Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Насморк

Как вы лечите насморк у ребенка?
Я обычно никак не лечу. Только симптоматически, на ночь что-нибудь сосудосуживающее закапываю, чтобы спала нормально. Считаю, что без лечения проходит за семь дней, а с лечением - неделю. Так всегда и было.

Но тут что-то долго у нас насморк. Уже недели три. Началось у обеих одновременно, но у меня уже неделю точно, как прошел, а у ребенка - нет. Начинает напрягать. Температуры нет, кашля нет и вообще, во всем остальном все нормально. Что можно сделать? Пробовали селин, пиносол, сейчас на оксолиновую мазь перешла... Что еще? Какие-нибудь народные средства?
30.09.2002 23:48:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Деринат, нам за полдня остановил сопли. Но у нас самое начало было. Но все знакомые, кто пробовал довольны, помогает быстро. 01.10.2002 23:09:34, Йоко
У нас тоже самое. При этом начался еще в августе, до сада. Сейчас стало получше, но до конца он не проходит:( 01.10.2002 22:55:54, Харас
Красно Солнышко
Мне кажется, у нас это с последним сильным задымлением совпало (предыдущий ребенок еще в деревне был). Тогда еще и коньюктевит был несколько дней. 02.10.2002 20:26:42, Красно Солнышко
Ellen
Насморк если долго, то лучше с ЛОРом посоветоваться. А так я для своего аллергика такую схему использую: при простуде начинаю капать Полидекса (не более 5 дней), затем перехожу на Виброцил. При аллергическом насморке Виброцил очень хорошо помогает, причем желательно иметь и капли и гель. Когда был насморк довольно долго, зеленый, явно воспалительный - лечили Фликсоназе, но этот препарат только после консультации с врачом - он слабогормональный, помог, правда, здорово. 01.10.2002 16:58:12, Ellen
От зеленых соплей хорошо помогает Альбуцит. ЛОР моему ребенку советовала разбавлять пополам с сосудосуживающими (називин, нафтизин) и капать 7 дней. Но я опробовала это и на себе, мой хронический зеленый насморк проходит за 1 день!, точнее вся зелень исчезает. Теперь всегда капаю Альбуцитом. 01.10.2002 23:14:25, Йоко
Ellen
У меня аллергик-астматик :-(. Поэтому не все ему подходит, препараты вынуждены выбирать оо-очень тщательно. 02.10.2002 12:09:42, Ellen
Так у меня тоже аллергик, правда астму нам не ставят, но бронхиты обструктивные весь год не отпускали. Это лекарство советовала врач, исходя из нашей аллергичности. И у пульмонолога я спрашивала, говорит можно. Это капли глазные, при коньюктивитах обычно используют. Вы можете просто проконсультироваться со своим врачом. Правда эффект классный. 03.10.2002 23:36:50, Йоко
Rebecca
Классное средство нам посоветовала наша педиатр: сначала Aqua Maris (это спрей с очищенной морской водой, очень хорошо промывает), а минут через 15 Эуфорбиум (тоже спрей, гомеопатический). Стоит все это не слабо 120руб+250руб, но у нас в первый раз от насморка не осталось следов за 1 неделю. В предыдущие разы мучились по месяцу. 01.10.2002 13:49:56, Rebecca
ИРС - 19 в совокупности с Гриппфероном. 01.10.2002 13:10:38, Гортензия
А не очень сильный препарат ИРС-19? Советовали как профилактика перед садиком,но боюсь за иммунную систему- там лизат бактерий в несколько десятков видов... 02.10.2002 18:11:41, Эля и Маша
Как раз его рекомендуют как несильный, но эффективный. Но уверять не могу, не врач я:)) 02.10.2002 22:01:44, Гортензия
Вот и мне противоположные мнения говорят... 03.10.2002 19:06:18, Эля и Маша
сколько врачей столько и мнений. Мне ничего не говорили о его вредности. Просто встречались мнения врачей, что конкретно моему ребенку его применять нельзя. 03.10.2002 23:38:35, Йоко
А почему, если не секрет? Вы меня пугаете. 04.10.2002 22:32:11, Гортензия
Фабьен
Совершенно аналогично. То вроде затих насморк, и опять с прежней силой попер:-( Но ребенок ходит в сад, а там ВСЕ такие, с насморком и кашлем. Но я носик Вифероном смазываю, помогает.
Маш, еще хорошо ножки попарить - проверенное средство.
01.10.2002 12:48:04, Фабьен
Красно Солнышко
Ножки уже парили. Но сложно все это: уговорить ребенка на какие-либо медицинские мероприятия да еще и регулярно :(

