Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские инфекции и прививки

Всю жизнь считала себя более-менее здоровым человеком. К врачу-то вообще практически не хожу. Но вот тут приспичило анализы сдать для госпитализации с ребенком...

Короче, взяла в регистратуре карту. Пока сидела в очереди, немного почитала ее. И тут выяснилось, что я в детстве ничем из детских инфекций не болела, кроме свинки! Вообще НИКАКИМИ!!!

ВОПРОС: пока мой ребенок тоже ничем не болел, но вот вдруг если заболеет, что мне надо сделать, чтобы не заразиться? Есть ли прививки какие для взрослых от всяких ветрянок, краснух, кори, коклюша, ну и прочих ужасов?

И насколько это дорогое удовольствие?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Уж больно не хочется всем ЭТИМ переболеть во взрослом возрасте, боюсь, не перенесу. :(
08.05.2002 23:31:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
то, что у вас в карте не стоит диагноз, еще не значит, что вы этим не болели:-0 и дело тут не в добросовестности врача, а в том, что многими детскими инфекционными заболеваниями очень многие люди переболевают в скрытой, абортивной форме. Тот же полио - как отравление или ротавирус. Ветрянка может без сыпи протекать. И т.д. 10.05.2002 23:18:55, Pадость
Если я правильно поняла - полиомиелитом можно перебоеть скрыто??? Типа как отравление?

Мой мальчик перенес поствакцинальный полиомиелит - уж поверьте, ничего похожего на то, что Вы написали, и не было!
11.05.2002 18:25:26, Наташа и Игорек
Pадость
еще специально для вас про полио.
Признаки.
Инкубац.период составляет 3 - 35дней. 90% населения переболевает п/м в абортивной форме. Признаки: легкие катаральные явл. (горло, насморк), т-ра м.б. до выс. знач., потом кишечн.признаки - рвота, понос, как отравление или ротавирусная инфекция. 2-3 дня - и заканчиваются. Никакими анализами не определяется, в отличие от сильного полио. По уровню антител тоже не обязательно определяется. Т.к антитела могут быть, а могут и не быть.
Сильная форма. Начальная стадия: температура, недомогание, гол.боль, потливость, отсутствие аппетита, катаральные явл., понос (99%). Длится 2-3 дня. На этом может закончиться. А может перетечь в следующую стадию.
Общ. сост. улучшается, т-ра нормализуется. Длится 1-9 дней, а может этой стадии не быть.
Следующая стадия - т.н. предпараличная. Т-ра снова повышается, возникает ломота в мышцах. Характерная особенность - боль в брюшных мышцах. Частое мочеиспускание, потение. На коже - сосудистая сетка. Болезнь может остановиться, а может перейти в след. Стадию - мышечная адинамия. Возникает слабость конечностей и брюшной мускулатуры. Мышцы вялые. Задержка мочеиспускания, запоры - т.е. гладкая мускулатура тоже вялая. На этой стадии м.б. парезы, параличи отдельной мышцы или группы мышц. Это параличная стадия, длится 3-5дней
Затем т-ра спадает, наступает восстановительный период.
Осложнение - постоянный паралич. От неправильного или несвоевременного лечения, ослабленный организм.
Иммунитет после болезни - стойкий, пожизненный.
Офф: вакцина от оспы нарушала иммуную защиту от полио. С этим связывают вспышку полио в 1995г.
14.05.2002 23:28:26, Pадость
Pадость
а одно не исключает другое. это зависит от имунного статуса - кто-то полио за отравление принимает, а кто-то от простуды света белого не взвидит. 14.05.2002 23:27:29, Pадость
)) прививки от коклюша , дифтерии , краснухи итд прививаются также взрослым ,как и детям
иногда врачи забывают заносить болезни в карту
у меня ничего не занесено
я сама помню , как болела свинкой и ветрянкой...
08.05.2002 23:47:35, Cinderella
Коклюш людям старше 7 лет противопоказан. 10.05.2002 06:13:53, Наташа В.
Нет, Оль, у меня была замечательный детский доктор, она сделала выписной эпикриз во взрослую поликлинику очень подробный, вот его-то я и читала. :)

Кстати, абсолютно не помню, чтобы чем-то болела из детских инфекций. Но что лежала однажды в инф. отделении с подозрением на дизентерию в 5 лет (одна, без мамы) - помню очень отчетливо, вплоть до всяких мелочей типа посуды и вида палаты. :)
08.05.2002 23:59:36, Наташа и Игорек
я б анализ крови сделала на краснуху и корь
несмотря на ответ , сделала бы ммр, дифтерию со столбняком 3 раза и гепатит в
насчет ветрянки очень сложно - вакуина просто дорогущая и выдается только детям с вич
09.05.2002 00:07:55, Cinderella
А зачем анализ на антитела делать, если потом "не смотря на ответ" сделать ММР :)? Я не едлала анализ - просто сразу прививку забабахала. 09.05.2002 10:51:56, virus
так воз рекомендует...
а сдала бы просто интереса ради
мне мама утверждала,что я ни корью , ни краснухой не болела
а антитела есть...
09.05.2002 13:30:32, Cinderella
ну краснухой можно и бессимптомно отболеть. А к кори нам же всем в детсве прививки уже делали - так что антитела оттуда могут остаться.

