Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макдональдс

Девочки, скажите, "Макдональдс" очень вреден? Как не зайду туда, ну столько детишек, столько детишек, особенно в выходные дни. У меня самой ребенку 4 года, так ему нравится ходить туда и есть картошечку с соусом. Я думаю, что это не очень-то хорошо. Он то идет не из-за картошечки конечно, а из-за игрушки, но все равно с удовольствием съедает порцию. Вот я думаю, а может не стоит туда водить вообще. Кто что думает отзовитесь.
09.04.2002 15:48:51,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем вреден макдональдс, если отбросить возможность отравления? 09.04.2002 19:06:28, Йоко
То, что там дают, вообще едой назвать сложно, ИМХО. А вредно потому, что:
жареное
острое
несвежеприготовленное
продукты друг с другом не сочетаются
супчик-вообще удар по почкам
Coca (уж извините) просто отрава, в смысле гастрономическом.
11.04.2002 22:27:39, irenka
Ну Вы наверное придерживаетесь раздельного питания, а вот я с детства люблю бутерброды с ветчиной, сыром и огурцом, а тогда никаких МД у нас не было, и вообще сейчас я съела ужасно не полезный ужин курица-гриль хорошо посыпанная каррри, салат огурцы+редиска+укроп+майонез и запила все пивом :) Наверное к утру умру :) 11.04.2002 23:21:17, Йоко
Pадость
А почему неполезный ужин-то? Все, кроме майонеза нареканий не вызывает. Даже пресловутая курица-гриль:-) 15.04.2002 20:31:26, Pадость
За это я поручиться не могу... Даже не знаю, стоит ли писать общеизвестные факты.На счет Вас, курица свежая-замечательно, свежий салат - просто супер. Если бы такое давали в подобных забегаловках:). Карри и майонез: если Ваш желудок и т.д. здоров и адаптирован -прекрасно. К сожалению, очень большой процент людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, которым не следует злоупотреблять острыми блюдами. Судя по рекламе, это ощутительный процент. Раздельное питание тут не причем. То, что булка из высшего сорта муки вредна (как и прочие рафинированные продукты) доказано диетологами.
Кстати, было бы очень интересны исследования, выясняющие, что дает человеку поедание одного гамбургера в витаминах, каллориях, сколько и где усваивается. Предположу, что витаминов-мизер, сахар в крови резко поднимается за счет быстрых углеводов - вообщем ничего хорошего. Длительное такое питание может привести к печальным результатам. Каждый волен делать свой выбор. Хотя судя по Вашему меню, у Вас правильный выбор.
12.04.2002 23:10:35, irenka
Pадость
А вы серъезно считаете, что жаренная во фритюре картошка, котлеты неизвестно из чего и соусы (это вообще мама миа, почитайет состав) м.б. полезны для ребенка? Они и взрослым-то не показаны. 09.04.2002 21:29:45, Pадость
Вы каждый день едите в Макдональдсе? Вы каждый день готовите дома еду из продуктов, в качестве которых Вы уверены на 100%? И дома все соусы Вы тоже готовите сами? Ничего ужасного не вижу если иногда там есть, если нравится. 11.04.2002 08:48:29, Йоко
В качестве большинства продуктов я уверена, потому что умею читать что написано на упаковке и не покупаю продукты, как бы где. Готовлю только дома, полуфабрикатов и иже:соусов, майонезов и т.д., не едим. 11.04.2002 18:46:59, Cloud9
Pадость
ндя, как ни странно, при готовке использую элементарные продукты - крупы, необработанные овощи... покупные соусы не ем, готовлю сама, если есть желание. В макдональдс изредка ходим, но не с цель накормить ребенка, а если потянуло "на вредное", слава богу редко. еще вопросы? 11.04.2002 15:15:07, Pадость
А мясо Вы покупаете и молоко? Коров у нас антибиотиками кормят, чтобы не болели и маститов не было, и это все мы едим, через мясо и молоко. Лично я не уверена в качестве продуктов из которых готовлю. МД считаю вредным не больше, чем пакостная Детсадовская еда (наш общепит). Ходим туда редко, когда надо бысто перекусить + ребенок стабильно там поест, а вот в ресторане может и не есть. Больше вопросов нет :) 11.04.2002 23:27:51, Йоко
Pадость
да я не умею выбирать мясо, поэтому редко его покупаю:-) Не, ну понятно, мне самой иногда хочется заточить гамбургер. Прям хоца и все тут. Но это как... ну напиться иногда тоже хочется кому-то:-) Все мы взрослые люди и отдаем себе отчет, что, где и зачем. А в Маке не столько качество убиенных для бургеров коров внушает опасения, сколько сам способ приготовления пищи. До тех пор, пока дома не даем жаренного, и в Маке ребенку делать нечего. А не давать жаренного постараюсь как можно дольше:-) 15.04.2002 20:30:00, Pадость
Lyta
Ну, если питаться только ими, то это, конечно, не полезно ;)) А раз в месяц или даже в неделю... ;))
Нет, есть конечно ярые поборники здорового образа жизни, так и они и не курят, и не пьют никогда, и уж конечно в М-с не ходят. Что же, флаг им в руки ;)))))
10.04.2002 10:10:17, Lyta
И раз в месяц, ИМХО, лучше уж в хорошщий ресторан сводить. Хотя бы фритюр будет не по тысячному разу использован, а по 20-му всего. 10.04.2002 11:56:59, Кузькина Мать
А разве в хорошем ресторане ребенку интереснее, чем в макдональдсе :)? 10.04.2002 12:43:19, virus
В хорошем ресторане с детской программой и детскими развлечениями? Чем в Макдональдсе, где всех развлечений - бесплатная игрушка? Моему - да.

