Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка (мальчика) 2г3м проблемы с писей

У ребенка на члене появилось вздутие а области чуть ниже головки на одной из половинок под кожей. Вздутие появилось в быстро последние 1-2 дня (к сожалению точно не смогли заметить). На ощупь мягкое. Размер сопоставим с размерами половинки головки члена. Подскажите что это может быть? Кто нибудь сталкивался?
04.04.2002 20:48:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по описанию это просто смегма. Это совсем не проблема и ничего супер-экстра-и т.п. делать НЕ НАДО.
Ниже был топик о фимозе, почитайте то, что написала Зайчиха.
Кстати, год назад мы обращались в Филатовскую больницу как раз с вопросом о смегме. Примчались туда с круглыми от страха глазами, думали что всё - резать будут:-)
И хвала доктору - милой молодой женщине, которая прочитала нам целую лекцию о том, что это такое и почему волноваться не нужно. Она сказала, чтобы до пяти-шести лет мы не волновались ВООБЩЕ по поводу разных там фимозов, если воспалений не возникает (покраснений и нагноений, тьфу-тьфу..)Надо сказать, что мой муж всего этого не знал :-) Что уж говорить о нас, девочках :-))
Вобщем очень советую обратиться к хорошему хирургу-урологу. Просто чтобы не волноваться. И, желательно, не в поликлинику, т.к. на нашем опыте знаю, что у них только одно средство лечения - обводка или вообще обрезание :-( В любом возрасте, даже в годовалом :-((
05.04.2002 16:14:17, Смородина
Я бы все-таки так спокойно не говорила, что ничего страшного нет - сколько врачей, столько и мнений, а так же сколько детй, столько и решений проблемы. Нам тоже оба хирурга, которые смотрели ребенка, сказали, что это ерунда и само пройдет, только надо приучать к гигиене. Нашему же племяннику один врач сказал так же, а потом - в 5 лет, сказали, что все запущено, долго ругались на родителей, грозились обрезанием и прочими ужасами... Так что все-таки сходите к врачу 05.04.2002 22:52:55, лошарик
Скажите а вас не смущает Ваша же фраза о том, что сколько врачей, столько и мнений? Лично меня - очень.
Нам тоже врач из местной поликлиники грозила вслед и кричала, что срочно резать, мол могу прямо сейчас, в своём кабинете. Возможно, кому-то так легче, мол раз врач, значит ему лучше знать. И при обычных скоплениях смегмы можно пойти и сделать обводку или обрезание, которое нам очень настоятельно советовала добрая тётя доктор.
Но я всё же считаю, что прежде чем решаться на такое, стоит проконсультироваться у других врачей, и, вероятно, не у одного. И уж совсем не будет лишним перед консультацией самой в этом вопросе немного просветиться. Смегма и фимоз - это несколько разные вещи :-) Я бы даже сказала, СЛИШКОМ разные, чтобы всех детей отправлять под нож.
А так спокойно я говорю только потому, что в своё время я тоже необычайно нервничала от такой же ситуации, когда не знала почти ничего. С тех пор были консультации хирургов и урологов, море прочитанных статей в интернете и т.п.
А факт, что в поликлиниках обводку делают почти всем, кто приходит с подобными вопросами о смегме, я знаю отнюдь не понаслышке.
А что у вашего племянника было запущено? Головка не открывалась? Ну так она может открыться только в период полового созревания, о чём наши врачи в большинстве своём, похоже, не знают вообще. И если нет воспалений, если САМОГО РЕБЁНКА это не тревожит - то в чём проблема? Так пусть ругаются и грозят прочими ужасами. Это же не значит, что нужно хватать ребёнка и тащить его по нож только из-за профессиональной неосведомлённости врача.
Конечно, родителям необходимо сходить с ребёнком к врачу. Но, ИМХО, необходимо очень осторожно относиться к таким категоричным предложениям, которое в своё время было сделано нам.
07.04.2002 18:29:54, Смородина
Не смущает - это я про выражение "сколько врачей, столько и мнений", поэтому мы и ходили к нескольким врачам, как, кстати, и мой племянник. И статьи про болезни я обязательно читаю, прежде, чем делать выводы.Я, уж поверьте, прочла про фимоз кучу статей в медицинских справочниках, когда нас это коснулась. Смегма же - это то самое творожистое выделение, которое можно и не увидеть, если крайняя плоть не отгибается. А это и приводит к воспалению (до гноя, как здесь писали). А спокойно можно говорить, пока этого не видишь. Мой папа тоже сначала пока не видел внука говорил, чтобы я не нервничала, не лезла в интимные части тела (ну, не сталкивался он с этим, повезло ему), а потом как увидел, так и потащил внука к знакомому хирургу. Нам повезло, обводку не нужно было делать, но вот не всегда это так получается, так что давайте друг на друга не "наезжать", я рассказала из своего опыта (и прочитанного в справочниках), Вы поделились своим, а Лексеевна сделает выводы и будет решать сама.
09.04.2002 05:18:09, лошарик
Вообще-то это Ваша фраза "Я бы так спокойно не говорила" и явно относящаяся ко мне и моему постингу. Можно было бы просто высказать своё мнение, не под моим, я рядом, параллельно.
09.04.2002 21:42:05, Смородина
Да уж, на днях подруга отвезла ребеночка делать обводку, до этого "не волновалась", заволновалась, только когда все покраснело и гной потек :-(. Ребенку после обводки гнойной раны знаете как фигово :-(. Все же лучше идти к врачу при первых сомнениях, место такое, уж больно нежное. 07.04.2002 02:08:05, Яся
Ага, и резать при первых сомнениях. На всякий случай.
Зубы тоже иногда гноятся и их удаляют. Наверно, легче сразу все удалить, чтобы потом проблем не было.
07.04.2002 18:31:15, Смородина
Это очень тонкий вопрос, у моего ребенка головка была очень хорошо запаяна и промыть было невозможно, поэтому в 4,5 головку открыли. До 4 лет нам говорили само рассосаться может под действием смегмы, но не рассосалось. Врач это сделал без инструментов, просто манипуляция пальцев, операция бескровная. Кстати заживает от 10 до 14 дней, красные следы первые 3 дня, потом ничего не больно. И как нам сказал врач здоровье этого органа с детства, это дальнейшая здоровая половая жизнь мужчины. Кстати я очень боялась, что все запаяно и начнется сильное воспаление, теперь бояться нечего. А соседскому мальчику вызывали платно на дом, т.к. поднялась температура и петек гной, уж приятного было мало. 08.04.2002 19:26:29, Йоко
По описаниям похоже на фимоз. Конечно, не занимайтесь самолечением, лучше к хирургу обратиться. Но марганцовочные ванночки хуже не сделают. Мы разводили чуть теплый бледно-розовый раствор марганцовки, немного отгибали крайнюю плоть и поливали раствором. Там можно увидеть такие творожистые пятнышки, они смываются.
Но вообще-то все-таки к врачу...
05.04.2002 08:48:59, лошарик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!