Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожная болезнь

Здравствуйте!
У моего ребенка (4 года) начались 2 месяца назад большие проблеми с кожей.
Врачей поменяли массу. Диагнозы от екземы до каких-то редких кожних болезней. У врачей одно средство: стероидные мази, которые помогают только на пару дней, а вреда от них больше чем пользы. Кожа по всему телу сухая и воспаленная. Мы обратились к гомеопату. Вторую неделю пьем препарат Сулфур. Может кто-то имел опыт лечения екзем гомеопатией. Поделитесь мнениями пожалуйста
Мама
27.03.2002 22:45:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мы прошли через подобное, с трех месяцев все началось. И обычные врачи нас лечили, и гомеопаты - бестолку. Я нашла единственное средство постепенно бороться с этой бякой - ежегодные поездки в Крым, к морю. Не менее чем на два месяца единомоментно. Лучше всего, пару раз в году. В Крыму все вообще идеально, в Москве, ухудшается, конечно, состояние, но все равно, в целом, с каждым годом все лучше и лучше. Жалею, что сразу не стали ездить: потеряли два драгоценных года. Если интересуют подробности, прочитайте статьи за позапрошлый (2000!) год. Я писала про Евпаторию. 29.03.2002 19:32:51, Красно Солнышко
Маш, я не в коей мере не оспариваю пользу от Крыма, но не думаешь ли ты, что это может быть также и с возрастом проходит? И возраст у вас для этого ИМХО подходящий :). Ну а Крым ускоряет, так сказать... 29.03.2002 20:07:43, virus
Красно Солнышко
Не думаю. Знаешь почему? Потому что был очень резкий сдвиг именно после первой поездки. От ситуации, когда мы ночами спать не могли и я практически каждую ночь(!) вынуждена была держать ее в охапке: чуть приснешь, руки отпустишь - опять посыпаемся, плачем и разчесыванимся в кровь (и это на препаратах, с которых слезть вообще было невозможно, потому что тогда полные кранты, тюбика скин-капа хватало максимум на месяц, задитен, антигистаминные, диета жесточайшая...), до более менее нормальной ситуации, когда без лекарств, с минимальной диетой у ребенка есть улучшения, есть ухудшения, но, по крайней мере, не полный мрак. Когда, в деревне, например, вообще был полный порядок (а до поездок я ее вывозить в деревню боялась, потому что там начиналось жуткое обострение из которого она выкарабкаться не могла, я думала, из-за повышенной влажности, и, возможно, перенаселенностью какими нибудь грибками).

Именно Крым окончательно показал, что аллергия не пищевая. Именно в Крыму мы первый раз в жизни очистились полностью, на сто процентов. До этого, на препаратах, обострение, конечно, можно было снять гормональными препаратами, но кожа все равно оставалась сухой и больной. Сейчас у нас такая сухая кожа в Москве, без препаратов, но, по крайней мере, зуд так сильно не беспокоит, ребенок спит нормально. А в Крыму, или в деревне, кожа вообще становится бархатной, как у младенца.

