Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биапорокс.. кто использовал?

Вчера назначили бедному Темке (11 месяцев) биапорокс... Для взрослых-то он очень хорош, а вот для малышей? Использовал ли кто-нибудь? А то в инструкции указано, что для детей старше 30 месяцев :((
Диагноз: воспаленная миндалина и трахеит. Темп. нет (была в воскресенье), но есть небольшой кашель и насморк......
12.04.2002 10:49:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ошиблась и ответила не туда. Так вот: лучше вызовите другого врача, например, из Семашки. Сколько раз вызывали и всегда удачно. Быстрее выздоравливайте. 12.04.2002 13:22:14, Ксана
У меня от Семашко совершенно противоположные впечатления :-(((
Говорят, есть там хорошие врачи, но как-то не везло нам на них..
12.04.2002 13:31:06, Смородина
Спасибо. С биопороксом вроде ясно: на фиг! Вот только, что ДЕЛАТЬ не ясно :((( 12.04.2002 12:02:17, Annya
Вообще-то, в описании препарата написано, что (цитирую) "детям в возрасте до 2,5 лет назначать Б. не рекомендуется из-за риска развития ларингоспазма". Что такое этот спазм я не знаю :-(((, но пшикать не стала бы.
Кстати, мне этот препарат не помогает от моих тонзилитов
12.04.2002 11:46:48, Foxuk
Ох, ох, бедный мальчик... Я бы тоже не стала использовать, это довольно сильный антибиотик. Если температуры нет, может быть, попросить выписать что-то полегче? Или к врачу другому обратиться. Все-таки 11 мес., совсем кроха... 12.04.2002 11:31:22, Hermiona
А разве это очень сильный антибиотик? Я думала, что это антибиотик местного лдействия, типа вспомогательного средства.. 12.04.2002 12:04:44, Смородина
Маша Говтвань
Конечно, местного действия. Но такому маленькому я бы тоже, наверное, не стала. А моей 4-летней помогает отлично. 12.04.2002 22:31:53, Маша Говтвань
Я бы не стала.
А врач что говорит насчёт 30 месяцев?
12.04.2002 11:28:04, Смородина
она говорит: все нормально. дают с 4-5 месяцев. но маааленькую дозу :((
(врача так рекомендовали, ТАК рекомендовали....)
12.04.2002 11:30:51, Annya
А как сделать эту дозу маленькой? Там же пшикать надо. Один пшик - одна доза. 12.04.2002 12:03:25, Смородина
Этот пшик рассчитан на ВДОХ. В 11 месяцев невозможно заставить ребенка вдохнуть по заказу. по версии врача пшиканье без вдоха принципиально уменьшает дозу. 12.04.2002 13:14:05, Annya
Понимаете, все эти рекомендации не всегда искренне. Не секрет ведь, что фармацевтические компании заключают соглашения с медиками и аптеками, и когда просят что-то "порекомендовать", почему-то сразу же предлагают препарат от фирмы-кормильца. Взрослые еще могут на себе эксперименты ставить. но дети... Ое же вам ничего не скажет, если у него что-то не так пойдет.
Антибиотики - это серьезно, для критических случаев, высокой температуры.
12.04.2002 11:34:09, Hermiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!