Правда, здесь игрушки вообще часто где дают, так что у МД вообще плюсов не остается.
10.04.2002 20:40:32, Кузькина Мать
Гы :). Не знаю, как у Вас, но у нас игрушка вовсе даже не бсеплатная :(.

Но если я скажу, что хожу в мак из-за ребенка, это будет не совсем правда. (шепотом) Я сама его люблю :). И хрен с ней, с модифицированной картошкой :). Это для меня гораздо лучше, чем экологически чистая вареная капуста (фу :))).
10.04.2002 22:46:43, virus
Дык оно логично :)). ИМХО, нет шансов приучить ребенка, например, к полезной еде, если сами питаемся джанком. Вот наоборот сложнее - все равно рано или поздно начнет в саду/школе дрпянь лопать. Но хоть какое-то время есть шанс.


А я поскольку сама воспринимаю МД примерно как привокзальный туалет - приходится использовать в силу физиологических потребностей, но при малейшей возможности стараюсь избежать, то и ребенок вроде также. Я, кстати, "столовки" даже больше люблю - там хоть второе бывает ну и из джанка бутеры/сэндвичи, а не бургеры..
11.04.2002 12:40:44, Кузькина Мать
а что в Макдональсе такого интересного? Стоящий пластмассовый клоун?

в Москве достаточно хороших ресторанов, с хорошей кухней, где есть детские игровые комнаты.
10.04.2002 13:16:55, Cloud9
Если Вы спросите ребенка, куда он хочет пойти, то увы, не думаю, что его выбор будет в пользу хороших ресторанов. 10.04.2002 13:28:57, olgarm
Мой ребенок терпеть не может Макдональдс потому что:

1. там много народу и все толкаются

2. Там нет бассейна с мячиками

3. там нет ничего вкусного для нее

4. там не горок, игрушек

А вот Эстерхази, ресторан ИКЕи, Вильям Баас,Санта-Фе мы просто обожаем.
10.04.2002 14:04:14, Cloud9
А давно столовка в Икее стала называться рестораном :)))? ИМХО, еда там не лучше Макдональдской. 10.04.2002 14:16:54, virus
Ну пусть столовая, зато там есть:

1. вареные овощи( брокколи и картошка)

2. свежие салаты( морковка, капуста, помидоры, огурцы, кукуруза, перец)

3. отличная игровая зона
10.04.2002 15:42:19, Cloud9
Брр, ненавижу вареную брокколи :)). Но о вкусах не спорят :)

Моего ребенка после посещения Икеи рвало все ночь. Но это так, к слову.

В общем, спор как-то затянулся. Я согласна со всеми, кто говорит что еда в макдональдсе не полезна. Абсолютно согласна :). Но лично для меня ничего особо страшного там нет.