Возраст, конечно, тоже играет роль. Но дело в том, что если не заниматься иммунной системой, а наоборот, методично последовательно забивать ее лекарствами 3-4 года, как это принято у нас в медицине, то ребенок и не выкарабкается, не сможет использовать эту иммунную ступеньку от 4 до 6 лет. Статистика известна: далеко не у всех аллергия с возрастом проходит :( Мне так кажется. Поэтому мы и едем опять в Крым в этом году...
30.03.2002 11:04:27, Красно Солнышко
Pадость
Маш, вот ты говоришь, что за 2 года перепробовали все - и гормноы, и народные средства, и гомеопатию. Но когда же вы успели??? Мы вот лечимся гомеопатией 14мес, и то я еще не считаю, что это пройденный вариант. Более менее результаты стали видны через месяца 3, но еле-еле. И только спустя год стало можно жить без содрогания. Но и то - до конца не прошло. Т.е. волнообразно - проходит и опять появляется. А вы что, гомеопатией лечились пару месяцев всего? и тогда ты решила, что вам это не подходит? Просто у нас было очень сильное обострение в начале гом.лечения - я наверное не решилась бы, если бы заранее знала. Но мы до этого ничем - ни гормонами, ни болтушками - не мазюкали, только травы пили. А ведь говорят, что если до гом.лечения забивали организм гормонами, загоняли болезнь внутрь, то всплеск в начале гом.лечения м.б. сильнее. 31.03.2002 22:41:15, Pадость
Мы лечились у гомеопата от аллергии и диатеза. Навсегда не помогает, хватает на год, а помом опять все заново. Или мы не долечиваемся, или что-то другое, но по крайней мере эффект виден уже через 3-7 дней и я считаю это лучше,чем давать аллопатические таблетки (со многими побочными действиями). А гомеопатия вроде бы как безвредна. Лично мое мнение. 28.03.2002 12:02:51, Иволга
Pадость
по идее происходит наоборот - эффект виден через месяцы, а хватает на годы.
Потом не надо забывать о том, что предрасположенность к экземам, аллергиям и т.д. не лечится, и что даже сняв рецидив нельзя пускаться во все тяжкие. Для аллергиков здоровый образ жизни - не пустой звук. Тут и питание, и закаливание и проч.
28.03.2002 23:35:48, Pадость
Спасибо за ответы! Действительно сложно предсказать будущее развитие болезни...
Наш гомеопат (мы живем в Канаде) сказал, что у детей можно как-бы повернуть назад, исправить эту предрасположенность к аллергиям, экземе, т.к. иммунная ситема недостаточно развита и можно что-то корректировать. У взрослых это исправить очень трудно. В большинстве случаев можно только сглаживать или на долгое время "убирать" симптомы болезни.
Это то что сказал наш гомеопат... Хочется надеятся на лучшее.
Мама
29.03.2002 02:47:41, Nata35
Pадость
я тоже на это надеялась, пока новый гомеопат не ознакомил меня с т.з., что предрасположенность на генном уровне наука пока не научилась убирать. если ребенку достались дефективные гены от мамы с папой - что с ними поделаешь, не вырежешь... 29.03.2002 21:20:25, Pадость
Да вот с наследственностью у нас непонятно, потому что и со стороны моей и мужа не было кожных болезней. Может где-то давно, кто теперь знает...
Наш ребенок очень возбудимый и активный.
И у нас была резкая смена климата, языка.
Наш гомеопат говорит, что сначала надо снять нервную травму, потом травму от прививок и гормональних лекарств и если не поможет это то остается наследственность. По его словам у ребенка есть шанс что организм сам научится бороться с этим, если ему помочь. Не знаю, но хочу в это верить.
Девочки, а вы пользовались классической гомеопатией (Hannenman) или другой?
Какие лекарства принимали? (у нас сейчас Сулфур200, Кальций).
Спасибо за отклики! Как-то так получается что со своей бедой и поделится у меня здесь не с кем.
Мама
30.03.2002 01:26:31, Nata35
Pадость
мы лечимся классической, по Ганнеману. С год пили Калькарею Карбонику, теперь перешли к другому врачу, он Сепию 30 назначил. 31.03.2002 22:43:17, Pадость
Красно Солнышко
А стекла протирал? Протирал. А по креслу стучал? Стучал. Ну, братан, я тогда не знаю чем тебе помочь!

Вам эту ламшу на уши по поводу нервных травм, прививочных травм и других "объективных" причин, по которым лечение не сразу подействовало, но обязательно когда-нибудь подействует, еще долго будут вешать :(. Список таких причин - бесконечен. В Москве любимое "Это вы, мамочка, наверное, опять съели что-нибудь!". А в Канаде, Америке, известно, психотерапия нас всех вылечит :(
30.03.2002 11:26:44, Красно Солнышко
Pадость
зря ты так. Вот можешь сколько угодно топтать меня ногами, что у ребенка не м.б. дерматит на почве "нервных травм", но ты не видела моего Илью после стресса, когда его забрали у меня и отнесли в перевязочную - незнакомые тетки, а у меня перед носом дверь захлопнули. Как он орал... Я топталась под дверью и думала, что сейчас чуть-чуть и ворвусь, морды набью, сама ревела. Так когда его вынесли - у него на щеке агроменное пятно, шершаво-шелушащееся. Голову на отсечение, что когда его туда заносили, щечки были чистые.
Ну и ты можешь не принимать теорию гомеопатического лечения и игнорировать, а для меня лично она звучит убедительно.
31.03.2002 22:46:41, Pадость
Я вас очень понимаю - очень сложно быть спокойной когда болеет ребенок и справится с этим очень сложно. У меня тоже такое нервное напряжение, что не сплю по 3 ночи подряд.
Этот гомеопат помог ребенку моей знакомой выкарабкаться из ужасного состояния, когда врачи посадили его на систематичский антибиотик. Сейчас это здровый мальчик и лечатся они только у гомепата.
Что будет в нашем случае,конечно предсказать трудно, но я пока не хочу терять надежду.
Сколько времени вы лечились у гомеопата?
И совсем никаких результатов ни положительных, ни отрицательных?
Спасибо
Мама
30.03.2002 18:41:07, Nata35
Красно Солнышко
Мы лечились у гомеопата, года три назад, полгода нас разными сказками кормили, а может и больше. Результатов не получили, ни отрицательных, ни положительных, но время потеряли. Имхо, что гомеопат, что другой врач - суть одна и та же: люди деньги зарабатывают. И чем больше мы болеем и к ним ходим, тем больше они получат :( Пока сам за дело не возьмешься, вряд ли будет реальное улучшение. Чудес на свете не бывает :((((

