Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

Мамам астматиков и всем, кто знает.

Такая ситуация. У ребенка подозрения на астму, делаем ингаляции каждый день. анализы для подтверждения диагноза еще не сдавали, но скоро будем.
Вопрос. Если это все-таки не астма, токак эти лекарства повлияют на ребенка?
16.05.2002 17:09:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже пользовались ингалятором Интал до установления точного диагноза, т.е. до анализов на подтверждение диагноза. Периодически сдавали при этом анализы крови, мочи, каких-либо нежелательных изменений там не было. Но Интал применяется именно при базовой терапии бронхиальной астмы, а не для снятия острых бронхоспазмов, т.е. применять его нужно длительно. Лучше всё-таки по-быстрее сдать все анализы. 17.05.2002 17:26:57, Julika
Юля В.
Спасибо. 17.05.2002 17:31:42, Юля В.
а что используете для ингалчций 17.05.2002 09:14:11, Шин
Юля В.
Интал и Фликсотайд для предотвращения.
Комбивент для снятия.
17.05.2002 17:31:02, Юля В.
ну я бы использовала пока только для снятия приступов. до сдачи анализов. 19.05.2002 09:36:04, Шин
Катя Б.
Юля! Вам это врач назначил? Во-первых, зачем сочетать Интал и Фликсотид? Это оба базисные препараты. Во-вторых, у Вас еще нет даже диагноза - почему вообще начали принимать Фликсотид, который назначается не ранее, чем при среднетяжелом течении и при неэффективности Интала и Тайледа в течение 1.5 - 2 месяцев? Особенно детям. И к тому же если еще не выявлен значимый аллерген. И испробованы ли особые средства доставки (бебихалер, небулайзер)? Может быть, Вы о чем-то не сказали? Я 10 лет занимаюсь бронхиальной астмой, но не понимаю Ваших назначений :(. 19.05.2002 01:05:12, Катя Б.
У нас читуация обратная была - сначала янали выявили астму, а уж потом все лекарства назначили.
Попробуйте задать этот вопрос на сайте института иммунологии, они правда не сразу, но отвечают.
http://www.allergist.ru/
(Ну не знаю, как ссылку здесь делать)
16.05.2002 18:47:43, Ellen
Юля В.
я пыталась 2 недели назад, они ничего не ответили. а на основе каких анализов вам поставили астму? 16.05.2002 23:17:13, Юля В.
Через лечение и крупа, и обструктивного бронхита. Когда лежали в 7-й больнице с этим самым бронхитом, врач очень рекомендовала сделать все возможные анализы - микоплазму, полную клинику крови, тесты на аллергены и на специфический иммуноглобулин (на основании именно этого анализа и ставится астма). И у клопа все анализы, кроме спец.иммуноглобулина были чистыми. По Вашему вопросу мне вот что кажется: если у ребенка астма, то специф.иммуноглобулин останется скорее всего на одном уровне. При приеме лекарств и ингаляциях изменяется обычно клинический анализ крови (при воспалительных процессах в бронхах повышаются лейкоциты, а повышение эозинофилов - признак аллергической реации) Лекарства эти показатели, ессно, улучшат, а вот со спец. иммуноглобулином - мне кажется, что нет. Я, конечно, не врач, поэтому могу еще как ошибаться. 17.05.2002 13:04:10, Ellen
Юля В.
ничего не поняла, но анализы сдавать придется:(( 17.05.2002 17:30:22, Юля В.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!