через 10 минут по 1 капле проторгола в каждую ноздрюшку. У нас от этого заднего насморка еще и кашель ужасный - захлебываемся соплями. Все это нам лор выписал - если не поможет будем прогреваться. 24.10.2002 16:11:42, ZAYA
веселый педиатр :)
она Вам сказала, что можно лечить практически тем же, чем лечат передний и боковой ?
24.10.2002 15:24:13, СН
Ну и ну! Даже не слышала о таком! А что педиатр посоветовала? Может подавать десенсибилизирующие (диазолин, супрастин, тавегил..) - что бы отек снять. Но их тоже надо принимать курсами. А вообще надо сходить к ЛОРу. Это я уже сейчас поняла, что с носом шутить нельзя, и думаю, что лучше всего посоветует для носа именно ЛОР-врач. 24.10.2002 15:10:47, Len4ik
Вот именно к лору она нас и послала,и сказала,что когда температура упадет(у нас со вчерашнего дня 39)то походите на УВЧ.

Off-А вы как там после удаления аденоидов?
24.10.2002 15:14:39, ~Черныш~
Почему же температура такая запредельная? Не думаю что насморк (даже если он и Задний) даст такую интоксикацию организма... Это какой-то острый воспалительный процесс, может ангина? Ничего не говорила педиатр по поводу горла? У нас в мае была тоже оч. высокая т-ра, но на горло он не жаловался, просто насморк, а ЛОР как глянул - сказал "Гнойная ангина - срочно в больницу"...
Выздоравливайте скорее!!
24.10.2002 15:44:23, Len4ik
C горлом как раз все в порядке,хрипов тоже нет,но температуру только -только сбила ,а так 3 раза поднималась до 40.2 24.10.2002 23:12:34, ~Черныш~
Аденоиды удалили во вторник. Ох! Что вам сказать... Тяжело это, особенно с таким маленьким - нам 3,5. Но вот уже второй день пошел, и рано что либо говорить (рана будет заживать 10 дней), но спать он стал лучше, не храпит как мужик, мама моя говорит, что он стал активнее, по-моему не так гнусавит. Главное, чтоб не выросли опять... 24.10.2002 15:38:50, Len4ik
выздоравливайте! Удачи! 24.10.2002 23:13:31, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!