Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь из носа

Второй месяц лечимся от насморка, врач говорит, что насморк не страшный, не гайморитный. Дня на 3 прекратится, потом опять. Теперь из носа началось кровотечение, небольшое. Думаю сосуды не выдержали сморкания. Что делать?
15.10.2002 12:55:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучший не знахарский способ кровотечение остановить - перекись водорода на вату, а ее в нос. 16.10.2002 18:39:05, Панна
Eugin
Когда-то в детстве меня мучили кровотечения из носа по любому поводу. Мы сходили к гомеопату, месяц пили 4 вида крупинок и все! Даже во время беременности никаких с этим проблем не было!
Я, к сожалению, не могу сказать что именно пили, поскольку была маленькая, но очень советую сходить к гомеопату или к ЛОРу, владеющему гомеопатией.
Удачи:)
16.10.2002 16:13:26, Eugin
Знахарский способ остановить кровь из носа: железный ключ (не латунь) приложить между лопаток. Или соль на язык. 16.10.2002 12:17:56, Алла В.
У нас такое бывает. Не капайте сосудосуживающие, только что-то типа Пиносола. Это может быть связано с сухостью слизистой носа - попытайтсь как-то увлажнить воздух в комнате. Поменьше промывайте. Больше, по-моему, ничего не придумаешь. Но вы что-то очень долго от насморка лечитесь - вы что, все время в нос капаете, или что-то другое делаете? 15.10.2002 14:19:15, valeria
Наша гомеопатша говорит, что это нормально (такой долгий насморк) - задымление сильное в Москве было, организм очищается через, пардон, сопли. Капала пиносол, промывала соляным расствором, смазывала переносицу маслом чайного дерева... Не могу справиться. Шарики гомеопатические против насморка тоже сосем, пока никак не осилим болезнь. 15.10.2002 17:10:23, Мучача
Надеюсь, Вы используете Пиносол etc. не параллельно с курсом гомеопатического лечения ? Ведь у того же Пиносола заведомо лекарственное действие.

Скажите еще, изменение в характере насморка или в общем состоянии были с момента начала курса (помимо крови из носа) ? И когда пошла кровь - относительно начала курса и сколько идет ?

А насчет дыма - не думаю, что он играет какую-то роль.
15.10.2002 17:20:35, СН
В характере насморка, пожалуй, нет, сопли густые. Кровь идет 2-ой день, и то не идет, а чуточку пару раз "подтекала", до этого внутри было красно от крови где-то дней 5. Пиносол капали параллельно гомеопати. А что нельзя? И еще у него была краснуха в течение 10 дней. Сейчас уже выписали, пошел в школу, но сегодня обнаружила лимфоузел на шее, во время "оффициальной" болезни его не было. 15.10.2002 19:35:38, Мучача
Вы, конечно, лучше говорите с гомеопатшей - дело в том, что кровь может сигнализировать как об угаданном наконец лекарстве (я вижу, что с ходу она Вам не смогла подобрать, коли вы больше месяца мучаетесь, но насколько она хороший гомеопат - не мне судить), так и о том, что лечение пока не возымело эффекта. Гомеопат обязательно должен услышать о крови из носа, ибо это очередное изменение состояния.

При гомеопатическом лечении прием других лекарств обычно запрещен.

Не понял про краснуху. Давно ли это было и чем лечили ?
15.10.2002 19:59:02, СН
От насморка мы лечимся гомеопатией где-то 2 недели. А пиносол совмещали с шариками, который выписывал невропатолог. Краснухой переболел только что. Сегодня второй день, как пошли в школу. Про кровь гомеопату только что сказала, она прописала пить Арнику. И гельземин для восстановления защ. сил организма. Краснуху не лечили ничем. Врач из обычной поликлиники ничего не прописала, а гомеопат велела давать шарики от насморка и для снятия боли в горле. 15.10.2002 20:41:55, Мучача
Ждите эффекта от Арники
Действительно, краснуха могла повлиять на лечение
17.10.2002 15:08:06, CН
У нас все прошло. Всем спасибо! Ничего не делали особо - арнику только начали сосать. 17.10.2002 22:33:20, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!