Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка откраснухи.

В садике предупредили что будут делать прививку от краснухе . Дочке три года.
Не могу решить - надо это или нет ей сейчас. Может кто-нибудь подскажет?
14.05.2002 15:06:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ни за что не стала делать, особенно девочке. Лет до 15-ти. В надежде, что переболеет и получит пожизненный иммунитет. Стойкость иммунитета от прививки по разным источникам вырьируется, так что придется в любом случае время от времени делать анализы на антитела и ревакцинацию. Если же действительно переболеет (анализы это подтвердят), то это - максимально доступная защита от болезни во время беременности. Я даже мальчиков прививать не буду. 16.05.2002 21:32:56, Кузькина Мать
в 1998 году оба мои дитя переболели краснухой, поэтому когда в школе весной началась эпидемия этой самой краснухи - я не волновалась - мои то переболели - иммунитет на всю жизнь, как говорят.
и вдруг - вот те на - сынуля 9 мая покрылся сыпухой - через пару дней с головы до пят - вызвала врча - диагноз - краснуха. Как? Ведь болел уже! В ответ - все зависит от иммунитета - возможны повторные заболевания...
вот и думаю теперь - так что же - переболеть краснухой не означает, что ты не заболеешь ею снова?
значит и прививка может быть не долговременной - и не застрахуешься от краснухи сделав прививку...
15.05.2002 09:54:14, Nata_sha
Дело не в этом. Краснуху, что бы быть уверенным, надо подтверждать анализами крови.
Без них - все диагнозы полная ерунда.
У нас была подобная история. Первый раз диагноз был а 3,5 года, второй - 10 лет. Потащила сдавать кровь - результат - никакой краснухи. Не в 3, не в 10.
15.05.2002 10:10:50, Штуша Кутуша.
alyonka
а я сама месяц назад переболела краснухой, что было подтверждено анализами, несмотря на то, что анализы во время двух беременностей показывали антитела к этой самой краснухи
всегда надо смотреть процент, который дает прививка и само заболевание
у нас ребенок болел корью через год после прививки от кори
эти вещи в порядке вещей)
15.05.2002 11:34:10, alyonka
Это понятно.
Просто когда ставят диагноз - краснуха, без анализов. Это фигня полная.
15.05.2002 14:22:09, Штуша Кутуша.
alyonka
в справочнике практикующего врача написано, что диагностика краснухи проводится без анализа крови, поскольку ее симптомы очень характерны и есть один, который с другими заболеваниями не спутать - опухание лимфоузлов затылочной области
анализ крови на предмет краснухи делают в большинстве случаев для того, чтобы определить вирус или антитела находятся в крови
15.05.2002 14:35:03, alyonka
А в моем справочнике практического врача написано, что диагноз краснухи ставится ТОЛЬКО по анализу :). И не подтвережденный анализами диагшноз таковым не является. 15.05.2002 21:52:34, virus
не стоит доверять этим сведениям. есть несколько заболеваний, очень похожих на краснуху и наши врачи обычно не заморачиваются (видимо тоже на справочник опираются) и ставят всем подряд краснуху. 15.05.2002 14:51:46, Шин
alyonka
еще раз делаю акцент - не существует заболеваний, у которого одновременно имеет место быть сыпь и опухание затылочных лимфоузлов при отсутствии другой симптоматики
несмотря на это родители имеют право потребовать проведения анализа крови на наличие вируса и им не могут в этом отказать в рамках системы обязательного мед. страхования
15.05.2002 14:57:40, alyonka
Катя Б.
Что значит не существует?
Аденовирусные инфекции (иногда), внезапная экзантема, инфекционный мононуклеоз и т.п.
При этом теоретически должны быть увеличены не только затылочные лимфоузлы, но, во-первых, они хорошо доступны пальпации, во-вторых при сыпи нередко сразу лезут на затылок, а другие места просто не смотрят.
17.05.2002 00:25:27, Катя Б.
В моем справочнике есть такая фраза:
"Характерно припухание... заднешейных лимфоузлов. Этот признак наряду с типичной сыпью повзоляет ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие краснухи".
" При дифференциальной диагностике следует принимать во внимание корь, скарлатину, вторичный сифилис, реакцию на лекарственные препараты, инфекционную эритему, инфекционный мононуклеоз. ЕСНО-, коксаки,- и аденовирусную инфекцию...

