Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Анализы в детский сад (ежегодные)

Память девичья. Умоляю, скажите, что там нужно, чтобы в детский сад пойти с сентября?

Насколько я помню, там есть анализ, который 10 (?) дней делают, на дизентерию. Нет ли местечка, где это дело можно ускорить или все равно десять дней сеять, что в районной СЭС, что в Габричевского?
26.08.2002 21:28:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ха! я пришла в пол-ку неделю назад, мне врач велела приходить за 3 дня до сада. Пошли в эту среду, посмотрела горло, кожу, прослушала и дала обычную справочку, какую после болезни дают (здоров, контакта с инфекцией нет). Я рада. В саду взяли без проблем, в понедельник пойдем... Может, стоит в саду спросить или у врача? 31.08.2002 03:09:31, мама98
Красно Солнышко
Уже :) С понедельника ходим. 05.09.2002 21:13:39, Красно Солнышко
У нас только энтеребиоз (или как его там на глисты) и справка от врача. 26.08.2002 21:45:46, Харас
А у нас и его не делают. Нужна стандартная справка - ребенок здоров, контактов с инфекционными больными не имел. И все :) 05.09.2002 23:12:39, virus
Красно Солнышко
Уверена? У нас в двух предыдущих садах точно был этот анализ долгоделательный. А энтеробиоз - это долго? 26.08.2002 21:48:17, Красно Солнышко
Уверена, у нас на саде написано, да я и звонила. Делают его в принципе за день, но перед 1 сентября народ весь ломится и бывает до недели.
А долгодеятельный - это, видимо, на кишечную группу. Делают его в обычной поликлиннике за неделю, а на СЭС (где берут) за 3-4 дня за деньги. Есть еще анализ на ротовирус, но его уже месяц делают.
26.08.2002 21:51:12, Харас
Красно Солнышко
А если в Габричевского? Там этот анализ быстрее сделают? Завтра попробую няню в поликлинику отправить, за направлениями... У меня еще ребенок в деревне. 26.08.2002 21:57:02, Красно Солнышко
Маш, возможно, анализ можно привезти без ребенка:) Быстрее чем за несколько дней не сделают - это посев, он вырасти должен.
Но тебе точно этот анализ нужен?
26.08.2002 22:01:19, Харас
Красно Солнышко
Откуда я знаю! Я уже совсем запуталась. Завтра в сад позвоню, но завтра, если что, уже действовать надо...

Помню только, что в прошлом году были с этим проблемы: когда ребенка в начале привозишь анализ делать, потом увозишь на неделю, а только потом - в сад.
26.08.2002 22:07:30, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Позвонила в два детсада, так ничего и не узнала :( К педиатру, говорят, идите, там все объяснят. А у педиатра (правильно догадались!) - грудничковый день. Это уже наша няня выяснила. Так что мы еще день в пролете!

Как же мне это надоело, когда приходится разрываться между всей этой ерундой и работой. Сидела бы дома - вообще бы проблемы не было, но когда работаешь, решение всех этих проблем такой напряг :(
27.08.2002 19:26:30, Красно Солнышко
А у вас педиатр родителей (без детей) в грудничковый день не принимает? У нас - без проблем. 27.08.2002 20:01:51, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!