Мучалась, мучалась, плюнула на всю педагогику, перешла уже к запугиванию осложнениями. Больше пары раз подряд ни одно средство не дает использовать :(

Я хочу еще иммунофан покапать. Если хватит моих нервов. Препарат дорогущий, а она дергается как коза, как будто режут ее и никакие уговоры, объяснения, доводы не помогают :(
01.10.2002 16:33:32, Красно Солнышко
Не уверена, что это поможет в таком затяжном случае, но последний раз мы просто каждый час промывали нос солёной водой в течение двух дней, на третий от насморка почти ничего не осталось. 01.10.2002 12:08:43, Val
С удовольствием поделюсь своим любимым гомеопатическим средством.
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/drugshow.cgi?type=arnebia&id=D045
01.10.2002 07:57:32, Маша и медведь
А нам он не помогает. А помогает Эдас, который с серебром. 01.10.2002 16:20:27, Т_Яна
Правда?А нам здорово помогает!А с серебром это какой?Можете ссылочку дать? 01.10.2002 22:44:33, Маша и медведь
Сеичас скажу, так как у нас выстрадано данная тема. Мои мысли, если нет температуры у меня и насморк более 3-7 днеи, следовательно у меня аллергия. Где то у вас там аллерген, то ли пыль, то ли кошка/собака, то ли батареи начали топить, сухость, и в воздух поднимается разное там испарение, краски, лак от пола, что угодно. 01.10.2002 03:19:07, LD
Красно Солнышко
Аллергия не где-то. Аллергия давно у нас по жизни :( Но в этот раз явная связь с наступлением холодов и хождением в сад. 01.10.2002 16:29:34, Красно Солнышко
Повторюсь. А л л е р г е н - возбудитель аллергии, то вешество, на которое огранизм реагирует - насморком, изменением сосудов, и тд. По настояшему вы можете вылечиться, если точно будете знать, на какои аллерген у вас аллергия, иначе никакие ваши там примочки и нагревания пяточек, просто ни к чему и даже во вред. Если вы чувствуете, что вы аллергик, сходите к врачу и сделаите пробы, на что у вас аллергия, и потом не будете всю жизнь мучиться. А то читаешь отклики и поражаешься, люди аллергию до сих пор лечат как какую то простуду. 02.10.2002 11:29:16, LD
Если бы можно было "вылечиться по-настоящему" от аллергии, да еще таким простым способом... Вашими бы устами да мед пить. 02.10.2002 22:05:00, Гортензия
Правильно, нельзя сказать, что вылечиться от аллергии можно окончательно. Моя мысль была такая, что пока я жила в России, да и в другои стране с холодным климатом, многие мои аллергические атаки в сезон гриппа/... принимались врачами как грипп, особенно если врач не имел длительного опыта обшения со мнои. Лечили соответственно антибиотиками, что немного помогало, так как на фоне аллергии и происходит последуюшее заражение инфекциеи. Сама часто принимала за простуду и лечилась : ноги греть и тд. Что не совсем хорошо, потому что отнимается нужное время для правильного лечения. Людям с аллергиеи на ограниченное количество аллергенов уже не будет лучше (т.е. процесс не поидет назад - к выздоровлению), но зато может быть значительно хуже. А именно, не принимая необходимые меры, не зная своих аллергенов по именам, вы ставите свои организм или ребенка в критическое положение. Организм будет истошаться, что приведет последовательно к появлению астмы, что лечить значительно дороже и сложнее. Так что опять повторюсь: сделаите пробы на образцы пыли, кошки, цветов в доме и деревьев на улице где вы гуляте, еду -если у вас пишевая аллергия, и пытаитесь исключить все из пользования. Не говорите, что мол мы лучше "ножки попарим-я вообше то не противник, но не в даннои же ситуации", или "все не ихключишь -то же правильно", но ведь аллергия очень серьизное заболевание, не будете принимать мер - заработаете астму. 02.10.2002 22:38:50, LD
Красно Солнышко
Я подобные заявления (особенно, страшилки про астму) от врачей уже пять лет слышу и по молодости, даже на них покупалась...

