Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кашель опять:-(

Ну почему у нас в 100 проц случаях сопли переходят в кашель со всеми вытекающими отсюда последствиями? Это у всех так? Почему такое происходит, а? На 4-5 день, когда сопли уже получше и я начинаю расслабляться, начинается сильный кашель. И так всегда. Если учесть, что сопли у нас очень часто, то интервал между болезнями совсем небольшой. Сейчас опять насморк начался, я тихо надеюсь, что вот в этот раз все обойдется только соплями, но понимаю, что не обойдется! Как не дать соплям опуститься вниз или куда они там опускаются, чтобы не кашлять потом? Может кто знает?
23.07.2002 13:51:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не поискать ли Вам аллерген?
У нас такая картинка была на один из видов хлеба и на одну из зубных паст.
23.07.2002 16:59:08, Штуша Кутуша.
у нас аллергенов большая половина существующих продуктов:-(. Нету вроде сейчас контакта с известными мне аллергенами. Потом анализы надо сдавать через неделю после выздоровления, у нас сложно поймать такой момент. 23.07.2002 18:16:01, Mila
Попробуйте отслеживать, может дневник вести.
Мне удалось зубную пасту быстро выявить потому что, тогда ребенок почти не чистил еще зубы, так, иногда, с сестрой забегала. И после каждого "забега" практически Ваша картинка;-(
А, хлеб мне вычислить не удалось:-( Просто он нам самим надоел и мы перешли на другой сорт, через день ребенок чудесным образом выздровел. Только тогда я подумала про аллергию:-( Потом это подтвердилось.
23.07.2002 19:56:19, Штуша Кутуша.
Может правда паста, мы как раз купили новую, ни разу не испробованную. Завтра уберу, посмотрю, спасибо. 23.07.2002 19:59:46, Mila
Не болейте:-)
Вдруг и правда паста.
23.07.2002 22:11:59, Штуша Кутуша.
У нас та же история была. Такая последовательность: сопли-горло-кашель сухой-кашель мокрый. От меня вроде все это не очень зависит, единственное, что при соплях надо все-таки выдержать как следует дома. Мажу нос ежедневно хлорофиллиптом по 2-3 раза. Но вообще такие затянутые болезни - это свидетельство плохого иммунитета,его надо поднимать разными способами. Мы год назад сдали мазок их горла, пролечили стафилококк. Потом - не поверите - я стала гулять с ребенком по 4 часа в день, в любую погоду. Чуть не опупела - работу всю забросила. И что же - полгода не болели! В июле практически первый раз надолго заболели - после прививки. От сухого мучительного кашля помог неплохо стоптуссин.
П.С. Если у вас начинается с носоглотки, нужно найти хорошего (подчеркиваю) лора и пролечить именно носоглотку - мазок, промывание.
23.07.2002 14:16:09, зайчиха
Мазок мы делали неоднократно, один раз был стафилокк вылечили, второй раз мазок был чистый. Мы тоже стараемся гулять по возможности, но конечно не почетыре часа. Я ее с рожденья обливала холодной водой, так она все равно постоянно болеет, сил уже нет. Сейчас обливать перестала, думаю, может ей от этого хуже становиться? Посмотрим. А так и на юг ездили надолго и на дачу ездили-все без толку, сад уже давно забросили.
А Стотуссин нам тоже хорошо помогает, но каждый раз я его ей не даю, тем более, когда очень сильно и хрипло кашляет, мы уже на эуфиллин садимся:-(.
23.07.2002 14:31:27, Mila
А к аллергологу обращались по поводу кашля? Может у ребенка астма, поэтому и кашель каждый раз :( Астматические приступы и насморк провоцирует. 23.07.2002 18:32:40, Йоко
Ага, ходили к аллергологу, когда в прошлом году 3 мес кашляли. Оказалось от банана, но тогда соплей не было. 23.07.2002 18:42:58, Mila