А спорить - где лучше и почему - бесполезно. Кому что нравится. Мне вот лично Санта Фе не симпатичен. Но я же не буду говорить, что он плохой :)
10.04.2002 15:58:56, virus
Не, в Макдональдсе самое интересное (по крайней мере для моей - ИГРУШКА :))

Рестораны есть, но я бы не сказала, что их полно (а потом. не всем они доступны по цене). Мы ходим и туда и туда - по настроениею и обстоятельствам. Хотим посидеть - идем в ресторан, хотим забежать перекусить (попутно сделать приятное ребенку) - Макдональдс.

Ничего уж сильно страшного я там не вижу. Ни для себя ни для ребенка. Но я вообще не фанат здоровой пищи :)
10.04.2002 13:26:04, virus
Кстати, а в Китайского летчика вы не ходили? Мы все собираемся, собираемся.... 10.04.2002 20:45:16, Харас
В этом все дело. мы в Макдональдс пойдем только по крайней нужде, если все вокруг будет закрыто. И ребенок соотвественно такую пищу не ест. А за игрушкой мы заходим, покупаем и уходим.... кушать туда где вкусно и интересно. 10.04.2002 14:05:56, Cloud9
Каждому вкусно в своих местах :). Мне лично Биг Мак вкуснее пищи из самого хорошего ресторана :). 10.04.2002 14:16:36, virus
Никогда не могла понять любовь к Биг-Макам: он мне в рот не помещается:)) Поэтому беру однослойные бутеры:)) А в Макдональдс ребенок очень любит ходить, хоть мы и не часто это делаем. ИМХО, жизнь в Москве куда вреднее, чем любой фритюр:))) 10.04.2002 17:52:56, Харас
Xenny
Можно есть его поэтажно: сначала верхний этаж из 2 булочек и котлеты, потом нижний :))) 11.04.2002 13:14:30, Xenny
Однослойные мне невкусно :(. Поэтому мучаюсь с Биг Маком :). 10.04.2002 19:37:03, virus
А мне, например, филе о фищ очень нравится. А двойной чизбургер ... я делю попалам и ем поочереди:)) Ну, маленький рот:(( или :)) 10.04.2002 20:19:03, Харас
и все таки влезу. в Маке готовят из ГМ картошки и т.п. на Вас ставят опыт - как ГМ продукты раз в неделю влияют на людей - только результаты никогда не будут обнародованы. Вы за это ещё и деньги платите :( 10.04.2002 17:39:26, Дарима
Вы знаете, специализируясь в свое время на молекулярной генетике, меня эти страшные слова не пугают :). К тому же я не хожу так часто в макдональдс. И ко всему прочему, россйские технологии еще ИМХО не дошли до генетически модифицированных продуктов (а даже если и дошли - см. мое первое предложение). 10.04.2002 17:49:39, virus
нуу.. дело ВАше :)
спрошу. молекулярной генетике чего?
и вы уверены, что допустим томаты скрещенные допустим опять же с ослом через 20 лет ничего-ничего не спровоцируют и через поколения в потомках не скажутся? если ответ будет да, то я за вас опять же рада. вы ничего не боитесь :)
что касаетсявторой части - мак - далеко не российская компания :)))
10.04.2002 21:39:51, Дарима
Молекулярная генетика - она и есть молекулярная генетика. Я лично занималась иммунногенетикой (в том числе и генной инженерией - которая с успехом применяется в обсуждаемом случае). Но дело не в этом - изучали то мы все :). Ну встроили в картошку ген, который обеспечивает быстрый рост или ранее созревание. Ничего страшного для человека здесь нет.

А Вы всерьез думаете, что трансгенный томат получают путем скрещивания с ослом :)?

А что касается второй части - я не знаю, какая форма собственности у компаний, продающие Биг Маки и иже с ними. Но в люом случае, я СИЛЬНО сомневаюсь, что картошку они везут из Штатов. ну если они не больные только :).
10.04.2002 22:43:27, virus
У нас давно наладили выращивание модифицированной картошки. 11.04.2002 20:36:08, ИринаП
Я рада успехам российской науки :) 11.04.2002 20:41:35, virus
я же написала "допустим". понятно что томат скрещивают не с ослом, а скажем, с подснежником, чтобы не боялся мороза. так должно пройти 100-200-300 лет, чтобы с уверенностью в 99 проц. (и то 1 проц. будет "против") заявить - да, этот продукт ГОДЕН в пищу людей. Но это должен быть выбор человека - есть ему ГМ пищу или нет. В Маке же - нет примитивнейшего состава пищи - какие там ароматизаторы, натурализаторы и прочие Е-Е-Е. вот так россия и ест "кота в мешке". Многие продукты Нестле (детское питание НАН!) Хайнц выпускаются с использованием трансгенной инженерии. И россия опять это простите жрет. как ела и куриц с диоксином (помните сей скандал?), и говядинку с ящуром (ну это то ладно), и много чего ещё.

