Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острицы?

Ребенок стал часто жаловаться на зуд и боль в заднем проходе. Няня (пока они были на даче) отметила, что она все время там чешет. естно говооря, я как-то внимания на это не обращала, думала, может царапка какая там... А тут сегодня няня обратила мое внимание на это. К тому же (пардон за подробности) - я у себя стала оущущать те же самые симптомы :(.

Вопрос такой - нам нужно сдавать анализ или можно пропить противогельминтные средства без этого анализа? Мне не хочется терять время, к тому же, насколько мне известно, этих глистов не так то просто обнаружить...

И еще вопрос - какие препараты для этого лучше употреблять?
20.09.2002 10:26:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Говорят, обнаружить практически невозможно. Острицы выходят, кажется, пару раз в месяц...
Проще, при наличии таких весомых подозрений, пропить вермокс, обязательно всей семьей и няне - тоже. Плюс - провести полную дезинфекцию квартиры: все, включая, например, дверные ручки, игрушки промыть с дезинфицирующими средствами, зубные щетки - поменять.
Но два раза в год пить просто так - это, имхо, излишне.
22.09.2002 02:30:15, Красно Солнышко
Можно совсем ничего не пить, а соблюдать определенные правила. Но, это надолго.
Пить надо в два приема.С разницей в две недели.
20.09.2002 20:14:28, Карайл
Мы пили Пирантел и Вермокс. Сдавали анализ кала в стерильной баночке институт Паразитологии, точного названия не помню. 20.09.2002 18:23:42, Йоко
Для обнаружения делают тройной анализ, при чем соскоб берут в час ночи. 20.09.2002 17:28:37, Харас
Нам врач говорит, что чтобы обнаружить глистов, надо собрать весь кал за неделю. Простым анализом их не обнаружить. Мы пьем всей семьей Вермокс два раза в год, весной и осенью. Вот сейчас как раз и пьем. Три дня пьем, три дня перерыв, потом еще три дня. Еще есть пирантел, там вообще одна таблетка, но наш врач говорит, что вермокс лучше, чем - не знаю. 20.09.2002 10:33:37, Mila
А почему такая необходимость - пить Вермокс 2 раза в год? ИМХО: лишняя химия....
Хотя действительно Вермокс лучше пирантела, у того побочных много.
20.09.2002 15:52:09, sweeta
Я точно не знаю, ну после лета понятно-дача, песок, грязные руки. После зимы не знаю, не могу вам сказать. 20.09.2002 16:04:26, Mila
Да, мы пирантел пьем. Без последствий, в смысле, симптомы уходят, все остальное в норме. Еще с моего детства. 20.09.2002 10:56:49, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!