Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста вчера сдали анализ

Подскажите пожалуйста вчера сдали анализ крови, к доктору попадем еще не скоро, у нас низкий гемоглобин (116) слышала что у малышей он должен быть 130, у меня самой в детстве всегда 160 был...и вот еще неправильные какие-то показатели: лимфоциты 64 (норма 19-37), сегментоядерные (нейтрофилы) 26 (норма 47-72), эритроциты 3,6 (норма 3,9 - 4,7) чем это грозит???
09.06.2002 14:07:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У детей немного не такие нолрмы лабораторных показателей, как пишется в бланке (это взрослые нормы). Сдвиг формулы влево - это не так страшно, врачи считают у детей это нормой.

А гемоглобин 116 - это вообще класс! У нас такого выского в жизни не было. Врач говорит, что больше 100 - у городских деток - уже большое достижение.
10.06.2002 16:58:24, Наташа и Игорек
Не вонуйтесь!У вас снизился гемоглобин, но не так сильно, чтобы паниковать. Именно с ним связано уменьшение кол-ва эритроцитов. Все остальное у вас в норме, а лимфоциты на грани нормы. Постарайтесь поднять гемоглобинчик- сейчас побольше гуляйте, фрукты-овощи, мясо.. 09.06.2002 23:33:21, Эля Ck
Лисенок
Сколько лет вашему ребенку? Нормы у вас действительно взрослые. Для детей 0,5-2 лет норму другие. Гемоглобин, например, 110-160, лимфоциты 61-67, нейтрофилы в районе 30. И потом вы же даете выдержку из анализа - как можно какое-то заключения сделать?

Не паникойте. Почему сделали анализ крови? Малыш недавно болел? Тогда все скоро встанет на свои места ( оно почти на своих и так) Или просто что-то беспокоит вас поэтому и сделали? Тогда можно и пересдать.

Ну чуть ниже у ребенка эритроциты (с натяжкой) и гемоглобин на нижней границе нормы. Скорее всего у вас небольшая гиперхромная анемия, или даже все в порядке. Советовать не буду много, потому как не вижу почвы для беспокойства. Лучше вы у своего педиатора проконсультируйтесь. Давайте ребенку хорошее полниценное питание, прогулки на свежем воздухе и все быстро наладится.
09.06.2002 22:29:26, Лисенок
Красно Солнышко
Вы нормы на бланке смотрели? Мне кажется, это взрослые нормы. У ребенка лимфоцитов больше. 09.06.2002 20:16:41, Красно Солнышко
Гемоглобин норма кажется от 110, а лимфоциты до 65. 09.06.2002 17:25:49, Майра
У нас анализ: лимфоциты 70, нейтрофилы 25 и еще куча всего неправильного, сказали ничего страшного, свидетельствует о том, что ребенок много болел. Даже пересдавать не просили. Лейкоциты и СОЭ в норме и хорошо. 09.06.2002 17:15:16, Йокo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!