оговорюсь, что знаю об этом ровно то, что читала в прессе и в сети. этих публикаций в газетах и журналах (русскоязычных) было столько, что поневоле задумываешься, в чем дело-то? неужто это все проплаченные материалы тех же фермеров натуралистов", которым успехи компаний специализирующихся на ГМ продуктах режут глаз и кошелек? Или традиционная человеческая боязнь всего нового - консерватизм входит в моду?

Ещё хотела спросить. может ученый быть во всем уверен на те же сто проц?? имхо нет. если вы заявляете "Ничего страшного для человека здесь нет." позвольте мне усомниться в вашей компетентности.

Макдональдс - сеть работающая по (на?) франшизе. т.е. владелец данного ресторана только вкладывает деньги - все остальное - продукты, обучение персонала обеспечивает головная компания. и конечно же, выращивают они картошку в россии. на полях под ОХРАНОЙ. не дай Бог, кто раскопает, что за чудо картошечка там растет. Скрещенная с колорадским например жуком. надеюсь, у нас не вырастут лет так через _цать симпатичные крылышки.
Дай то Бог :)
11.04.2002 11:05:56, Дарима
А откуда информация про НАН? А про ALL 110 знаете? 11.04.2002 20:39:43, ИринаП
Так написано же - "...из прессы и сети...". 11.04.2002 20:42:13, virus
Я бы хотела услышать ответ Даримы. Поскольку даю ребенку ALL 110, но если информация подтвердится, немедленно перестану. 11.04.2002 20:45:27, ИринаП
Вначале прочла на форуме мамы.ру - там есть мамочки, подкованные в этом плане весьма и весьма. затем понятное дело полезла в сеть - как написала Ольга Ландау, дело там с этим обстоит серьезно. только на русском порядка 50 ссылок выходит. например: http://cci.glasnet.ru/news/OCT01/01100904.TXT подзаголовок Трансгенное детское питание наступает. это не чья то отсебятина, а инфа из Международного Социально-экологического Союза seu.ru им я склонна доверять.

Список компаний использующих ГМ. Kellogg's (Келлогс) – производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) – производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Unilever (Юнилевер) – производит детское питание, майонезы, соусы и т.д.
Heinz Foods (Хайенц Фудс) – производит кетчупы, соусы
Hershey's (Хёршис) – производит шоколад, безалкогольные напитки
Coca-Cola (Кока-Кола) – Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник "Кинли"
McDonald's (Макдональдс) – сеть "ресторанов" быстрого питания
Danon (Данон) – производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) – производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) – производит шоколад , какао
Mars (Марс) – производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс
PepsiCo (Пепси-Кола) – Пепси, Миринда, Севен-Ап

да вообще. мы ни от чего не застрахованы. в нашей стране наверное лет через 10 только появятся пресловутые этикетки на продуктах питания - "с ГМ". только будет то уже. поздно.
11.04.2002 21:19:56, Дарима
Томасина
А чего трансгенного в коле? там ведь одна химия, вроде.
И, если можно, дайте, плз, ссылку на Данон. У нас он, вроде, частично - наш, частично - польский. Неужели у нас уже трансгенные коровы появились в промышленных масштабах???
12.04.2002 14:31:35, Томасина
http://www.postfactum.ru/2000/10/10/11357.html другую ссылку давала ниже. ещё http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200014/14-06-07.html
ещё допишу завтра, деть проснулся.
12.04.2002 22:18:24, Дарима
Спасибо, полезла смотреть. 11.04.2002 21:30:58, ИринаП
>это не чья то отсебятина, а инфа из Международного Социально-экологического Союза seu.ru им я склонна доверять.

