Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови

Кто знает, важно ли, что эузонофиллы (?) и лимфоциты повышены относительно нормы. И с чем это может быть связано? Все остальное в норме, хотя кое-что по нижней границе
23.07.2002 10:22:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эозинофилы - аллергия, глисты - это сразу что приходит в голову. Загар - возьму себе на вооружение.
У нас были эозинофилы 14, лейкоциты в верхних пределах нормы, но по сравнению с прежними анализами повышены. Сдали анализы на глистов - оказалось они самые. Врач назначил Пирантел - принимается одноразово, через 2 недели будем сдавать кровь повторно, вот и проверим.
Если глисты, то могут быть еще и другие симптомы - у нас, например, сын постоянно поправлял трусики - говорит мешают. Через 3 дня после лекарства - перестали мешать.
Лечение глистов в принципе терпит, только ощущения не очень приятные у детенков бывают.
Не болейте.
24.07.2002 18:24:54, ООН
У нас тоже эти показатели не в норме и многие другие тоже не в норме, нам сказали свидетельствует о том, что ребенок много болел. Даже пересдавать не просили анализ. 23.07.2002 18:27:32, Йоко
О, у нас тоже эти э..филы очень увеличены. 13 вместо 2-3. Два врача сказали, что либо на фоне аллергии либо на фоне глистов. Если ребенок на даче, то могут быть глисты вполне. 23.07.2002 11:48:01, Mila
А они чем-нибудь вредны особо? Или до осени ждут? И еще, их долго выводят? 23.07.2002 11:52:27, Харас
Кто, глисты? Вредны, но до осени ждет, я думаю. Мы гоняем два раза в год после лета и через полгода года еще раз. И сейчас после лета только будем гонять. Мы все время пьем Вермокс всей семьей, у взрослых это занимает 9 дней (из них три дня перерыв, те 3 дня пьем, потом три не пьем, потом пьем опять), а у Катьки 7 дней (она после перерыва пьет только один день). Дозировку для Катьки всегда определяет врач, ну там полтаблетки или треть. Есть еще какие-то лекарства, так там вообще на все про все одна таблетка, но мы такое не пробовали, поэтому про эффективность ничего сказать не могу. Недавно в "Комсомолке" много про глисты писали, но я что-то сходу не нашла, посмотрите у них. 23.07.2002 12:27:16, Mila
Ellen
Внимание! Сейчас, летом, у пребывающих на солнце деток и взрослых МОГУТ быть повышены эозинофилы - такое повышение возникает при загаре. Утверждение не голословное - у меня мама врач-лаборант и сейчас, говорит, сплошь у всех повышены эозинофилы. Могут, конечно, и глисты давать, лучше повторить анализ ближе в начале осени. 23.07.2002 13:40:18, Ellen
Точно, загорела она прилично. Ждем осени:)) 23.07.2002 14:40:22, Харас
Ну не может же быть, чтобы у всех глисты были!!! Скорее всего, реакция фотосенсибилизации. 23.07.2002 14:14:49, Наташа и Игорек
Tadeush
Кушали перед анализом?
Если да то состав крови меняется. Как минимум в течении двух часов показания не соответствуют норме. И отдельно анализ переферической крови толком ни о чем не говорит. Судят о заболевании только в комплексе с другими анализами. А если немного отклоняется и врач ничего не говорит, то все должно быть ОК.
23.07.2002 10:43:59, Tadeush
Мы просто не были после этого у врача и,е сли ничего страшного, то и не пойдем. Ребенок пока на даче. 23.07.2002 10:52:59, Харас
Красно Солнышко
Точно. Я бы не стала ничего предпринимать, пока нет картины в динамике и нет никаких видимых симптомов неблагополучия. Второй анализ может быть нормальным. 26.07.2002 00:11:20, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!