Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Сибазон = диазепам

Кто-нибудь принимал данный препарат? Есть ли отрицательные стороны приема этого препарата? И насколько оправдано назначение данного препарата ребенку (3,9) при синдроме повышенной возбудимости?
Нам вчера наш неврапатолог назначила, вот сижу и только от одной мысли, что это транквилизатор, страшно становится.

Уточнение, внесенное после ответа Т-Яна:
ребенок наблюдается у неврапатолога с рождения и СПВ - последний диагноз, который у нас остался. Пошли в сад с сентября (ходим очень хорошо). Но возникли большие проблемы со сном. Днем в саду укладывается больше часа - так что на сон остается совсем мало - меньше часа. Дома не могу уложить до 23.00, а утром подъем в 7.00 (встает вообщем-то нормально), но весь этот недосып выливается в бесконечные слезы и капризы. В выходные дни дите ночью спит столько же, а днем по 3.5 часа (до того, как пошли в сад, спали также).
22.10.2002 11:07:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сибазон пила когда-то... чувствовала себя сонной мухой, страшная слабость и все время хочется спать. мне кажется, неоправдано для ребенка... Нам невропатолог когда-то прописывала Пассидорм, когда дочка плохо спала. Это, мне кажется, более безопасно для ребенка 22.10.2002 15:24:41, chaika
Ksana
А пассидорм Вам помог? Вы его долго пили? посмотрела по поиску аннотацию - это гомеопатия. Обычно лечение длительное.... 22.10.2002 15:46:38, Ksana
Ksana
А Вы сколько раз его пили в день? Не помните? 22.10.2002 15:38:43, Ksana
Пили где-то месяца три, по-моему... Схему приема не помню точно, там что-то такое было, типа две капли с утра, четыре днем и пять перед сном вечером... Могу сейчас ошибиться, но что-то в таком духе... Днем сонливости не было, зато ночью стала спокойно спать, до этого просыпалась по 10-15 раз за ночь... Потом его как-то плавно отменяли, снижали дозировку... Это года три назад уже было, не помню я подробностей 22.10.2002 19:03:06, chaika
Может, попробовать что-то полегче, ЭДАС 306, мед, Новопассит (в инстр. написано с 12 лет, но нам назначали и в 4).Может, в сад не каждый день? 22.10.2002 15:08:50, Алла В.
Ksana
Да нравится ему в сад ходить. Вот две недели дома отсидел (болели) - просился в сад. Я, к сожалению, дома не могу сидеть, а сидит мой папа. Думаю, ничем, кроме приевшихся игр с машинками и мультиков он его развлечь не может. Скучно сынуле.

22.10.2002 15:43:05, Ksana
я бы давала в минимально возможной дозе, пока не пройдет адаптация в саду. Потом постепенно отменяла. Наркоманом не станете за это время. И не надо так серьезно читать аннотации, они для судмедэкспертизы-) 22.10.2002 15:01:49, Muha
Ksana
Спасибо. 22.10.2002 15:04:01, Ksana
А действительно, попробуйте что помягче - Новопассит, заваривайте валерьянку. И если не поможет - тогда сибазон. 22.10.2002 15:38:41, Muha
Ksana
Да пили мы когда-то новопассит. Никаких видимых изменений не наблюдалось. 22.10.2002 15:39:43, Ksana
Значит сибазон. Как бы вам этого не хотелось. 2 недели всего. 22.10.2002 16:03:42, Muha
ИМХО, неоправдано.

Побочные действия: Привыкание, лекарственная зависимость, синдром "отмены", синдром последействия (мышечная слабость, снижение работоспособности), парадоксальные реакции (развитие тревоги, галлюцинаций, судорог, бессонницы), снижение быстроты реакций и концентрации внимания, сонливость, ухудшение кратковременной памяти, атаксия, дизартрия, головная боль, головокружение, гипотония, брадикардия, поражение печени и почек (при длительном использовании), атония кишечника, снижение либидо и потенции, реакции на месте введения (флебиты, тромбофлебиты, формирование инфильтратов), аллергические реакции.
22.10.2002 12:35:01, СН
Ksana
Вот и я про все это прочитала. Правда нам незначили прием только на две недели и половину суточной дозы. 22.10.2002 13:08:27, Ksana
Мда... вот, наши любимые невропатологи! Если вы хотите, чтобы ребенок был спокоен, то можно и транквилизатором его - однозначно, поможет. Но если вы хотите спокойствия для ребенка, я бы поискала причину его беспокойства. И убрала ее. 22.10.2002 11:29:54, Т_Яна
Ksana
Меня интересует ответ на поставленный вопрос, а не рассуждения на тему (извините за резкость).
22.10.2002 11:41:18, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!