У ребенка (3,9) в группе карантин по ветрянке :(. Или :)?
Вот интересно, заболеем или нет, т.к. я не уверена в том, чем мы переболели в 4 мес. Была сыпь (лицо, руки, животик, ноги)-пузырьки-зеленка-корочки. Температуры не было. Молоденькая врач, будучи "в положении", долго его разглядывать не стала и , узнав об отсутствии температуры, быстро ретировалась, оставив Ds стрептодермия. До появления сыпи ходили в поликлинику в бассейн и на массаж, т.е. подхватить ветрянку могли. Так можно ли спутать эти две болячки? Спасибо
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Можно ли спутать ветрянку со стрептодермией?
15.05.2002 15:47:37, Лимпопо6 комментариев
Стрептодермия, группа гнойничковых заболеваний кожи человека, вызываемых стрептококком.
Стрептодермии. Основным морфологическим элементом стрептодермий является фликтена - полость в
эпидермисе с тонкой и дряблой покрышкой, заполненная серозно-гнойным или гнойным содержимым,
расположенная на гладкой коже и не связанная с сально-волосяным фолликулом.
При ветрянке пузырьки водянистые, а не гнойные, спутать очень трудно , сын болел и тем и другим. 16.05.2002 09:28:52, GalaNTka
Стрептодермии. Основным морфологическим элементом стрептодермий является фликтена - полость в
эпидермисе с тонкой и дряблой покрышкой, заполненная серозно-гнойным или гнойным содержимым,
расположенная на гладкой коже и не связанная с сально-волосяным фолликулом.
При ветрянке пузырьки водянистые, а не гнойные, спутать очень трудно , сын болел и тем и другим. 16.05.2002 09:28:52, GalaNTka

"Наши" прыщики были водянистые, затем подсыхали и корочки отваливались. Получается, это вполне могла быть ветрянка. И как нам теперь подтвердить, что у нас она все-таки была? Тогда мы не придали этому большого значения - ну, стрептодермия так стрептодермия. Конечно, мы дождемся окончания карантина, а потом?
16.05.2002 07:03:07, Лимпопо
Да, если водянистые, потом засыхали и отваливались, то больше всего и скорей всего похоже на ветрянку. А если еще и чесались и от расчесанных прыщиков остались как бы оспинки, то точно ветрянка.
16.05.2002 12:03:03, Лёлик
Спутать нормальный врач не может. А ветрянка у нас была и тоже без температура в 3,5 года.
15.05.2002 17:31:16, Иволга
Могу только написать, что у меня недавно переболела ветрянкой старшая, температура не поднялась вообще. Только волдыри - и все. Так что это не показатель.
15.05.2002 16:09:18, Сана
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.