ЗЫ: Спасибо за мягкий ответ и понимание :), если я и показалась резковатой, то уж точно, не относите это на собственный счет. Просто детей жалко :(
30.03.2002 23:42:35, Красно Солнышко
Pадость
я выше написала, а только сейчас прочитала это сообщение. Маш, а что ж ты хочешь - до гомеопата вы с гормонов сколько не слезали, а теперь говоришь, что полгода никаких результатов не было. Не знаю, м.б. вам и гомеопат не подошел, но вообще-то в вашем случае (очень сильная аллергия, усиленное задавливание болезни гормонами, позднее начало) полгода - это не срок. 31.03.2002 22:49:16, Pадость
Красно Солнышко
Может и не срок. Только в Евпатории уже через две-три недели был реальный результат, а не абстрактное обострение. А больше мы просто не смогли на гомеопатии. Гомеопатия подразумевает, что без алопатии. Мы так протянули лето, на даче, а дальше у нас начались такие проблемы, что стало просто невозможно, да и гомеопатия никак себя не показала, вообще :( 01.04.2002 09:49:13, Красно Солнышко
Pадость
а смена климата - это вообще вещь. Я столько чудесных историй слышала, когда после 2 недель в Египте (на Канарах и проч.) привозили ребенка вообще с чистой кожей. И он кушал что хотел и ничего не вылезало. Как минимум полгода. В другом случае ремиссия длилась больше года, пока кормить грудью не бросили. 01.04.2002 21:14:12, Pадость
Спасибо за хорошие слова. Я тоже пытаюсь найти какой-то выход ищу информацию сама, потому что на врачей надежды нет. Столько противоречивых мнений: кому-то гомеопат помог, кому-то нормализация микрофлоры в кишечнике, кому-то просто время, а у кого-то со временем все ухудшается. Мы тоже хотим на море поехать, потому что первые 2 года жизни ребенка мы жили возле моря и с кожей вообще никаких проблем не было.
Nata35 (Наташа)
P.S. Маша, можно я вам напишу на е-mail?
31.03.2002 04:35:26, Nata35
Красно Солнышко
Пишите, конечно pilgrim@aha.ru! Только в будни могу не сразу ответить, если поздно приду, но все равно отвечу обязательно.

Что касается кишечной флоры и прочего. Все дело в том, что все это можно быстро последовательно исключить, если на чем-нибудь одном не зацикливаться годами, не терять время, а сразу охватывать весь спектр возможных причин.

Вот цитата из одного моего старого ответа:

Я, в общем, как раз за то и ратую, что необходимо сразу, до назначения лекарств на длительные сроки, при первых признаках, охватить весь спектр возможных проблем:

1) Пищевая или бытовая аллергия, которая проходит просто созданием гипоаллергенной среды (диета + среда обитания). Делают общий анализ крови. В сложном случае, делают анализ крови на аллергены.
2) Аллергия нетипичной природы, которая не зависит от наличия/отсутствия диет и гипоаллергенной среды, которую вообще реально создать. Анализ крови на аллергены, дневники не всегда дают понимание причины аллергии.
3) Дисбактериоз - легко проверяестя анализом на дисбактериоз.
4) Проблемы с ферментами - капрология, анализ на ферменты, узи поджелудочной
5) Иммунные нарушения - анализ на иммунный статус, однако, первые настораживающие признаки видны уже по общему анализу крови.
6) Гельмитоз - не всегда можно подтвердить или опровергнуть анализами, иногда лечение начинают при наличие самого диатеза и косвенных указаний на гельмитоз в общем анализе крови.
7) Нестерильность молока - легко проверяется анализом. Причем грудное вскармливание сейчас по этой причине, как правило, не прерывают, лечат маму, надо только знать, как лечить - для этого и делают анализ.

Понятно, что общую картину мы увидим только все причины охватив? Бывает же аллергия вместе с дисбактириозом, верно? А у нас делают наоборот, в начале начинают лечить что-нибудь одно, потом через пару месяцев спохватывается, что не помогает, начинают другое лечить. Все это "лечение" затягивается на годы. А за это время гистамина в организме накапливается все больше - это путь к астмам или отекам Квинке.

Полностью сабж здесь
31.03.2002 10:18:28, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!