Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сына замучил кашель

Подскажите хорошего врача.
А может, у кого то был подобный опыт - сын кашляет по утрам и вечерам - без перерыва и очень сильным сухим кашлем.
Уже неделю. Дважды приходил врач из поликлинники. Сказала поить ромашкой. Поим - результат - нулевой. А кашель с каждым днем всё сильнее. Больше - ничего. Ни температуры, ни болей. Только кашель до удушья.
Что делать?
19.09.2002 18:33:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, коклюш? 20.09.2002 17:30:24, chaika
Ирина
Мы в свое время так кашляли 2 месяца (!), пока не вызвали грамотного ЛОРа из Филатовской. Оказалось- тонзиломикоз- побочный эффект от сочетания увеличенных аденоидов и дисбактериоза. Лечение заключалось в бесконечном промывании носа- травами и минералкой, а то и просто кипяченой теплой водой и в курсе бифидумбактерина и лактобактерина (но именно жидких- Эуфлорин-В и Эуфлорин-L соответственно). Через неделю- как ни бывало. А вот эуфиллином я бы не советовала Вам увлекаться- это достаточно эффективное, но и опасное средство (почитайте к нему инструкцию), которое можно использовать лишь в самых крайних случаях. 20.09.2002 08:58:06, Ирина
Marisha
А лет-то сколько? Почти 3 недели назад сын у меня тоже так же вот начал кашлять, температуры не было, только кашель все усиливался с каждым днем, и вот именно до удушья. В результате докашлялся до бронхопневмонии:( Оказалось, вирусная инфекция. Причем педиатр сначала поставила астму, потому что не было никаких проявлений простудных, отправила в больницу к аллергологу, а та однозначно сказала, что инфекция. Может у вас тоже что-то подобное, инфекция какая-нибудь?
Кашель резко стал влажным на второй день после эуфиллина и антибиотика, а на третий день все прошло.

PS Интересно, почему ромашку-то при кашле назначили? В первый раз слышу. Может, солодку лучше, очень хорошо помогает именно при сухом кашле.
20.09.2002 05:06:01, Marisha
пять с половиной лет. Впервые в жизни пошел в садик. И вот - такое то ли подцепил, то ли простыл так. 20.09.2002 12:04:28, Анастасия Ушакова
Кашель горловой или бронхиальный? Я бы дала антигистамин, например супрастин, в возрастной дозировке. Отвела бы к гомеопату, в "Симилию" или в Гом. поликлинику на 2-ой Владимирской. Врач есть в ин-те Габричевского - Копанев Юрий или Солдатенкова Надежда, хорошие врачи, они педиатры, не ЛОРы, но внимательные. 20.09.2002 02:47:35, Яся
вы не указали возраст ребенка , а также не указали первый ли раз возникло такое...
если вы укажете больше информации , я смогу попробоваь вам дать более исчерп ответ..
оч многие вирусные инфекции вызывают раздражение дых путей и сильный сухой кашель...
но кроме этого может быть пара других проблем от микоплазмы до коклюша
первый случай недельного кашля не является сам по себе поводом для паники и обследований с ног до головы
но вашему ребенку помогут успокоит гомеопат сборы , а также препараты типа кодтерпина , подавляющие кашлевой центр ,
все зависит от возраста ребенка
если ребенок постарше , можно проверить функции внешнего дыхания итд..
напишите еще пару слов о вашем ребенке
да , от ночного кашля помогает снижение темп в спальне и увлажнение воздуха..
20.09.2002 00:29:04, Cinderella
Сыну пять с половиной лет.
Впервые в жизни пошел в садик - простой садик без всяких наворотов. И начались проблемы.
Буду признательна за совет.
20.09.2002 12:05:49, Анастасия Ушакова
сходите в гомеопат аптеку и попросите от кашля успокоительное, но не отхаркивающее
и в простой аптеке спросите ро микстуру от кашля , тормозяшую кашлевой рефлекс
оч многие вирусные инфекции вызывают длительный сухой кашель..
21.09.2002 13:34:55, Cinderella
Увлажнить воздух можно развесив в комнате мокрые махровые полотенца, если нет испарителя. Особенно около кровати ребенка. 20.09.2002 02:44:24, Яся
Что за х;%:=№!!! Ромашка! (Хотя, конечно, ромашка и антисептик, и смягчает...) НО!!! Вызовите другого врача. Чтобы послушал, КАК именно ребенок кашляет. Возможно, коклюш. Возможно в принципе все что угодно. Ребенок садовский? Может, там что подцепил. Заочно такую проблему, к сожалению, вам не решить. И срочно врача, не упускайте! 19.09.2002 22:09:39, Милая Мила
Анастасия,вот мое сообщение под Вашим.У нас все тоже происходит.Я думаю,всему виной дым над Москвой.А делать посоветую , что и мы.Эофеоин,для раскрытия легких и ингаляции.
Катя.
19.09.2002 18:47:32, Катя О.
Ellen
Эуфиллин - это не выход. Надо обследоваться у аллергологгов или пульмонологов. Вы в Москве где территориально? 19.09.2002 19:36:23, Ellen
Спасибо за отклик. Мы - в районе метро ВДНХ.
Буду признательна за люой совет.
20.09.2002 12:03:15, Анастасия Ушакова
Ellen
Мы ездим в детскую п-ку Газпрома на Мичуринском пр-те, далековато от Вас, но врачи там очень квалифицированные и все возможные обследования сделать можно (платно ессно). Тел. регистратуры: 971-50-03. 20.09.2002 13:10:17, Ellen
Спасибо за совет! 20.09.2002 13:58:12, Анастасия Ушакова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!