А кто это (на сайте я была уже)? С чего Вы взяли, что им можно доверять? Хотя пишут красиво, даже я впечатлилась :)).
11.04.2002 21:27:46, virus
имхо, это клон Гринписа в РОссии. __некоммерческая__ организация.. 11.04.2002 23:36:15, Дарима
Понятно. У меня к ним (и вообще ко всем защитникам природы) профессионально-предвзятое отношение. Со времен биофака :).

Не подумайте, что я против экологов - это дело важное и нужное. Просто у нас в таких организация участвовали... довольно специфические личности.
13.04.2002 00:09:20, virus
Если Вы владеете английским, попробуйте задать это вопрос здесь - http://www.nestlefaq.com/

Так как на сайте Нестле www.nestle.com они не скрывают, что используют генетически модифицированные растения (http://www.nestle.com/all_about/environment/modern_biotech_position.html, http://www.nestle.com/all_about/environment/modern_biotech.html), то вряд ли будут обманывать о содержании этих компонентов в конкретном продукте. ИМХО, конечно
11.04.2002 21:13:56, virus
Томасина
Оль, интересно, а кукуруза у них в хлопьях тоже генномодифицированная? Или только соя в детском питании? 12.04.2002 14:33:53, Томасина
Откуда ж я знаю :). Ни про кукурузу, ни про сою ничего не знаю.Интересно, а как насчет кофе :))) 12.04.2002 14:43:14, virus
Томасина
Ну вот, уже перестала покупать нестлевые готовые завтраки. Купили наши, отечественные кукурузные хлопья :) Только вот, имхо, никто не может дать гарантию, что и тут уже не начали использовать трансгенную кукурузу :( 15.04.2002 22:38:10, Томасина
лозунг: поддерживайте отечественного? 6)) зато какая экономия.. кстати, нужно узнать, откуда идет сырье - свое или импортное. могут быть варианты. 16.04.2002 09:55:42, Дарима
Узнать практически невозможно. Иногие компании импортируют незаконно и поэтому скрывают сей факт от всех. 16.04.2002 11:17:04, virus
И Вам спасибо, тоже посмотрю по ссылочкам. Для вопросов-ответов такого уровня моего английского хватит. 11.04.2002 21:32:26, ИринаП
Сильно сомневаюсь, что Вы найдете достоверную информацию. Чтобы почитать на эту тему, достаточно набрать в поисковике (я искала в яндексе) фразу "нестле генетически модифицированные". Статей будет много (впечатлительным лучше не читать :)). Доверять ли подобным статьям - личное дело каждого.

Нестле много где упоминается (в скобках пишется, что шоклоад, детское питание - но ИМХО это расшифровка сферы деятельности компании, а не продукты, где используется генная инженерия). Используют ли они эту технологию, и если да - то касается ли это смесей, я не знаю.
11.04.2002 21:06:36, virus
>>выращивают они картошку в россии. на полях под ОХРАНОЙ. не дай Бог, кто раскопает, что за чудо картошечка там растет.

Я придерживаюсь другого мнения. Под охраной, чтобы никто их картошечку не попер к себе на стол :))).

>>>>надеюсь, у нас не вырастут лет так через _цать симпатичные крылышки.

:))))))
11.04.2002 11:45:59, virus
В прессе неоднократно были публикации, что генетически модифицированные овощи, в частности картошку, растят чуть ли не за колючей проволокой, потому как много идейно несогласных , которые рвутся уничтожить ее. 11.04.2002 20:42:47, ИринаП
Тоже поссибл :) 11.04.2002 20:51:38, virus
Я не собираюсь доказывать здесь свою компетентность :). Потому что, хоть и имею фундаментальное академическое образование, ученым не являюсь.

Я просто выражаю свое мнение, потому что считаю (и не без оснований), что чужеродная ДНК, поступающая в пищу, будь это осел, подснежник или томат или все вместе взятое - не несет ничего стращного для собственной ДНК. Я даже больше скажу - если взять ДНК раковой клетки и запузырить ее в здоровго человека - тоже НИЧЕГО не произойдет.

Не всякий научный факт проверяется экспериментом. Биология уже несколько выросла из эпохи Менделя. где можно было определить цвет глаз мухи-дрозофиллы только путем скрещивания. Во многих случаях работают общие научные законы.

