Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфлювак. Аннотация.

На Грипп.ру в аннотации к Инфлюваку прочла следующее:
"Детям, ранее не болевшим гриппом и ранее не вакцинированным, рекомендуется вводить две дозы вакцины с интервалом в 4 недели."
Как это понимать? Что онократное введение может быть неэффективным?
18.10.2002 10:56:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Моя иммунолог сказала, что это выкачивание денег, иммунитет формируется раз и на год. Мы сделали раз, второй раз делать не собираемся. 19.10.2002 01:15:51, НИНАЙОТУ
Вы читаете мои мысли:-) Только что отправила практически такой же вопрос, просто глюк был и вопрос не отправился:-))
Тоже очень интересует это вопрос, сколько раз прививать 3х летнего ребенка?
18.10.2002 11:20:36, Маша Б.
Если ребенок не болел и не прививался раньше - то 2 раза. 18.10.2002 12:02:26, virus
Не болел именно гриппом и не прививался именно от гриппа?
Но почему тогда об этой тонкости не говорят ни в одном мед.центре, куда я звонила :-(
А что будет, если привить однократно?
Это особенность Инфлювака такова? Или всех вакцин от гриппа?
Боюсь, что на вторую прививку мне сына не затащить :-(
18.10.2002 12:19:00, Смородина
А моему так в садике хорошо сделали, что сын и не узнал об этом:-) отвели к рвачу, сказали, что попу помажут. Помазали, а потом тихонечко укололи:-) Ребенок был доволен, сказал, что у него теперь три дня попа чистая и мыться не надо!:-) 18.10.2002 12:46:58, Маша Б.
Да, конечно, имеется ввиду именно грипп. Однократно - иммунитет может получиться недостаточный.

Все вакцины против гриппа такие :)
18.10.2002 12:20:18, virus
Спасибо!
На Грипп.ру вот нашла ответ на свой вопрос.
Интересно, а ведь в дет.садах всех прививают однократно....Вот кому это надо тогда, раз неэффективно?
18.10.2002 12:24:14, Смородина
Вот поэтому я не люблю вакцинацию в детских садах... 18.10.2002 13:41:54, virus
:-)))
Думаю, что однократно. Но вот этот момент мне хотелось бы прояснить :-)
18.10.2002 11:30:44, Смородина
Ksana
Будем прививаться на след.неделе, врачу позвоню в субботу-воскресенье - узнаю. если раньше никто не напишет - в понедельник напишу. 18.10.2002 11:48:37, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!