...Клинический диагноз может быть ошибочным без лабораторного подтвердждения, тем более, что экзантемы, вызванные энтеровирусом и парвовирусом В19 очень напомнинают таковые при краснухе (включая увеличение указанных лимфоузлов - прим. мое)"
15.05.2002 22:00:15, virus
Во-во, у меня сейчас как раз дочка болеет, приходили 3 разных врача, в воскресенье - д/з "корь", в понедельник утром (участковая врач) - д/з "краснуха однозначно", к вечеру (моя подруга, которой я больше всех доверяю, очень хороший педиатр) - да пошли они на фиг, уважаемые мои коллеги, это типичная реакция на вирус, лимфоузлы не те, горло не такое, сыпь сходит абсолютно не храктерно ни для краснухи ни для кори :)) 16.05.2002 01:32:49, Яся
хочешь симптоматику - аллергия - сыпь, лимфоузлы, и все. кстати один диагноз такой краснухи у моей дочери уже есть 15.05.2002 16:22:00, Шин
alyonka
про симптоматику - см. мой ответ Штуше Кутуше))
и поймите одно - я-то не врачей защищаю ваших - нам самим на днях диагноз неправильно поставили - а пытаюсь две вещи донести:
1) кроме родителей никто ребенка лучше не знает
2) диагноз любого врача при любом заболевании субъективен, даже при наличии описания симптоматики заболевания
15.05.2002 16:26:58, alyonka
Конечно !!!:-)
На самом деле, увеличение лимфаузлов может быть при любой простуде и при аллергических реакциях.
Женьке в 3,5 так и поставили краснуху - сыпь, Т-38,3 в течении дня, нащупали лимфаузлы.
В 10 лет мы пришли с той же картиной. Как утверждала наша врач: У вас сливная сыпь, лимфаузлы прощупываются, в городе эпидемия краснухи. И вы еще сомневаетесь ?
Представьте себе, я сомневалась. И напросилась на анализ, который показал, что никакой краснухи у ребенка вообще не было. Не в 3, не в 10 лет.
15.05.2002 16:13:38, Штуша Кутуша.
alyonka
во-первых при краснухе 38 и 3 быть не может, либо на ее фоне идет другое заболевание
во-вторых какие именно лимфоузлы?
в-третьих по краснухе эпидемию никогда не ставят

нас сегодня тоже отказались выписывать потому, что якобы лимфоузлы шейные ПРОЩУПЫВАЮТСЯ, врач мне предложила самой проверить, я проверила - прощупываются, НО НЕ УВЕЛИЧИНЫ - больше врачу сказать было нечего(
15.05.2002 16:18:38, alyonka
Катя Б.
Насчет лимфоузлов - много людей, у которых когда-то увеличившиеся лимфоузлы остаются навсегда. Или очень надолго.
Насчет "быть не может" - поверьте, в медицине таких слов лучше не употреблять. Мужик родить не может, а все остальное быть может :))).
17.05.2002 00:31:23, Катя Б.
Вот тут про это рассуждали:

http://195.2.68.150/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5108
14.05.2002 22:15:13, -----
Юльца
Ну конечно же лучше сделать если она еще ей не переболела. Опасной краснуха становиться для беременных женщин.И поэтому лучше заранее защитить ее от этого 14.05.2002 17:08:22, Юльца
Спасибо) посмотрю обсуждение)))) 15.05.2002 09:21:39, Юлиник
Хорошо, я так понимаю, делай не делай прививку , всё равно есть шанс , и не маленький , заболеть. Влияет ли начие прививки на характер заболевания или нет?
И ещё. при при планировании беременности, женщина должна сделать прививку от краснухи, т к срок действия прививки приблизительно 20 лет (или если переболеть). Тогда если в 3 года делать девочке , то в 23 её действие отсутствует.Тогда с какой целью делают прививку? Ликвидировать болезнь или обезопасить девочек в будующем.
Просто хочу понять)
16.05.2002 13:08:53, Юлиник

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!