Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прищемили палец:(

Прищемили мы большой палец на левой ручке тяжелой дверью подъезда:(ноготь посинел весь и судя по всему начал отходить ...под ним такая корочка запекшаяся типа болячки ,она иногда сочится - не гной ,а такая прозрачная желтоватая жидкость липкая...ну как из болячек часто.Я обрабатываю перекисью ,не знаю - может что - то над ос этим пальцем делать?Промывать как -то?Посоветуйте,плз
09.07.2002 23:45:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Обязательны для подсыхания ванночки темп-38 с марганцовкой (розовая) 3,-4 раза в день и еще нам прописал хирург стрептоцидовую мазь. 10.07.2002 10:04:54, Крысик
ТаВи
если к врачу не хотите - в сильно теплом (почти горячем) растворе соли+соды+пару капель йода (или просто готовом физрастворе из аптеки) отпаривать. Т.е. схема примерно та же, как и после срывания ногтя. но лучше все же к врачу дойти 10.07.2002 09:48:53, ТаВи
а для чего отпаривать?чтобы сошел лучше ? 10.07.2002 09:59:46, ИМА
ТаВи
насколько я знаю, чтобы не было отека/застоя крови и воспаление так снимают. Почему говорю о враче - лучше сразу досорвать, иначе новый ноготь может расти чуть неровно 10.07.2002 10:04:25, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!