Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок, 2,5 года ходит по большому раз

Ребенок, 2,5 года ходит по большому раз в неделю, по воскресеньям. И раньше редко ходил, раз в 4-5 днеи, но теперь уж совсем. это плохо очень? Он у нас в дет. саду, может сказывается как то. Сегодня дали ему слабительное с утра. Да, он еше кушает мамимо молочко, ест немного твердои пиши.
20.06.2002 21:57:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая проблема. Ребенку сейчас 2,7 раньше постоянные запоры, сейчас переодические. (какал разв 3 дня) Справлялись так: Сначала микроклизмочки (5-10 мл) для стимуляции., после опорожнения 1/3 свечки с облепихой.Курс 2 недели можно и больше. потом стали обходиться без клизм, только свечи. Крайний случай когда не получалось с клизмочкой слабительная трава. К врачам обращались но помощи не получили. Сами предпологаем что нарушение стула связано с очень плохим аппетитом. 27.06.2002 12:40:11, энни
Это чревато колитом, к сожалению. Сливовый сок и овощное пюре. Про компот из кураги и чернослива уже говорили. Если есть возможность найти молочный грибок и выращивать кефирчик, было бы полезно. Иногда помогает карт. пюре. Свежие фрукты. Слабительное и клизмочки кардинально не решают проблему, только в крайнем случае. Легкий массаж животика! Только я не помню: по час. стрелке или против, как пища продвигается. 26.06.2002 10:39:14, ЛяМур
Marisha
Массаж по часовой стрелке. 27.06.2002 03:10:58, Marisha
Запоры еще бывают "психологическими". В выходные он, по всей видимости, с вами общается, успокаивается и какает.
У нас такое было, когда я целую неделю ходила на курсы, а ребенок на несколько часов оставался с бабушками. Просто перестал какать, хотя до этого проблем не было. Когда курсы кончились, все нормализовалось.
Кстати, это и у взрослых бывает.
Может, он боится обкакаться? Или ему нехочется делать это при других детях? Или не нравится там туалет? Или еще что-то...
Я когда хожу на работу, тоже этим страдаю, т.к. не люблю общественные туалеты.
В любом случае - сдайте анализы и ищите причины. Удачи!
25.06.2002 11:58:04, Ноябрёна
Не прочла,что Вам ниже уже правильно ответили про психологию.
Я бы не только к обычному врачу сходила, но к детскому психологу.
25.06.2002 12:04:34, Ноябрёна
Тут правильно говорят - небходимо больше твердой пищи, растительной. В этом возрасте молоко уже не основной "продукт" питания. А только дополнение, хоть и полезное :) 21.06.2002 17:04:08, Ольгуша
Как при этом чувствует себя.
Есть ли дискомфорт с животиком, при опорожнении тужится или свободно, какова консистенция.
В общем смотрите на самочувствие ребенка, при грудном молоке это вполне возможно.
Только в этом возрасте твердой пищи надо поболе - жевание тоже важно.
21.06.2002 10:17:05, СНН
Катя Б.
Я правильно поняла - 2.5 года и мамино молочко, НЕМНОГО твердой пищи???
Ну, если так (???), то это же логично...
21.06.2002 00:59:21, Катя Б.
Это очень плохо...я не врач, советовать что-то не могу. Вам нужно к врачу обязательно.Сама в детствеходила раз в неделю- результат:гемморой. Давайте ему много зелени, овощей, чернослив с кефиром обязательно, каждый день, курагу можно. Попробуйте клизмочки, ребенок же бедненький мучается....И к врачу...Хотя бы скажет, от чего это у такого маленького.......(может от детского сада- я например стеснялась уже даже в детском саду сидеть и какать извините за подробности....в школе еще хуже....взрослые дети, открытые кабинки ...туалет используется для списования, болтания и т.д. Так что.....к врачу! 21.06.2002 00:52:18, С головной болью
Беспокоиство вызывает, что ребенок имеет отврашение к процессу какания. Он себя сдерживает сознательно до последнего. Начинается с плача и приседании, потом говорит: "Пупу все прошло", и до следуюешего дня, когда уж совсем не помешается там. Растянулся животик. Мы начали давать слабительное, вот уже 2 дня даем, а ничего нет. Кушает он как захочет и выживает на грудном молоке по два дня. Не заставить есть что то определенное, твердое. Все ничего, но его психологическии настрои, что "пупу" это что то экстра нехорошеее, откуда взялось? А ведь с месяц назад начинал ходить на горшок. Фактор детского сада может сказываться, он не любит на людях. Мы уж ему обьясняли, что все ходят "пупу", и не помогает. А клизму, попробуи ему поставь, нееет.
21.06.2002 21:53:26, Dina1
я так и не могу понять проблема у вас психологическая или физиологическая..я думаю и то и другое.возможно у ребенока был запор и потом было больно какать,и он боится что опять будет больно,сдерживает кал,получается замкнутый круг.
Возможно , в саду их ругают если кто - то не успевает на горшок ,ребенок боится обкакаться,сдерживает кал,итд.
задайте вопрос в детской психологии.Раз в неделю - это однозначно мало, особенно если кал твердый и ребенок мучается .когда недельный кал -уже не поможет слабительное ,тут надо свечу или клизму ,но в любом случае сначала надо решить психологический аспект проблемы .
24.06.2002 13:11:50, Има(на работе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!