Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розовый лишай

У моего дитеныша розовый лишай. К дерматологу не ходили, он на больничном, но симптомы на лицо.Сколько
эта бяка длится? Сколько держатся бляшки, особенно материнская? Чем побыстрее свести?
03.10.2002 11:54:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
У меня он был года 4 назад. Нельзя было мыться и мазала болтушкой Циндол. Прошло недели через 3-4, потому как усыпана была с головы до ног: мытьем разнесла по всему телу. 07.10.2002 15:31:42, Igla
Спасибо всем огромное! Кажется успокоилась. Материнская бляшка уже скукоживается, и мелкие потихоньку сходят. А мыться нельзя пока все не сойдет? Правда мытье у нас все равно грозит обморожением, отопление до сих пор не дали. 07.10.2002 09:25:48, нати1
Многодетная
Мазь Лоринден С. 05.10.2002 12:47:59, Многодетная
если вы так точно уперены в диагнозе , почему не знаете всего остального???? 03.10.2002 22:21:41, Cinderella
Уверена не я, а взрослый дерматолог, которого мы упросили нас посмотреть, я выразилась неправильно-детский на больничном, я вообще после диагноза как-то не в себе была. Но он не в курсе есть ли у малышей карантин - у взрослых вообще ничего не предпринимают если нет зуда. Вобщем он от нас отделался, записей ессно никаких. Другого дерматолога у нас в провинции неочень-то найдешь. В интернете про заразность очень неопределенно. Может у кого дети болели? Вывод из всего, что нарыла - витамины + супрастин, с понедельника не купаемся. Мажу бляшку маслом чайного дерева. Как бы чего лишнего не наделать. 04.10.2002 14:32:45, нати1
Красно Солнышко
Это вещь абсолютно безобидная. Ее не надо лечить. Мне самой такой диагноз ставили, во время медосмотра, когда я в Институт поступала. Сказали, что ничего делать не надо. Само и прошло. Если бы не медосмотр, то может быть я и внимания бы не обратила. Видимо, было на нервной почве. 06.10.2002 17:36:25, Красно Солнышко
reina
Мне сказали, что совершенно не заразно. 05.10.2002 00:03:37, reina
reina
Ну, если вы так уверены, что это именно розовый лишай...
У меня такое было, но уже во взрослом состоянии, само не прошло, пила антигистаминные,что-то общеукрепляющее.
Не обязательно же к участковому дерматологу идти, столько дерматологов кругом...Надо же все-таки точно знать.
03.10.2002 21:35:07, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!