А прессе просто нужны сенсации, я в этом который раз убеждаюсь. Им же надо о чем-то писать :). Причем мало того, что они часто пишут откровенное вранье. они еще частенько факт, известный минимум лет 20 как великое открытие наших дней преподносят. Иногда очень смешно читать :))).

Поэтому я прессе вообще не верю. Все что касается биологии - я хоть могу судить, что правда, а что нет, и фильтровать. А другие области знаний - не могу, но думаю процент вранья там не ниже.

Но я никого не зазываю в макдональдс ходить. Для меня это приемлемо, для кого-то - нет. наш выбор :).
11.04.2002 11:43:07, virus
И я так же считаю. Ведь поход в Макдональс или Ростикс - это праздник для ребенка, а ресторан - ,в большинстве случаев, испытание - там ведь ни сверстников, ни шариков, ни игрушек, ни игровой площадки.
А раз в месяц можно ребенку сделать приятное.
10.04.2002 12:57:49, olgarm
Вы и другие любители Макдональдса так считаете, потому что вам повезло, что ребенок родился здоровеньким (по крайней мере с гастроэнтерологической точки зрения). Любая мама аллергичного ребенка или ребенка с какими-нибудь желудочными проблемами, я думаю, со мной согласится, что жить в Москве намного полезнее, чем есть эту гадостную пищу. Потому как такие дети всегда резко реагируют обострениями после таких праздников. Они у нас как индикаторы съедобного и несъедобного:))) Помните, что здоровье - это дар божий, но запас его не вечен! Посадить его совсем не сложно, а вот вылечить...
Я бы не стала даже самого здорового ребенка кормить макдональдсовской едой, даже раз в месяц, по крайней мере лет до 8-10, т.е. покуда пищеварительная система не cформируется и не будет работь "по взрослым законам".
А с праздниками для ребенка, в Москве по крайней мере, сейчас намного проще.
11.04.2002 20:57:05, ИринаП
Понятно, что если у ребенка не все в порядке со здоровьем, никто его в макдональдс не поведет - не враги же мы.

Но я тут подумала-подумала. И вспомнилось мне, что моя зараза в макдональдсе может только картошку чуть-чуть пожевать (полосочки две :)). А сотальное - не ест. Хотя каждый раз настойчиво требует купить :). И в ресторанах она не ест :(. Хотя опять же просит. Сплошное разорение с этим ребенком :)).
11.04.2002 21:45:13, virus
У Вас очень правильный ребенок! У нее врожденное чувство неприятия нездоровой пищи:))) Большая редкость ныне! 11.04.2002 23:23:41, ИринаП
Ага, как же :((. Если дать ей волю, то она будет питаться только: кашей, шоколадный йогуртом и шоколоадом :))) 12.04.2002 13:40:26, virus
Если нет аллергии на шоколад, то все продукты ее списка относятся к здоровой пище:)))
Вот если бы она хотела чупа-чупсы, жвачку и чипсы было бы куда хуже:))
12.04.2002 19:46:27, ИринаП
ИМХО в ТАКИХ количествах, в каких она хочет этот шоколод ПОЖИРАТЬ (другого слова просто нет :)) аллергия у кого хочешь появится. 13.04.2002 00:10:51, virus
А мы в Ростик-с ходим. И нам очень нравится. Раза 2-3 в месяц.
А Макдональс у нас возле подъезда, но там мы бываем 1-2 раза в год. Дочке в Ростиксе курочка (только я всегда снимаю кожу) нравится, а "котлеты" из Макдональса нет.
А вообще ,если ходить 1-2 раза в месяц, то ,думаю, что ничего страшного не будет, а ребенку такой поход - праздник, ну и Вам тоже :)
09.04.2002 18:27:37, olgarm
Томасина
В Макдональдсе тоже курочка есть :))) 09.04.2002 22:44:35, Томасина
)))вы ж его не каждый день этим кормить будете)) 09.04.2002 18:16:12, Cinderella
Ну если ему нравится, я думаю, иногда можно и сходить ))) Хотя, конечно, пользы от картошечки мало, но и вреда, я думаю. будет немного, если не каждое воскресенье ее есть. Моей мартышке НЕ нравится там. Пару раз сводила ее, она говорит: все невкусное ((( Так что мы пока радуемся... 09.04.2002 16:02:07, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!