Ну зачем, скажите, делать анализ на кошку, если кошки нет? На шерсть, клеща, если все одеала-подушки давно заменены синтетическими? На пыль? Влажная уборка и так делается регулярно, лучше уже не уберешь. На пищу? Да вам и не снились те диеты, на которых мы сидели. И так далее: все что можно исключить давно исключено и таким образом перепроверено. А проблемы в Москве - остаются. Ну если только денег не жалко, ребенка не жалко, то можно подразвлечься, конечно :(

Меня не интересует ПРОЦЕСС лечения, который так любят наши врачи: анализы, лекарства в безумных количествах. Меня интересует только результат. А антибиотики при гриппе я и так не даю ребенку, и сама не пью. По крайней мере, пока (тьфу, тьфу, тьфу) еще не было такой ситуации, чтобы это действительно было необходимо.

Если не трудно, ответьте на мои вопросы ниже.
04.10.2002 17:14:12, Красно Солнышко
Это здорово, что Вы решили свою проблему! Интересно только, как Вы определили, что у Вас аллергия на холод? Разве есть пробы на холод???

А мы сто тысяч раз сдавали кровь на аллергены в разных местах. Один раз даже специально из одного забора крови в 2 места отвезли. И что же вы думаете? Конечно - разные результаты!
И как тут быть?

А про другие способы - имелось введу общее укрепление организма и подъем иммунитета.

P.S.
Да, а еще ведь лечат малыми дозами аллергенов. Тоже интересная методика, но мы пока не пробовали.
03.10.2002 22:50:44, Гортензия
Красно Солнышко
Чтобы исключить потенициально опасные аллергены, поднимать иммунитет, анализы делать не надо!!!

А лечение малыми дозами аллергенов - это не для маленького ребенка методика.

Я путем проб и ошибок сделала следующий вывод:

Если все что можно ислючить исключено, а результата нет, то значит остается только один способ: заниматься укреплением иммунитета. Это - закаливание, прогулки, поездки к морю. Гораздо хуже, если увлекаешься анализами и лечением, подсаживаешь ребенка на таблетки. Вот это самый худший вариант развития событий. Вот тут то как раз врачи со временем и приводят к тому, чего так боятся - к астме, например. :(

Я не просто так говорю. Мы в деле борьбы с аллергией свои пути (немекаментозные!) нашли. Чего и всем "коллегам по несчастью" искренне желаю!
04.10.2002 17:22:05, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Кажется мне, что ваша реплика не по адресу. Эту проблему мы решаем уже почти пять лет. И что такое аллерген хорошо представляем. А вот пробы. Делали мы пробы и ни один раз. Все эти пробы, имхо, в таком возрасте, по крайней мере, вилами по воде :( Покажите мне того, кому эти пробы что-то реально дали?

Ну выявит вам аллерголог какой-то аллерген во-первых с определенной долей вероятности, во-вторых не факт что список будет исчерпывающим, в третьих, его, скорее всего невозможно устранить, потому что все что устранить можно, все общеизвестное, уже давно устранено. А чтобы исключить что-то банальное: молоко, например, или на кошек, проб делать не надо.
02.10.2002 20:24:58, Красно Солнышко
Показать, кому пробы помогли? Мне пробы помогли. Правда пришлось делать несколько раз, чтобы определить, что именно из того, довольно обширного ряда аллергенов, на которые я реагирую, имеются в доме и на улице. 02.10.2002 22:25:40, LD
Красно Солнышко
Я про детей, а не про взрослых. Показательность анализа очень разная.

И еще. Вы ислючали типичные аллергены до этого? Удалось ли ислючить аллергены после анализа? Пользуетесь ли вы теперь антигистаминными? Осталась ли аллергия: на фоне антигистаминных, без них?
04.10.2002 17:03:51, Красно Солнышко
Да, у нас еще насморк непроходящий начинается с началом отопительного сезона. 01.10.2002 20:21:32, Mila
Sovetuiut obychno uvlazhnayat vozduh. 02.10.2002 22:40:51, LD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!