Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок постоянно сутулится :-(

Может есть какие-то эффективные способы борьбы? Одергиваем постоянно, но стоит отвернуться - опять сгибается крючком, норовит лечь боком на стол или подпереть стенку. По себе знаю, что подобные родительские замечания вызывают раздражение и игнорируются, ЛФК в детской поликлинике - мертвому припарки. Занимаемся хореографией - но не помогает. А нам в сентябре в школу...
10.04.2002 22:18:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохая осанка ,при тех признаках,что вы пишете(опирается об стол ,стену ,сутулится) - часто следствие низкого тонуса мышц. Одергивать бесполезно ,ребенок просто устает.у вас наверно в семье у кого - то есть подобная проблема.(бабушка ,дедушка ,дядя) Хореография очень хорошо ,еще лучше - плавание.Очень укрепляет мышцы спины и плечевого пояса ,надо ходить минимум 2 раза в неделю и делать упражнения дома. Могу порекомендовать упражнения. если хотите - на мыло пишите. 11.04.2002 21:32:32, ИМА
Тушкан
1) не бросайте хореографию, она дает результаты, но не сразу.
2) купите гимнастическую палку, пускай когда ребенок сидит (например телевизор смотрит или читает) держит эту палочку за спиной на сгибах локтей - т.е. локти отводятся назад (спина при этом автоматически распрямляется) в дырочки локтей со спины продевается палка - хватит час-два в день суммарно. Опять таки не ждите результатов сразу.
3) пускай ребенок обязательно спит на твердом - на фанере например или матрасы сейчас подаются ортопедические - только выбирайте качественный (ориентирововчно качественные начинают стоить от 100 детский размер одинарного матраса).
11.04.2002 18:52:56, Тушкан
У моего ребенка тоже были проблемы с осанкой, перепробовали мы много всего, но реально помогло только одно немножко "садистское" упражнение, делать которое посоветовала нам массажистка. Мы делали его дважды в день (по 4-6 раз) на протяжении 2х месяцев, после чего он перестал сутулиться (сейчас продолжаем, в качестве зарядки). Идея: папа (лучше папа :)) стоит на полу, ступнями ребенок должен зацепиться за папину шею и висеть головой вниз. Ноги ребенка надо крепко держать руками за голени. Из такого положения ребенок должен "сесть", ногами цепляясь за шею, на первых порах он может помогать себе руками. Сначала деть немножко пищал и верещал, но потом вроде даже понравилось :). 11.04.2002 13:07:12, LLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!