Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как долго прикрепляют к поликлинике?

Дублирую из девичьей, вдруг кто тут раньше мне сможет ответить? :)

Вопрос, собственно, вот в чем: ребенку надо не позднее вторника-среды сдать анализы для поступления в стационар (ну, на дифтерию там, на глисты и дизгруппу).

Но мы живем в Москве, а прописка подмосковная, и поликлиника наша родная там. Муж, как назло, в командировке, а ехать с ребенком после школы в Подмосковье на общественном транспорте в часы пик что-то не хочется. Да и не получится - вспомнила, что эти анализы надо с 8 до 9 утра делать. Это ж в 6 утра выезжать придется, а потом еще обратно ехать!!!!!

А тут под боком есть местная детская поликлиника. Вот и думаю, если завтра пойду со всеми документами, смогут они нас быстро прикрепить и позволить сдать у них интересующие нас анализы?

Или это геморрой еще тот?
20.10.2002 15:42:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня потратила часочка полтора и прекрепили! :)

Оказывается надо было написать заявление на имя главного врача, приложить копию страхового полиса, прийти на прием к главврачу (я сегодня совершенно случайно попала именно в часы приема населения!!! Ура!!!) и она пишет на заявлении резолюцию, с этим заявлением идешь в регистратуру, они говорят, что участок № такой-то, врач такой-то, принимает так-то и так-то.

НО!!!!!!! Никаких вещей, связанных с нашей инвалидностью, они нам не будут делать (как-то: бесплатные лекарства и/или всякие там исследования). Короче, ничего бесплатного! Несмотря на наши права. Главврач так и сказала: "Вы не входите в наш реестр, так что по всем своим вопрсам выписывания препаратов, продуктов и прочей лабуды езжайте по месту прописки!"

И на том спасибо. Хоть врача я теперь смогу вызывать и анализы ребенку сдать. Все же не за 40 км переться.
21.10.2002 19:40:45, Наташа и Игорек
Вызвать врача и сдать анализы уже великое дело :)) 21.10.2002 23:27:08, Йоко
ПривеТ.Т.
Думаю сейчас надо пользоваться тем что предложили.Попривыкнуть самим, и их к себе приручить. А потом поискать прововую базу чтоб уж обслуживали по полной программе. 22.10.2002 11:10:41, ПривеТ.Т.
Идёте к участковому педиатру (т.е. по месту жительства) и просто говорите ему, что мы у вас тут живём и хотим наблюдаться. Вот полис, вот карта из прежней поликлиники - и всё.
:)
21.10.2002 01:09:03, Жданова Наталья
kisska
Прикрепят сразу после разговора с заведующей (т.е. подойти надо в то время, когда она на месте) и прийти должен тот человек в чьей квартире Вы живете или если это Ваша квартира, то Вы с документами на эту квартиру. 20.10.2002 22:06:37, kisska
Светлюша
Какие документы на квартиру!!! Это где такие поликлиники?
Ничего не надо. Договорились в регистратуре и прикрепились.
20.10.2002 22:35:31, Светлюша
У нас такие поликлиники :-)))
Я живу в квартире, принадлежащей моему отцу. И ко всем поликлиникам (взрослой, детской и ЖК) прикреплялась именно так отец приходил с документами на квартиру, паспортом и писал заявление. И соседка живущая у мужа также, только просто муж с паспортом. И никак иначе по крайней мере в нашем районе сделать нельзя.
21.10.2002 12:50:08, kisska (c работы)
Если речь о Москве и Подмосковье, то это полный (извините)бред и самоуправство поликлиники. НИКАКИХ документов не надо. Вы имеете право наблюдаться по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания, но никаких документов, это подтверждающих, приносить не должны.
Инфа 100% достоверности.
21.10.2002 13:00:01, Смородина
kisska
Спасибо, будем иметь ввиду.
Вообще меня довно гложет мысль - есть ряд хороших специализированных поликлиник и больниц, которые бесплатно и/или без очереди берут только "по району", можно прийти и сказать, что Вы у них в соседнем доме "фактически проживаете":-))))
А можете дать какую-нибудь ссылку на закон, что нельзы требовать документы подтверждающие проживание?
22.10.2002 12:05:42, kisska
Мне так ответили в "Росно" и в Комитете здравоохранения. Слово в слово :-)
Я пороюсь в почте, где-то было письмо из "Росно" со ссылкой на соотв.постановление.
22.10.2002 15:19:23, Смородина
ПривеТ.Т.
Должны сразу в тот день.
Не должно быть проблем.
20.10.2002 20:07:16, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Ну приклепляют то вообще-то сразу, если у них не возникает вопросов и есть все документы. Поэтому, есть достаточно высокий шанс, что это займет не более пяти минут. Однако, повторюсь, если поликлинику устроят документы. 20.10.2002 17:50:47, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!