Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос про ногти

Подскажите, плз, как надо стричь ребенку ногти на ногах - должна ли оставаться на ногтях белая полоска хоть немного, или ее надо совсем состригать? Я себе стригу ногти очень коротко, иначе просто неудобно очень. А ребенок перестал давать стричь ногти на ногах, жалуется что больно и слишком коротко. Сейчас ходит практически с когтями и вроде ей комфортно. Но стричь-то когда-то все равно надо? А вы своим как часто стрижете и как коротко?
22.09.2002 16:59:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос не глупый!!! Прошу специалиста (буде таковой найдется) ответить на него.
У меня проблема такая: никак не могу убедить жену, что ребенку ногти не надо стричь "до мяса" (как на руках, так и на ногах). ИМХО, таким образом можно испортить форму пальцев.
Итак, вопросы:
1) Стричь "до мяса" или нет?
2) Ногти на ногах: круглой формы или резать по прямой?
3) "Уголочки" на ногтях (более актуально для ног). Вырезать их или нет? ИМХО, если не трогать, то могут врости в палец.

Если среди посетителей форума есть профессиональные маникюрши, хотелось бы услышать и их мнение!!!

Спасибо.
23.09.2002 11:57:28, Zein
vinograd
я стригу кругленько и не до мяса конечно- просто состригаю то что выше самого мпальчика и чтоб не мешало- делаю аккуратный полукруг
а зачем до мяса то,себе то не стали бы наверное больно делать
25.09.2002 13:26:26, vinograd
Хоть я и не "специалист" но я консультировалась по этим вопросам у врачей и косметологов, ессно, сложила все мнения.
1. Не надо до мяса. Травмируется "мясо", а это прямой путь инфекции в рану, травмируется психика ребенка, оно вам надо?
2. По прямой. Если стричь "кругло" ноготь уголком врастает в ногтевое ложе. Моя мама этого не знала, как я теперь мучаюсь, вы не представляете!
3. Уголочки не вырезать. См.п.2
23.09.2002 13:05:43, Т_Яна
Катя Б.
Насчет 2 - есть другое мнение, а именно, цитирую "край ногтя должен повторять естественную форму пальца". Это рекомендации подиатров - специалистов по заболеваниям стопы. 23.09.2002 19:15:23, Катя Б.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Подскажите, где вы слышали (или читали) эти рекомендации. Мне до зарезу нужен первоисточник (за подписью специалиста). Жена на слово не верит :-))
24.09.2002 12:43:29, Zein
vinograd
а просто посоветовать ей вы не можете- глупо как то- ну сделайте так ребенку сами и покажите жене что так приятнее и лучше 25.09.2002 13:27:22, vinograd
Катя Б.
Это рекомендации, правда, для больных сахарным диабетом. Но цель - максимально уменьшить травматизацию пальцев при ношении обуви. Висят во многих поликлиниках перед кабинетом эндокринолога. 24.09.2002 20:59:47, Катя Б.
Ksana
Я не специалист и по пунктам 1-2 отвечать не будут, да к тому же у нас другая проблема, если не стричь коротко, то дите ногти просто отковыривает сам, что еще хуже.
А по пункту 3 - вырезать уголки НЕЛЬЗЯ. НАчав их вырезать, вы нарушаете структуру роста ногтя и потом всю жизнь будете вынуждены вырезать эти уголки, чтобы ноготь не врезался.
Вы пишите: "ИМХО, если не трогать, то могут врости в палец". Но это уже Ваш опыт, т.к. изначально Вам неправильно подстригали ногти. Об этом очень много писали в в детских журналах. Еще раз: если уголки изначально не вырезать, то и проблем с вростанием ногтя не будет!
Удачи!

23.09.2002 12:57:18, Ksana
<Еще раз: если уголки изначально не
<вырезать, то и проблем с вростанием
<ногтя не будет!

Но, ИМХО, с формой ногтя - будут. А это все таки эстетика.
Резюмируя: если уголки вырезать, то делать это постояно и скурпулезно. Я правильно понял?

ЗЫ Я скока себя помню, стригу ногти "по кругу". Вроде проблем нет. Может это зависит еще и от формы пальцев?
24.09.2002 12:41:00, Zein
vinograd
да нет проблем- я тоже стригу по кругу и себе и дитю и все ОК 25.09.2002 13:28:15, vinograd
Забыл сказать. Ребенку 3,5 года 23.09.2002 11:59:16, Zein
Obet
Стригу по мере отрастания, коротко. Ничего вроде, дает, правда с нытьем. Дочке проще, скажешь, как у тети в журнале(ее любимый "космо"), сразу соглашается..... 23.09.2002 10:14:22, Obet
Где-то раз в неделю, быстро отрастают, наследственное. Не коротко, не делая больно, с уговорами и песенками. Лучше поаккуратнее и почаще. Чтоб дите не боялось. 22.09.2002 20:35:52, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!