Ой, от обливаний нам тоже только хуже делалось! Я для себя сделала вывод, что для таких радикальных мер слишком слабый иммунитет.
Эуфиллин я ей давала в 1% растворе, когда маленькая была, но потом перешли на сироп корня солодки + бронхолегочный массаж.
23.07.2002 14:46:21, зайчиха
Вот и я так подумала, но другой стороны мы уже 5 лет обливаемся, и она просит меня облить ее холодной водой, но я не обливаю пока.
Когда у нас с кашлем совсем плохо, уже когда лай начинается, мы с этим 1% раствором ингаляции делаем, а так таблеточки пьем, массаж тоже делаю иногда, вообщем чего только не делаю, а толку мало.
23.07.2002 14:53:08, Mila
А иммунограмму делали? Кровь на иммуноглобулины сдавали? А, Е, G, T- и В-клетки, гуморальный и клеточный иммунитет? Проверяли все это? 23.07.2002 14:44:08, Наташа и Игорек
а что такое иммунограмма. Мы сдавали анилиз в поликлинике называется на иммуный статус. Вот держу в руках написано "Карта иммунного статуса". Были у иммунолога, все в норме. А все равно болеем, вирусы цепляем постоянно :(( 23.07.2002 18:37:37, Йоко
Если у Вас преобладает аллергический компонент, то и лечить надо соответствуюими методами. А если - только инфекционно-респитаторный, то... можно попробовать. Активными промываниями носа, нам, например, помогал в свое время спрей Полидекса. На самом деле ничего никуда не опускается. Просто микробы из носовой слизи попадают в врехние дыхательные путьи со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если ребенок, например, аллергик, то иммуцнитет немного не так работает, как у обычного ребенка. И тогда, как правило, инфекция "садится" на бронхи и легкие. И сделать что-=то самим, как правило, нельзя. Так организм работает. Нам врач объяснял когда-то, что деткам со сниженным иммунитетом надо по-другому помогать преодолевать простуды. А вот как - очень все это индивидуально, к сожалению. 23.07.2002 14:13:39, Наташа и Игорек
У нас это чаще всего ОРВИ, на фоне аллергии это было в саду. Я ей всегда при кашле даю что-то антигистаминное, во избежании крупа. Нос моем содой каждый час, но толку никакого, сопли не густеют, но кашель все равно. А Полидекса вроде выяснили тут однажды, что это антибиотик? У нас на кучу антибиотиков аллергия. Вообщем, перспективу Вы нарисовали безрадостную, а как находят эти способы? У нас врач зациклен на правильном питании, типа если сидишь на диете, то организм тратит все силы на борьбу с микробами, а если не сидишь, то он занят неправильной едой и ему некогда с микробами бороться. Ну это я так, утрирую. Мы не всегда придерживаемся строгой диеты. Может это играет какую-то роль? 23.07.2002 14:26:20, Mila
А зачем диете человеку, у которого нет проблем с пищеварением и метаболизмом? Если нет аллергии и ЖКТ тракт нормально работает, и нет нарушений обмена веществ, то зачем нужна диета?????

И какая? Не понимаю...

А насчет способов - это надо иммунолога квалифицированного найти, который будет вести вашего ребенка долгое время. Это сложновато.
23.07.2002 14:42:35, Наташа и Игорек
Так аллергия есть на половину существующих продуктов, в том то и дело. Просто сейчас у нее никаких аллергенов сильных вроде нет, поэтому и говорю, что скорее всего ОРВИ. А анализы кровь на IgE и IgG4 регулярно, плюс цитохимию крови, плюс иммунолог после анализов и так 3-4 раза в год. 23.07.2002 14:50:14, Mila
Жаль, Вы такой хороший советчик, всегда все знаете. 23.07.2002 15:40:56, Mila
Понятно... Ну тогда не знаю, что и предложить-то. 23.07.2002 15:35:44, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!