Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сдавал кровь на антитела перед прививкой?

Я хотела бы проверить перед корь-паротит, кажется в Габричевского есть эта услуга. ЕСли кто сдавал, то сколько это стоит, откуда кровь берут, насколько терпимая процедура?
25.03.2002 15:23:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше сходи на диагностику полную организма. Все там покажет. вот их тел.236-6040-я ходила все показало и без боли. Надежда. Если что пиши. Находятся на Люсиновской . м.Добрынинская 25.03.2002 22:31:13, zar1@aport.ru
Любопытно. Наличие антител к краснухе без анализща крови???? Не могли бы поподробнее рассказать? Очень любопытно. 25.03.2002 23:55:57, Кузькина Мать
Да тетя поводит проводками или чем-то еще и все расскажет :))).

Много таких развелось :(
26.03.2002 08:48:36, virus
еще и 1000 руб за это заплатить надо, в 3 раза больше чем за анализ на антитела. 26.03.2002 17:45:06, Cloud9
Насколько я знаю, берут из вены 25.03.2002 15:34:20, virus
Эх, я хотела то же самое сделать - но из вены это слишком:( 25.03.2002 19:51:01, зайчиха
Для меня тоже. Сдаю только в случае крайней необходимости, когда уж без этого ну никак. Именно поэтому я все прививки без анализов делала :) 25.03.2002 21:23:17, virus
Так ведь после прививики все равно сдавать для проверки :)).


Я, кстати, не уверена, что совсем безопасно делать прививку, если антитела и так были. Например, детям иммунологи не советуют прививать то, антитела к которым могут быть у мамы, пока кормишь грудью - что-то там про конфликт вакцины и имеющихся антител. Хотя тут (гады!) так с моей нелюбимой ММР поступают - даже если переболел чем-то из трех, все раво привьют тройную...:((.
26.03.2002 11:39:22, Кузькина Мать
>Например, детям иммунологи не советуют прививать то, антитела к которым могут быть у мамы, пока кормишь грудью - что-то там про конфликт вакцины и имеющихся антител

Да, антиген из вакцины быстро связывается материнскими антителами и првиивка неэффективна, собсвтенный иммунитет не вырабатывается.Потом материнские антитела пропадут, а собственного иммунитета не будет. То есть првиивка прошла впустую.

Тоже самое будет, если болел раньше. Антиген свяжется собственными антителами и усе. От прививки - ни вреда, ни пльзы. Но не более тго, никаких специальных отрицательных последствий - не будет :). Так что делать-то в таких случаях прививку - безопасно, но бесполезно :).

Я тоже ММР делала, хотя свинкой болела. Просто паротитная составляющая вакцины будет бесполезна. Ну и что, остальные части сработают.

А зачем после прививки на антитела сдавать? Ну нет их, и что? Или есть. Сдать заодноЮ, когда для других целей еще сдаешь - ну можно еще. Но это ИМХО - у меня анализ крови из вены - больной вопрос :).
26.03.2002 13:07:36, virus
Просто бывают (процентов 3-5) случаев, когда прививка "не срабатывет". У меня атк у подруги - привилась от краснухи, а на контрольном анализе антитела не появились. Предложили еще раз привиться. Конечно, все зависит от ситуации и желания немедленно забеременеть. Поскольку я регулярно общаюсь с кучей детей (а своего не прививала от краснухи), то я бы попробовала еще раз. Но у меня появились.


А про "лишние" прививки (сделать ММР, из которых одна не сработает) - это уже, видимо, от отношения к прививкам вообще зависит :)). Я настолько стараюсь их избегать по определению, что лишних-то точно бы делать не стала.


Кстати, по поводу "бесполезных" привививок. С краснухой-то ладно (если антитела были, то они и останутся), а с детьми такая ситуация чревата... Кормление кончится, материнских антител не останется, а прививка-то не сработала :((. Мама в полной уверенности, что ребенок привит... Боюсь только, кроме самой мамы мало кто озаботится такими тонкостями :((.
26.03.2002 13:52:31, Кузькина Мать
Ну не 3-5, а 1-2. Бывает, что ж тут поделаешь :(.

А я предпочту лишнюю прививку, чем лишний анализ крови :) :(. У меня руки-ноги за неделю холодеют от одной мыслиЮ что анализ сдавать нужно :).

И, комментируя последний абзац - а кто ж гонит в год делать. Я своей в полтора сделала. Кстати, боятся не столько антител из молока (у меня большие сомнения, что молоко кишит антителами от краснухи - там больше антитела к всяким кишечным инфекциям и к тому. чем мама только-только болела). Больше пекутся о трансплацентарном. А от него через год уже ничего не остается. Ну можно првиивку в полтора сделать, чтоб заложиться.
26.03.2002 14:06:16, virus
Ну в плане краснухи (и ММР в целом) - тут мне без разницы. :)) Ни в 1.5 (тут по графику как раз так и положено), ни в 5 не привью... Заражу при первом же удобном случае... 26.03.2002 14:45:15, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!