Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы под наркозом:Стоматсервис на Вутечича или Фрунзенская?

Склоняют нас всё-таки врачи к этому делу:((( Если кто лечил в вышеуказанных заведениях, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Аналогичная просьба для тех, кто лечили деткам зубы под наркозом
04.09.2002 17:05:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лечила дочке под наркозом 8 зубов. дочке 2 года. лечат там замечательно, другое дело, что наркоз вещь не очень полезная и перенесла она его не очень хорошо. А что делать, зубы лечить надо обязательно! Так что, если лечить. то на Динамо. 11.09.2002 17:30:59, Юлии
Val, мы туда обращались с дочкой. Нам сразу предложили общий наркоз! Мы отказались и лечили 4 зуба под местным. Ребёнок перенес нормально, но пломбы через год выпали. Уж не знаю: зубы такие или так нам сделали.... Ищу новую поликлинику. Если кто-то очень доволен врачом-подскажите, буду благодарна! Адресов дет. клиник знаю много, но хочется проверенного специалиста. 11.09.2002 10:21:07, Татьяна Петулько
Я обратилась туда после трёх местных врачей (мы не из Москвы) и двух консультаций у московских стоматологов
(в детской Мастер-Дент на Автозаводской и одного взрослого очень хорошего доктора). В стоматкомплекс мы поехали уже с направлениями от них. Успокоительные лёгкие на нас не действуют, мы как видим кресло, впадаем в истерику, хотя до этого нам ни разу зубы не лечили и врачи были терпеливые и очень ласковые.
Ладно, у нас уже всё позади: два дня назад мы съездили и запломбировали 8 зубов под наркозом. Наркоз дают через маску, не внутривенно. Прикрепляют датчик и всё время следят за пульсом\давлением\кислородом. За 40 минут запломбировали 8 зубов, удалили 4 нерва, 6 зубов верхних посеребрили. Работали 2 стоматолога , анестизиолог и, по-видимому, операционная медсестра.
Всё удовольствие обошлось в 250 баксов. Самое тяжелое время - первый час после наркоза. Дочка хныкала, капризничала. Спустя час всё прошло, дочка повеселела и стала играть. Клиника по виду совковая, но отношение исполнителей достаточно внимательное и профессиональное. Да, перед лечением нас попросили принести свою карточку или заключение педиатра о состоянии ребёнка и результаты анализов крови и мочи.
Пока у нас всё хорошо. Конечно, никому советовать там лечить не стану, если ребнок даёт сам или время ждёт. Но если что-то острое (у нас оказывается не на двух, а на 4 начался пульпит), лучше не затягивать. У детишек зуб может не болеть очень долго, иногда до тех пор, пока воспаление не пошло в десну и начался флюс.
11.09.2002 17:16:19, Val
Лерочка, привет!
Как жалко Катюшу :(((
Я рада что у вас все прошло нормально.
С прошедшим тебя Днем рождения!
16.09.2002 08:07:59, Лана_T
Сколько дырок? Вам предлагали вариант лечения с применением успокоительных лекарств? 08.09.2002 20:22:02, Наташа В.
Страшилку хотите? В стоматкомплексе на Вучетича несколько лет назад при лечении зубов под общим наркозом умер ребенок. Это так, для размышления.

Вообще не понимаю. о чем сыр-бор. Современные анестетики настолько эффективны, что я лечение передних (самые болезненные) вообще не заметила.
05.09.2002 09:26:28, virus
Красно Солнышко
А из-за чего? Из-за ошибки врачей или из-за индивидуальных особенностей ребенка? 05.09.2002 21:05:39, Красно Солнышко
Ошибка врачей. Но вряд ли родителям от этого легче...

Просто мне кажется, зубы - не тот момент, ради которого стоит хоть сколько-нибудь рисковать здоровьем. ИМХО.
05.09.2002 23:09:29, virus
Бывают еще и случаи индивидуальной неперносимости.:-( От этого тоже не легче.:-( 08.09.2002 20:21:30, Наташа В.
Красно Солнышко
Я понимаю, что родителем не легче. Но мне почему то это казалось важным. Теперь туда, точно не пойду, даже с обычной анестезией, зубы лечить :(. 06.09.2002 22:18:23, Красно Солнышко
Ага, только ИМХО врачебная ошибка может случиться всегда и везде - независимо от места.

А после того случая в стоматкомплексе сняли всех - включая главврача.
09.09.2002 09:01:18, virus
Дело не в обезболивании как таковом,а в том, что ребенок вообще не дает спокойно смотреть рот, ни при каких мультиках-игрушках, про лечение думать в такой ситуации не приходится. А у нас кариес на пяти зубах и пульпит на передних, обломанных, начинается:((((
Если бы было лечения на один заход, как-нибудь управились бы, а когда надо несколько раз мучить человечка...
05.09.2002 15:20:26, Val


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!