А я не люблю анализ крови сдавать - поэтому я игнорирую рекомендации ВОЗ :). Только к дифтерии надо сделать - потому что у меня непонятно что с детскими прививками - мне точно полный курс не делали, а деллаи ли хоть что-то - тоже вопрос. У меня был отвод от прививок, но никто не помнит, в каком возрасте его ввели. А АДС или АДС-М делать - это зависит от предыдущих вакцинаций и/или титра антител.
09.05.2002 15:17:05, virus
дифтерию уже 6 лет как советуют ревакцинировать вместе со столбняком
я делала..
09.05.2002 15:40:24, Cinderella
от столбняка лучше с 0 09.05.2002 20:54:09, Cinderella
так в том-то и дело, что я не знаю - то ли мне ревакцинацию делать, то ли вакцинироваться с нуля. 09.05.2002 18:49:25, virus
Ой, сколько всего надо! Одуреть!
А почему от ветрянки нельзя прикупить? Болеть не хочу, еще не хочу, чтобы ребенок ею заболел. Нам тоже нельзя болеть.
А дорогущая - это сколько?
09.05.2002 00:23:16, Наташа и Игорек
не знаю((( у нас к ней доступ только узким спецам разрешен...
в россии она быть должна
спросите у вируса ( что-то я ее давно не видела ) или здесь
09.05.2002 00:31:30, Cinderella
Virus писала, что эта вакцина в России не сертифицирована. 09.05.2002 09:32:23, Харас
эта вакцина нигде не сертифицирована.
она не относится к официальным вакцинам
как я уже говорила , она делается только по особым показаниям
например при вич детям , так как показано осложнение течения вич после ветрянки и осложнения ветрянки
09.05.2002 10:33:50, Cinderella
В США ее налево и направо делают всем подряд. 10.05.2002 06:15:29, Наташа В.
Наташ, а нельзя ее как-нибудь приобрести? Я бы очень хотела сделать ее ребенку... 10.05.2002 12:55:26, Наташа и Игорек
Тут просто так ничего приобрести нельзя. 11.05.2002 06:05:46, Наташа В.
А даже если бы и можно было - малореально перправить в Россию, не повредив. Ведь это же "живая" вакцина, а значит требует очень жетского союлбдения температурного режима. 11.05.2002 09:57:51, virus
Да, это точно. Я думаю, что при теперешней обстановке в мире вообще везти вакцину опасно. 12.05.2002 05:22:29, Наташа В.
ИМХО ближайшее место, где она зарегистрирована - Прибалтика. 10.05.2002 20:53:32, virus
Юлия Ф
A v Izraile delayut, pravdo platno, no bez vsyakih osobyh pokazanij..
I v USA, po-moemu..
09.05.2002 19:57:41, Юлия Ф
Не зарегистрирована. Не знаю, как в других странах, но в России, если медицинский препарат (включая вакцины) не зарегистрирован в Минздраве, то этим препаратом не то, что пользоваться нельзя, но и импортировать.

А вакцина против ветрянки - она относится к вакцинам, но видимо не входит в календарь прививок (то есть не входит в обязательные прививки)
09.05.2002 10:54:16, virus
А как же наш гидролизат? Он тоже не зарегистрирован в Минздраве, но они "над этим работают". И ввозим же! Растаможивает нам DHL, дорого, правда, но иного выхода нет.

Короче, про вакцины я правильно поняла - можно взрослому сделать практически все, кроме ветрянки???? Так?
09.05.2002 18:41:04, Наташа и Игорек
Наташ, но ты же сама писала, что полулегально ввозите. Подозреваю, что чиновники просто закрывают на это глаза (тем более, вы ввозите не в коммерческих количествах). А официально импортировать фирма не сможет, пока не зарегистрирует.

Но на самом деле, возможно с вашим питанием несколько иная ситуация. Это ведь не совсем лекарство - а специальное питание. Возможно, на него другие порядки распространяются.

А с прививками ты все поняла правильно :)
09.05.2002 18:52:00, virus
А вот если, например, корь у меня в детстве сделана (в 1 год), АКДС тоже все, что надо, сделаны. Полиомиелит тоже.

Что мне остается - краснуха? И все?
Свинкой я болела...

Что-то я отупела совсем.
09.05.2002 19:00:08, Наташа и Игорек
Ну да, получается, что краснуха. Но я бы ММР-2 сделала - хорошая вакцина. заодно, иммунитет против кори и свинки "обновит". А по цене - почти одинаково, ИМХО (хотя, нужно сравнить цены) 09.05.2002 20:24:07, virus
Все! Решено! Беру эту ММР-2 и дело с концом! Кстати, где такое дают? :)))Можно на мыл. 10.05.2002 12:54:46, Наташа и Игорек
Да это не дефицит - почти везде делают, позвони в любой комменрческий центр вакцинации 10.05.2002 20:52:36, virus
Спасибо! 11.05.2002 18:26:09, Наташа и Игорек
Да, небольшое дополнение - в детстве мне, как самому здоровому ребенку, сделали ВСЕ имеющиеся на тот период прививки в соответствии с графиком.

Может, хрен с ними, с прививками??? И так пронесет?
09.05.2002 18:42:48, Наташа и Игорек
если так переживаете , сделайте ревакцинацию... 09.05.2002 23:14:36, Cinderella
Да я не переживаю, просто пока "ощупываю" ситуацию - что делать, а чего не делать. 10.05.2002 12:53:32, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!