Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание кала :-(

Ребенку уже скоро в школу и вдруг такое началось, не знаю с чего,но делает в штаны, как в годик уже в течение недели. Что нам делать, нигде про это ничего не могу найти, везде только про недержание мочи. Помогите, что нам принять и куда пойти с этим?
06.04.2002 20:41:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень важно успокоиться и не зацикливаться на этой
проблеме(вам)и по - возможности не волноваться (но сама не люблю рекомендации "не волноваться ,потому что со стороны легко говорить))
Может пройти само. У меня у дочери тоже было в 4 года ,когда родился младший ,она какалась на улице. Я ее успокаивала ,шли домой ,переодевались и все. У нее был вообще тогда очень сильный стресс. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не волновалась ,потому что списывала все на регрессию при рождении брата ,оно и прошло само незаметно .Иногда лучше ничего не делать. Но конечно,если ухудшится, стоит проконсультироваться.
07.04.2002 22:58:24, ИМА
ИМА, скажите, а воообще эта регрессия была сильной? 08.04.2002 19:41:36, Шин
Да ,довольно серьезной. Писались в кровать довольно часто и долго ,я даже купила простыню непромокаемую ,чтобы не уделать новую кровать. до рождения младшего вообще практически не разу не случалось такого. и даже посередь дня(в четыре года)случалось описаться .Стала тихая сначала ,напряженная ,потом был период агресии ,ужасного поведения ,в общем ,непросто. Сюсюкала долго. мы честно говоря ,обращались к психологу ,когда младшему было полгода ,и психолог нужен был в первую очередь мне:))) но вылезли. Если вам интересно ,напишу на мейл ,что именно мне сказал психолог ,и как помог выбраться. 08.04.2002 20:46:00, ИМА
Да, пожалуйста, очень актуально 09.04.2002 15:13:24, Шин
понарошку
если брать психологические причины, то обратите внимание как изминялось поведение и реакции ребенка в течении года... очень часто такой телесный ответ является завершением некоего нереализованного иначе кризиса, например в жизни ребенка длительно существовала сложная ситуация, события вызывающие у него протест, но с которыми ребенку не по силам было справится( неоправданные ожидания например), или это было за пределами его компетенции (отношения взрослых членов семьи например)... можно было заметить что ребенок нервно и\или тревожно реагировал на что-то, но потом это вроде бы перестало его беспокоить...такое улучшение может быть видимым, то есть ситуация в субъективном восприятии ребенка не улучшилась, психика по прежнему не находит способа с ней справится, но возможно есть некие ожидания что "все будет хорошо"...
очень характерно поведение ребенка, при видимом благополучии и спокойствии, можно заметить как у него бывают периоды "погружений в себя", состояния ступора, при этом покладистость может сменятся агрессивностью...
если вы займете позицию выжидания, не будете слишком корить ребенка, по вполне возможно что проблема уйдет сама, особенно если у ребенка есть достаточно семейных и внесемейных способов самовыражения...можно обратиться очно к психологу и\или найти занятия в группе..
07.04.2002 01:42:33, понарошку
запорами страдаете???????
как часто у ребенка энкопрез ? каждый день или нет
как выглядит стул при этом ??
06.04.2002 21:56:27, Cinderella
Запорами не страдаем, 1-2 раза в день ходит по большому. Первый раз случилось неделю назад, потом просился, среди недели вечером опять в штаны наделал,
немного, небольшого размера, обычная на вид, сегодня 2 раза сделал и при этом не говорит, что сделал, а я сама по запаху тоолько замечаю, такое впечатление,
что он и не чувствует, как это произошло.
06.04.2002 22:42:44, ЛариСа
вы действительно правы , в таком возрасте больше 90 % энкопрезов возникают на нервной почве
вам нужно попасть к хорошим специалистам - психологу и все же гастроэнтерологу и неврологу
но я бы чуть-чуит подождала - сильное заострение на этой проблеме может травмировать ребенка
и еще - задайте этот вопрос элле в детской психологии , очень толковая женщина
06.04.2002 23:20:52, Cinderella
ПривеТ.Т.
Немедленно на консультацию. Знаю, что есть такое заболевание. У него есть научное название, я его не помню.

Может быть это просто нерный срыв.
06.04.2002 21:42:20, ПривеТ.Т.
Это явно на нервной почве, не связано с желудочным трактом, потому как мы
наблюдаемся у невропатолога по другой причине, но такого я даже не ожидала.
06.04.2002 22:45:26, ЛариСа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!