Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сальмонеллез

Отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался.
Есть много вопросов-посоветоваться не с кем.
27.04.2002 14:47:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын болел в 10 мес. Кстати, яиц мы тогда еще не ели - сальмонелез передается очень много через что, включая воду.. :((


Я только посоветовать - начните опять измельчать пищу. Так легче кишечнику будет восстанавливаться. И потом следите за стулом - дали чуть более крупный кусочек, если не переварился - опять мельчите. Нам дополнительно ферменты выписывали. Сколько заняло восстановление уже не помню, но так легче организму.
30.04.2002 01:24:44, Кузькина Мать
Всем спасибо огромное!
Еще вопрос-как долго налаживается стул?
29.04.2002 13:15:52, Нича
после подобных заболеваний - до месяца 29.04.2002 19:10:08, Шин
задавайте, может ответят 27.04.2002 14:56:56, Cinderella
Ребенок 1,8г только переболел, как долго соблюдать диету? Разные источники называют разные сроки-от 1месяца до 3-х. Можно ли мясо? водой-то сыт не будешь. Какие последствия? Лечили не антибиотиками. Есть ли иммунитет?
Боюсь никогда теперь не дам омлет, как эта сальмонелла погибает? При кипячении мгновенно, или через какое-то время?
27.04.2002 15:20:29, Нича
Юлёк
Мой сын болел в 8 месяцев. Лечили антибиотиками. Диету потом соблюдали месяц. Врач рекомендовал после этого как минимум 3 месяца кормить только банками, самим ничего не готовить. 30.04.2002 07:57:17, Юлёк
яйца нужно мыть горячей водой с мылом , сальмонелла на поверхности живет, для подстраховки можете не давать сырые яйца - белковый крем, непрожаренную яичницу, омлет как раз можно.
диета обычная - не напрягать жкт, пусть восстановится. нежирное, нежаренное и так далее.мясо лучше полегче - на пару
28.04.2002 10:49:59, Шин
Иммунитета нет; есть можно все, но диетическое питание; мне говорили, что сальмонелла погибает только при кипячении в течение 30 минут, единственное у нас после того как прееболели она высеивалась достаточно долго, наверное полгода, но нас заставляли сдавать анализы каждый месяц по три дня подряд, получалось, что в одном из анализов обязательно она высеивалась. Потом бросили это дело. Я бы не сказала, что мучаемся с кишечником, но то запор, то понос, каждый год обязательно сильное растройство с поносом и рвотой. 27.04.2002 23:39:16, Йокo
иммунитета не образуется
есть можно все , но не жареное и не копченоепервые 2 месяца
последствий никаких
27.04.2002 16:08:14, Cinderella
Мой второй ребенок болел сальмонеллезом в таком же возрасте. Это было давно. Диету мы долго точноне соблюдали, т.к. пошли в садик. Последствий я не замечаю уже 14 лет. Но яйца до сих пор покупаю самые крупные и дорогие, если крупных нет не куплю вообще. Мне объяснили когда-то, что больная курица не несет крупное яйцо.
Не волнуйтесь все будет хорошо.
27.04.2002 15:58:16, ЕкатеринаГр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!