Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и статистика

Прочитала в последнем "Домовом" об аллергии. Наряду с утверждением о наследственности аллергии там прозвучало следующее : "обмануть наследственность можно, если правильно спланировать зачатие ребенка. Если малыш родится в октябре-декабре, то риск полиноза у него в будущем гораздо меньше, чем у тех, кто родился в прекрасную пору цветения".

Я стала вспоминать всех, кого знаю, у меня дочь майская - аллергик(правда, вроде, не полиноз), муж мартовский - тоже аллергик, а я ноябрьская - никогда не страдала. А у вас какие примеры?
16.04.2002 13:03:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин,привет!
У меня дети - июль,ноябрь,оба аллергики,причём ноябрь более выраженный.Но склонность к поллинозу действительно больше у июльского.
20.04.2002 23:05:13, Klara
У моих детей атопический дерматит. Ни у меня ни у мужа ни у родственников аллергии нина что не наблюдалось. Аллерголог на вопрос ОТКУДА? сказала: Это не комне, а к господу богу и к экологии. Вот и мучаюсь 17.04.2002 15:31:42, Галя
Да ну, чепуха. Старшая моя - декабрь, младшая - июль, никаких аллергий. Сестра - январь, все детство с красными щеками. 17.04.2002 11:51:16, Фяка-Пфяка
Хииииии, бред, ИМХО. Брат - октябрь, страшный аллергик, особенно в пору цветения. Я - августовская, тот же вариант. Мася моя - октябрьская, аллергик. ИМХО, если есть задатки, то никуда не денешься, гены. 17.04.2002 10:55:24, Лёлик
Я февральская, от аллергии никогда не лечилась, но признаки имеются. Муж - майский - без проблем. Ребенок - августовский - аллергик, бронхиальная астма. 17.04.2002 10:15:43, Ellen
У нас поллиноз - родились в августе (ребенок), в ноябре (я), в мае (бабушка по отцовской линии), в феврале (бабушка по моей линии). 17.04.2002 02:35:47, Наташа и Игорек
У нас все в семье аллргики: я- ноябрьская на солнце, муж -февральский, на укусы насекомых, ребенок -июньский- дерматит в младенчестве + астматические бронхиты. Полинозов нет пока ни у кого. 16.04.2002 22:50:13, Йоко
Спасибо всем ответившим. Очередная теория рухнула. 16.04.2002 21:57:18, ИринаП
Красно Солнышко
Ноябрьский ребенок. Про аллергию вы уже знаете :( 16.04.2002 20:49:53, Красно Солнышко
Из четверых детей аллергик только моя сестра (май), ее двое детей (апрель-май) не аллергики, у меня аллергия появилась в 27 лет (на пыльцу и пыль),мой сын (октябрь) аллергик, дочь(ноябрь) пока вроде сие минуло. На работе из 7 человек трое постоянные пациенты аллерголога (апрель, август, ноябрь) 16.04.2002 20:34:55, GalaNTka
Катя Б.
Честно говоря, что-то подобное я слышала, но я много чего слышала :))). Есть много факторов, РЕАЛЬНО предрасполагающих к формированию аллергии. "Обмануть наследственность" месяцем рождения нельзя. Можно - в какой-то степени - строжайшей диетой беременной и кормящей матери, своевременным лечением ранних проявлений аллергии у ребенка, соблюдением всех правил гипоаллергенного быта в квартире.

P.S. Вот специально откопала свою базу данных:
- астматиков - 156
- из них с пыльцевой сенсибилизацией - 42
- из них с отягощенной наследственностью - 30
- из них родились в апреле-октябре (это 7 месяцев, учтите) - 21

Не сказала бы, что это намного больше, тем более что в декабре-январе вообще не очень много народу рождается :)
16.04.2002 20:18:31, Катя Б.
Pадость
Я - декабрьская, диатез в детстве, сейчас сезонные обострения. Братья - мартовски и июньский. Не было и нет. 16.04.2002 15:32:14, Pадость
Значит, все не так просто:))) Это было почти очевидно, но хотелось подтверждения:))) 16.04.2002 19:39:06, ИринаП
Видимо, я не совсем правильно поставила вопрос. Интересны семьи с аллергической наследственностью, у которых несколько детей. Есть ли разница в аллергичности детей в зависимости от месяца рождения? 16.04.2002 14:21:20, ИринаП
Маша Говтвань
Я - август, брат - март, муж - май: никогда не было аллергии.
Мой ребенок - апрель: есть большая склонность, но никогда не было диатезов. Племянник - декабрь: аналогично.
Закономерности не вижу. Наверное, еще много разных факторов влияют.
16.04.2002 13:50:01, Маша Говтвань
Мурзя
Сын родился в марте. Никакой аллергии нет ( диатеза тоже не было). Я декабрьская - аналогично. Муж - июнь- тоже не страдал ничем подобным. Для статистики - все были на грудном вскармливании минимум до 9 месяцев. Видимо, дело еще и в наследственности. 16.04.2002 13:27:02, Мурзя
Дама старшая ноябрь - аллергик, в основном бывший.
Дама младшая, февраль - аллергик.
Племянник, ноябрь - бывш. аллергик.
Его брат, июль - астма.
16.04.2002 13:14:27, Штуша Кутуша.
У вашего семейства, наверное, сильная аллергическая наследственность. Но смотрите: бывшие аллергики - те, кто попал в вилку октябрь - декабрь, а остальные - настоящие, а июль - так вообще астма! 16.04.2002 13:18:36, ИринаП
ТО, что племяшей касается - да. У них бабушка астматик. Предрасположенность имеется. Когда младшему астму поставили, велели им больше детишек не рожать - еще хуже будет. 16.04.2002 15:50:02, Штуша Кутуша.
Вот интересно! А почему? 16.04.2002 19:37:42, ИринаП
Подробностей не знаю, но сказали что каждый последующий ребенок страдает сильнее предыдущего.
Там и у старшего страшные вещи были. Ножки отнимались после красной мородины и еще пара случаев. Но, он перерос, а младший с астмой:-(
16.04.2002 22:06:01, Штуша Кутуша.
:(((( Не знаю, конечно. Но у моей подруги другой пример. Старшая - очень сильный аллергик, а младшая практически нет. 16.04.2002 22:12:15, ИринаП
У них, все же, генетика неблагополучная.
У дочки одноклассник с такой же историей. У него сезонная аллергия. Им сказали - больше не рожать, будет так же или еще хуже. По отцовской линии тянется:-(
16.04.2002 22:39:08, Штуша Кутуша.
Красно Солнышко
Я бы не стала никого слушать в этой ситуации. Лучше - не рожать, лучше - бросить кормить, лучше - никуда не вывозить кроме ближайшего подмосковья, - все это советы из одной оперы, от беспомощности и полной некомпетентности, имхо 20.04.2002 17:39:30, Красно Солнышко
Да... Понятно. 16.04.2002 22:52:52, ИринаП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!