Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про них же, про аденоиды...

Сходили мы опять к лору, на этот раз платно, интересный и толковый такой дядечка попался.
Обяъснил, что мы из-за антибиотиков нажили себе грибок на миндалинах. Будем теперь от него избавляться.
На мой вопрос: поможет ли лазер при аденоидах - ответил категорически НЕТ. Сказал, что ткани не уменьшаются под воздействием лазера, он может олько воспаление снять. Так что не стоит...
И вообще настроил нас на будущее удаление: сейчас, мол, рано, но потом все равно придется...
05.06.2002 08:43:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не далее, как вчера были у лора-гомеопата по поводу постоянных ОРВИ, гайморитов, отитов итд. Так вот эта ЛОР говорит (и правильно говорит), что аденоиды - это ОРГАНЫ, а не ДИАГНОЗ. И призваны они выполнять защитные функции, удерживая от попадания в организм всякой дряни. Поэтому удалять их НЕ НУЖНО. А вот лечить лор-органы - обязательно. Прописала первый курс гомеопатии, примерно месяца на полтора. Мы там были в первый раз, но в очереди сидели родители с детьми, у которых такие же проблемы, которые пришли уже во второй, третий итд. раз. Говорят, что есть большой прогресс, уже после первого курса. ЛОР - Боброва Татьяна Ивановна. Тел.гомеопатического центра: 176 1298, адрес: 2-Я Владимирская, 64/2.
Работают по записи.
05.06.2002 12:20:32, Аня
Маша Говтвань
Бывают случаи, когда удалять необходимо. У нас, кроме постоянных орви, стал СЛУХ падать. Удалили аденоиды в 4 года. А до этого чем только не лечили...:-(( 05.06.2002 16:12:48, Маша Говтвань
Professor
Во! Я все время говорю, что аденоиды у нас тотально разрослись после приема антибиотика (отит). Я все время была готова допустить, что это просто совпадение по времени, а оказывается, может быть и реальная связь?! 05.06.2002 10:41:20, Professor
Xenny
А тему ниже про носики смотрели? 05.06.2002 10:40:06, Xenny
Xenny
У нас была похожая ситуация - сначала лечили грибок, на след. год врач рекомендовал удаление. Мы упирались и нашли другого врача, у которого наблюдаемся уже 2 года и очень довольны. Лечимся гомеопатией, в этом году видно было улучшение - были нормальные насморки вместо месяцами заложенного носа. Наш врач говорит, что к 7 годам обычно аденоиды стабилизируются, поэтому ждем. Слышали, что они после удаления могут снова вырасти, поэтому не спешим. 05.06.2002 10:30:15, Xenny
ага, особенно у аллергиков вырастают...Моему мужу в детстве 2 или 3 раза удаляли... 05.06.2002 17:45:25, Маша Б.
А вы не дадите координаты врача? Мы тоже не хотим удаления. 05.06.2002 10:49:21, Харас
Xenny
У вас есть Аська? моя 146998906. Или напишите мне на мыло xenia-sh@yandex.ru, поговорим. 05.06.2002 11:51:56, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!