Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсетка

Лающий кашель

Начался резко вечером, промучились всю ночь. Врач придет только завтра (на всех не хватает). Чем снять приступы? Бромгексин и амбробене - в прошлый раз было без толку. Горчичники? Или можно еще чем-то лечить именно такой, лающий кашель, раздирающий горло? Очень хотелось бы, чтобы дите поспало сегодня и не просыпалось от приступов. Заранее спасибо за любой совет!
09.10.2002 15:21:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барсетка
И снова тысячу спасиб! Бегу за боржомом и тавегилом! 09.10.2002 16:29:37, Барсетка
Боржоми берите побольше, пригодится:-). 09.10.2002 16:34:26, Mila
только боржоми надо в стеклянных бутылках!!!! В пластике - столовые вариации на тему:), а не боржоми. 09.10.2002 16:41:59, ЮК
Барсетка
Точно-точно,я вообще только в аптеке это покупать буду..... 09.10.2002 16:45:36, Барсетка
Я всегда покупаю пластик, либо в аптеке, либо упаковкой в Метро, никакой разницы я не заметила со стеклом, честное слово. 09.10.2002 16:54:25, Mila
Барсетка
Девчонки, спасибо за советы!!!!!!!!!!!
Еще 2 вопроса:
1. Можно ли вместо тавегила супростин?
2. Щелочные ингаляции - это с чем?
09.10.2002 16:10:13, Барсетка
щелочные ингаляции- с боржоми. самое лучшее- через УЗ ингалятор. 09.10.2002 16:17:23, Данилкина мама
Если он есть:-). Я про него и говорю. 09.10.2002 16:26:21, Mila
Это ингаляции Боржоми. Можно соду растворить в воде горячей, накрыться полотенцем и дышать. Лучше ингалятором с Боржоми. Супрастин хуже, потому что он сушит слизистую, можно Кларитин, но у него более размазанное действие, поэтому мы пьем Тавегил по половинке 2 раза в день. 09.10.2002 16:16:48, Mila
Значится так. Лающий кашель-это ларингит, один из симптомов. Сидите в ванной, дышите паром (каждый час минут по 10-15), еще лучше, если в ванне льется душ, ребенок играет в раковине ручками в теплой воде. Щелочное питье (Боржоми), чем больше, чем лучше. Ингаляции (если есть ингалятор) хорошо тоже щелочные. Так еще что. Если кашель постоянный, то дайте тавегил в возрастной дозировке и эуфиллин. Если только ночью, то на ночь дайте. Можно добавть на ночь ношпу. Еще. Увлажните ночью воздух в комнате, чем угодно-тазами с водой, полотенцами. В данной ситуации чем влажней-тем лучше. Если ночью приступ кашля-опять в ванную. Такие приступы чреваты крупом, поэтому мероприятий много. Да. Все процедуры с ванной только если нет температуры. Если есть-то тогда заворачивайте в одеяло и на балкон подышать. Ну вот так вроде с ходу все. Выздоравливайте. 09.10.2002 15:46:59, Mila
Да, и еще. Все отхаркивающие препараты (даже микстуру от кашля) обычно дают, когда лающий кашель превращается во влажный. Обычно это бывает на 2-3 день. 09.10.2002 15:56:16, Mila
Ksana
Снимает приступы кашля - синекод. 09.10.2002 15:25:46, Ksana
еще - стоптуссин - именно рефлекс кашлевый снимает, т.е. нужно плюс еще к нему - лечить. Лающий - надо смягчать. НЕЛЬЗЯ отхаркивающие средства, т.е. все сиропы почти. 09.10.2002 15:42:56, ЮК
Стоптуссин-капли? У одноименного сиропа написано, что именно отхаркивающий... 09.10.2002 15:52:36, Val
Стоптуссин вообще интересное лекарство, там написано, что он одновременно подавляет кашель и отхаркивающее. Как это удается-не знаю:-). 09.10.2002 15:54:11, Mila
капли. В инструкции написано - подавляет синдром, вызывающий кашель - уж не помню, как он там зовется, синдром этот:) Но нам его советовала врач - именно на ночь, чтобы спал кашель не мешал. 09.10.2002 16:38:14, ЮК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!